Слово "хех": что значит и когда используется

Более миллиона людей каждый день общаются в социальной сети "ВКонтакте", и с каждым днем данный веб-сайт становится все более и более популярным. Многие люди пишут друг другу, отправляют сообщения, добавляются в группы, создают собственные сообщества, а также часто данную социальную сеть используют специально для того, чтобы слушать музыку, ведь это бесплатно, быстро и любую можно скачать на свой смартфон или на компьютер без потери времени. Неудивительно, что соцсеть набрала такую популярность. Однако, как и в любой социальной сети, встречаются здесь такие странные, крайне короткие фразы в переписках или же в группах, в названиях и так далее, и часто люди не понимают их смысл. Например, "Хех". Что значит данная фраза, как появилась и в каких ситуациях используется? Определенно, эта фраза - одна из самых часто встречающихся. Варианты рассмотрим в статье, а также некоторые другие подобные выражения.

"Хех" что значит

Что означает данная фраза

На самом деле ничего сложного в этом нет, стоит немного подумать и сразу станет понятно, откуда появилась данная фраза, почему так часто используют ее в соцсетях "ВКонтакте" и "Фейсбук". "Хех" - что значит и что делать, когда встречается данная фраза в переписке? А все просто. Данную фразу вписывают вместо смеха, то есть "хех" - звук смеха, просто написанный буквами. Действительно, несложно понять слово "хех", что значит оно, однако его используют крайне часто и не только так, как сказано выше. Но в 90% случаев это означает смех.

Как понять, что означает данная фраза

Итак, "хех" что значит, кроме смеха? На самом деле второй смысл данной фразы также прост. Часто ее используют в качестве сарказма, например, если человек рассказал плохую шутку, не очень забавную историю и дико смеется и думает, что это весело, то написав слово "хех", можно легко ему дать понять, что это оскорбительно или же постыдно. Так сказать, это тонкий намек. Однако есть один вопрос: "Как понять, что означает данная фраза, в каких ситуациях используют ее в качестве сарказма, а в каких - действительно смеются?"

"Хех" что значит в переписке

Сарказм и реальный смех

А понять это не так уж и сложно, как кажется. Хоть и метод не 100% работающий, но часто, если людям действительно смешно, они после слова "хех" в переписке добавляют всякие смайлики, например, ":D", ":)", "))" и так далее, это означает, что человека действительно хоть немного развеселила данная история. Однако, если собеседник грубо пишет "хех", то тут уже все понятно. Конечно же, метод не на 100% работающий, это частично зависит от характера данного человека, однако в некоторых случаях так и происходит. Вот и разобрались со слово "хех", что значит в переписке и когда используется. Также часто можно встретить слово "лол", которое тоже означает смех и является символом смайлика смеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
0
ПРРИВЕТ Я ПРОСТО ПРИШЛА БЛИН ПРОЧИТАТЬ ЧЁТАКОЕ ХЕХ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛААААААААААА
Копировать ссылку
это означает смех насмехаются над тобой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.