Илья Аксенов – знаменитый режиссер и актер

В российской кинематографии с каждым годом появляются все новые и новые лица. Актеры, режиссеры, сценаристы и так далее. Молодой и амбициозный Илья Аксенов смог пробиться сквозь эту толпу и получил большое признание. И это неудивительно: ведь от него так и веет новыми молодежными режиссерскими идеями.

Илья Аксенов – новое лицо

Родился режиссер в городе Туле 1 мая 1989 года. С юного возраста начал заниматься такими видами спорта, как самбо, вольная борьба и дзюдо. Когда ему исполнилось семнадцать лет, поехал в Москву. Там он продолжает свою учебу в Высшей школе экономики. Параллельно выступает в команде КВН, придумывает разные юмористические ролики.

илья аксенов

Карьерный рост Аксенова

Свою карьеру режиссера Илья Аксенов начинает в 2012 году. Тогда он создает свой первый смешной сериал «Осторожно: дети!». Сюжет фильма рассказывает о детях двадцать первого века. Они современные, много времени проводят за компьютером. Для них нет понятия «играть на улице». Из-за этого и случаются различные курьезные истории.

В 2014 году Илья Аксенов придумывает новый сериал «Семья 3Д». В нем речь идет о жизни трех совершенно разных семей. У них разный социальный статус и достаток. Одна семья живет в полном достатке, вторая еле-еле сводит концы с концами.

Студенческая жизнь становится для молодого Ильи Аксенова смыслом жизни. Участие в Клубе веселых и находчивых толкает его создать комедийный молодежный сериал «Студенты», который вышел в эфир в 2014 году. В данном сериале можно встретить и жадного до денег преподавателя, и очень красивую девушку, которая всем нравится, и придурковатого студентика, и компьютерных игроков, и других.

Илья Аксенов режиссер
Короткометражный фильм «Общество анонимных оптимистов» выходит в свет в 2015 году. Речь идет о том, как молодой человек по имени Борис находится в глубоком нервном напряжении. Из-за этого он напивается. Встретив своего друга Костю, тот дает ему дельный совет: сходить в Общество анонимных оптимистов. Помогут ли Борису там?

В своих фильмах Аксенов выбирает таких актеров, которые действительно очень подходят по сюжету его фильмов.

Илья Аксенов – режиссер, полюбившийся многим зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.