Оранжевые ботинки: с чем носить

Сложно представить более жизнерадостный цвет, чем оранжевый. В любую непогоду он радует и дарит ощущение тепла. Оранжевые ботинки могут стать главным акцентом повседневного образа или наряда для активного отдыха. Если вы любите все необычное и не прочь добавить сочных красок, обязательно задумайтесь о подобной обновке.

оранжевые ботинки

Особенности оранжевой обуви

Стоит сказать, что такая вещь всегда привлекает внимание. Поэтому оранжевые ботинки всегда должны быть аккуратными, чистыми и ухоженными. Если на обуви спокойных базовых оттенков грязь может быть незаметна, то для яркой она просто недопустима. Зато благодаря такому акценту вы точно не останетесь незамеченной.

Сочетаемость цветов

Прекрасными партнерами для оранжевого могут стать оттенки синей, коричневой, бежевой гаммы и некоторые краски зелени. А вот с желтыми и красными тонами следует соблюдать осторожность. В повседневной жизни сочетание может оказаться просто огненным и чрезмерным.

оранжевые зимние ботинки

Оранжевые зимние ботинки хорошо сочетаются с вязаными вещами натуральных природных оттенков земли, лесов, болот и камней. Кроме того, они отлично гармонируют с мехом, как натуральным, так и модным нынче «эко».

С чем носить оранжевые ботинки

Стилисты давно отказались от стереотипа о том, что цвет обуви и сумки должен совпадать. Намного лучше с оранжевыми ботинками будет гармонировать рюкзак или сумочка с ярким принтом, среди цветов которого есть и огненный. А вот перчатки, ремень, оправа солнечных очков или подтяжки могут совпадать по цвету с обувью.

Очень эффектно смотрится такая броская деталь с образом в черном цвете, подчеркивая его изысканность и глубину. Конечно, стоит подобрать еще парочку ярких деталей.

Красиво смотрится сочетание кожаных вещей, близких по оттенку.

Уход за обувью ярких оттенков

Чтобы оранжевые ботинки надолго сохранили вид, используйте салфетки для устранения загрязнений. Обязательно пользуйтесь специальными уходовыми средствами. Лучше всего для них подойдет соответствующий материалу прозрачный крем или воск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.