Сколько можно заработать на своем сайте? Как создать свой сайт для заработка?

Заработок в интернете привлекает многих пользователей. Особенно тех, кто изначально планирует открыть собственное дело. Все чаще и чаще люди задумываются о том, сколько можно заработать на своем сайте, а также что делать для получения денежных средств подобным образом. В действительности разобраться в подобной теме не так уж и трудно. Практически каждый пользователь способен начать зарабатывать в сети на собственной веб-странице. Но что для этого потребуется? Какие советы и рекомендации можно дать пользователям в том или ином случае? Действительно ли заработок на сайте приносит неплохую прибыль? Насколько данная затея востребована среди населения?

сколько можно заработать на своем сайте

Миф или реальность

Если вы решили выяснить, как зарабатывать на своем сайте, необходимо прежде всего задуматься, насколько подобная идея реальна. В интернете на сегодняшний день и так очень много мошенников и обмана. Некоторые способы заработка - это всего лишь мечта.

На самом деле получать денежные средства при помощи собственной веб-страницы возможно. Это реальный способ заработка во Всемирной паутине. Главное - определиться со сферой деятельности. Что можно сказать о данном методе получения прибыли? Какие советы и рекомендации дают пользователям в тех или иных случаях? Разобраться во всем этом предстоит далее.

Способы создания страницы

Каждый должен знать, как создать свой сайт для заработка. После этого можно задумываться над идеей, которая будет приносить денежные средства владельцу веб-ресурса.

Создание сайтов - дело непростое. Оно под силу далеко не каждому. На сегодняшний день можно воплотить подобную задумку в жизнь следующими способами:

  1. Обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся Web-программированинем. Веб-программисты за определенную плату создадут любой сайт - для заработка или личного использования. Обычно данное удовольствие не из дешевых.
  2. Воспользоваться бесплатными хостингами для создания страниц в интернете. Например, спросом пользуется Ucoz. При помощи готовых шаблонов можно за несколько минут создать веб-сайт для заработка.
  3. Самостоятельно освоить Web-программирование и написать сайт "с нуля". Обычно подобная затея подходит тем, кто более или менее уже знаком с азами программирования. Новичкам этот вариант не годится.
  4. Разработать сайт при помощи платных хостингов создания страниц в интернете. Работают они приблизительно так же, как и бесплатные "собратья". Но возможности подобных сервисов значительно превосходят тот же Ucoz.

как зарабатывать на своем сайте

Теперь понятно, как можно создавать сайты для заработка или личных потребностей. Ничего особенного в этом нет. Зачастую для длительного бизнеса пользователи предпочитают создание страниц опытными Web-программистами. При верно организованном деле стоимость сайта окупается довольно быстро.

Интернет-магазин

Далее будут рассмотрены некоторые идеи для заработка в сети. Мало знать о создании страниц. Необходимо также определить, чем будет заниматься пользователь для появления прибыли.

Можно ли заработать на своем сайте? Да, причем, если верить некоторым пользователям, прибыль иногда выходит неплохой. Главное - выбрать тот или иной способ заработка, а также не забывать о сопровождении страницы.

Весьма неплохим способом является создание страницы интернет-магазина. Продажи в интернете пользуются огромным спросом. При помощи последних пользователи способны получать хороший заработок.

Продавать можно что угодно - от обычного товара до поделок ручной работы. Но факт остается фактом - заработок на сайте-магазине обычно есть. И чем крупнее организация, тем выше прибыль. Сколько можно заработать на своем сайте в таком случае? Все зависит от успеха магазина. Иногда за месяц прибыль составляет до нескольких миллионов рублей. Предсказать точный заработок в таком случае не получится. Но с уверенностью можно сказать, что он высокий.

как заработать в интернете на своем сайте

Информационная страница с рекламой

Следующий вариант развития событий - это создание собственной тематической информационной страницы с размещением платной рекламы от разных компаний. Подобный заработок в основном будет зависеть от нескольких факторов. Каких именно?

Если человек задумался о том, как заработать в интернете на своем сайте при помощи любой информационной странички с размещением на ней рекламы, придется обратить внимание на следующие факторы:

  • посещаемость сервиса;
  • количество рекламы на страницах;
  • стоимость 1 рекламного баннера в месяц (определяется владельцем страницы);
  • тематика странички.

Соответственно, чем больше людей посещают Web-сайт, тем выше вероятность получения хорошего заработка. Обычно выбирается тематика страницы, а дальше происходит поиск клиентов, чью рекламу будут размещать на сервисе. Рекомендуется сопоставлять баннеры с тематикой сайта.

На сегодняшний день можно выбрать следующие направления, пользующиеся особым спросом:

  • красота и здоровье;
  • дети и их воспитание;
  • строительство;
  • дизайн интерьера;
  • рецепты;
  • обучающие уроки.

Вообще, тематика иногда бывает смешанной. Пользователи просто создают информационные страницы и зарабатывают на рекламировании разнообразной продукции посредством размещения баннеров. Ничего трудного или особенного.

Сколько можно заработать на своем сайте? Суммы от подобной прибыли меньше, чем у интернет-магазинов. Но, как правило, около 30-40 тысяч рублей (минимум) у пользователя получается добывать стабильно.

сколько можно заработать на своем сайте с посещаемостью 1000

Контекстная реклама

Занимаясь интернет-серфингом, можно заметить на страницах контекстную рекламу. На ней тоже можно зарабатывать при помощи личного сайта. Ничего трудного в этом нет. Главное - освоить несколько программ для размещения контекстной рекламы.

Как зарабатывать на своем сайте предложенным способом? Можно обратить внимание на следующие приложения:

  1. AdSense - лидер среди программ для контекстной рекламы в интернете по всему миру. В России используется не слишком часто из-за проблем с выводом полученного заработка. Обычно рекомендуется при работе на международном уровне.
  2. "Яндекс. Директ" - российское приложение для размещения на странице контекстной рекламы. Условия для сотрудничества жесткие. Обычно новые сайты под управлением "Яндекс. Директа" не берут.
  3. "Бегун" - старая программа, которая практически не используется на практике. Использовать данный сервис для заработка на контекстной рекламе можно лишь от отчаяния. Либо на первых порах.

Сколько можно заработать на своем сайте подобным образом? В принципе, приблизительно столько же, сколько и на обычной рекламе. Но многое зависит от посещаемости страницы. Чем она выше, тем больше получает владелец страницы.

Приблизительные подсчеты

Это далеко не все методы заработка. О том, как еще использовать страничку для получения дохода, будет рассказано несколько позже. Все чаще и чаще пользователи размышляют над тем, сколько можно заработать на своем сайте с посещаемостью 1000 человек в день/месяц. Это нормальный вопрос. Ведь, как можно было заметить, от ответа на него нередко зависит успех проделанной работы в целом.

как увеличить посещаемость сайта до 1000

Однозначности нет. Как показывает статистика, если посещаемость страницы составляет 200-300 человек в сутки, можно в конце месяца получить около 300 долларов прибыли. Не слишком много, но и не так мало, как полагают некоторые.

Если же речь идет о посещаемости порядка 1000 человек в день и больше, то заработок возрастет. Причем, как показывает практика, значительно. Обычно подобные сайты позволяют владельцам зарабатывать 20-40 тысяч рублей. Иногда даже больше. Но для этого придется обеспечить стабильную посещаемость.

Размещение статей

Как зарабатывать на своем сайте во Всемирной паутине? Весьма перспективной затеей является размещение статей за деньги. Этот вариант выгоден всем - и владельцу страницы, и заказчикам. Хозяин Web-сайта получает уникальный контент для наполнения ресурса.

Единственный недостаток подобной работы - это обеспечение посещаемости страницы. Как показывает практика, при заработке на размещении статей посетителями и читателями сервиса будут лишь те, кто пользовался поисковиками для поиска той или иной информации.

Сколько можно заработать на своем сайте подобным методом? Столько же, сколько и во всех остальных случаях. Чем больше посещаемость и заказчиков, тем выше прибыль в конце месяца. Об этом должен помнить каждый.

Способы раскрутки

А как увеличить посещаемость сайта до 1000 в сутки? Этим вопросом задаются многие пользователи, которые создали собственную страницу для заработка в интернете. Существует много вариантов развития событий.

можно ли заработать на своем сайте

Для раскрутки и повышения посещаемости на практике встречаются следующие методы:

  • обращение к специализированным бесплатным программам;
  • покупка услуги "раскрутка сайта" в компаниях, занимающихся веб-программированием;
  • рекламирование в социальных сетях;
  • использование контекстной рекламы и рекламных баннеров.

Обычно на практике пользователи стараются сочетать все перечисленные методы и рекомендации по раскрутке страниц. Если интересно, как заработать на своем сайте новичку, лучше отдавать предпочтение накрутке посещаемости посредством специализированного бесплатного софта или обращением к веб-программистам.

Что не принесет заработка

В интернете полно разной информации. Существуют некоторые идеи, которые вряд ли принесут владельцам хороший заработок. Какую тематику лучше не выбирать для своей странички?

как заработать на своем сайте новичку

Среди не самых удачных предложений выделяют:

  1. Сайты, которые рассказывают о способах заработка во Всемирной паутине. Они не вызывают доверия, а также находятся в интернете в огромном количестве.
  2. Страницы с контентом, помеченным "Только для взрослых".
  3. Любые Web-сайты, в тематике которых владелец не разбирается.

Отныне понятно, как можно зарабатывать на своей странице, а также сколько прибыли в месяц приблизительно получает владелец хорошего сайта. Ничего трудного или особенного в этом нет. Но новичкам подобный заработок в интернете может показаться крайне сложным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.