Духи "Ноа", "Кашарель": описание, фото, отзывы

Духи называют ароматом женской души. Ведь они настолько же изменчивы и соблазнительны, как женщина, которая носит их. Парфюм подбирают под настроение, случай и даже под стиль одежды. Существуют духи для особых мероприятий, женщины хранят их на полочке и наносят только когда отправляются на важное свидание. Но среди огромного разнообразия ароматов есть такие, с которыми сложно расстаться даже на непродолжительное время. Они дарят уверенность в себе и магическую притягательность каждой женщине. К таким ароматам можно смело отнести духи "Кашарель" "Ноа".

Духи Ноа

Немного из истории парфюмерии

Кажется, что духи существовали всегда. В той или иной степени женщины во все времена стремились придать своей коже некий легкий аромат и привлечь им мужчин. Археологи и историки считают, что еще древние люди заметили, что смола с определенных деревьев при сжигании источает приятный аромат. А вот египтяне уже хорошо разбирались в ароматических смесях, их благовония не потеряли своих качеств даже спустя несколько тысяч лет.

В Европу ароматическая вода попала приблизительно в четырнадцатом веке с Востока, где уже тогда появились первые специалисты, составляющие различные композиции. Восточные торговцы, которые снабжали все страны специями, стали поставлять к европейскому двору компоненты для парфюмерных композиций.

С семнадцатого века Франция стала известна на весь мир как страна лучших в мире парфюмеров. Они постоянно изобретали не только новые духи для женщин, но и способы консервации ароматов. Первая парфюмерная фабрика, открытая при монастыре, пользовалась серьезным покровительством членов королевской семьи, которые регулярно получали новые пузырьки и склянки в свое пользование.

В восемнадцатом веке Франция обогнала многие другие европейские страны по количеству парфюмеров и фабрик, выпускающих всевозможные духи. До сегодняшнего момента французские духи считаются самыми изысканными и стойкими и - как следствие - лучшими в мире.

Духи Кашарель Ноа

Становление французских парфюмерных домов

Как и многое другое в мире, самые популярные и востребованные продукты получились абсолютно случайно. К примеру, первый в мире одеколон явился просто стечением обстоятельств и условий транспортировки некоторых его составляющих. Одеколон изобрел француз Фарине. Изначально он торговал специями, а потом придумал рецепт ароматической воды, которую очень долго называли "Кельнской". В ее состав входили ароматические масла и винный спирт, доставлявшийся из Италии. Спирт перевозили в кедровых бочках, что придавало ему особенный и устойчивый аромат. В итоге "Кельнская вода" стала весьма популярной в Европе, ею пользовался даже Наполеон.

К началу девятнадцатого века относится создание ныне самого известного во Франции парфюмерного дома "Герлен". Основатель этого дома потратил практически всю свою жизнь на изучение ароматов и возвел парфюмерию в разряд науки. Он одним из первых решил провести эксперимент по смешиванию натуральных и синтетических компонентов в одном аромате. В итоге парфюм становился более дешевым и доступным для общей массы потребителей.

В двадцатом веке парфюмерное дело перешло на новый уровень. Повсеместно открывались крупные фабрики по производству духов. Революцию среди ароматов произвела Коко Шанель, она выпустила первый в мире полностью синтетический аромат, взявший в плен женские сердца на долгие годы. Эти духи, названые "Шанель № 5", актуальны и сейчас. К тому же именно в эти годы стало популярным выпускать новые ароматы параллельно с сезонными коллекциями одежды.

Духи Ноа фото

На данный момент французские парфюмеры выпускают более шести тысяч ароматов в год. Причем сами они считают, что статистика не учитывает того количества духов, которые не вышли в массовое производство.

Бренд "Кашарель": с чего все начиналось?

На сегодняшний день французский бренд "Кашарель" выпускает коллекции дизайнерской одежды, обуви, нижнего белья, аксессуаров и, естественно, парфюма. Эта марка входит в число самых крупных в мире, а ее продукция всегда отличалась крайне оригинальными решениями.

Основателем бренда является Жан Буске, который являлся портным и в конце пятидесятых годов прошлого века только мечтал о всемирной славе. Буске очень долго искал запоминающееся название для своей компании, нашлось оно абсолютно случайно. Выйдя на крыльцо, он увидел небольшую птичку, название которой звучало как "кашарель". В итоге именно эта птичка и стала прототипом названия известного сейчас бренда.

Жан Буске с выдумкой подошел к своей работе. Он сумел покорить французов сочетанием удобства, комфорта и необычных материалов. Уже через несколько лет "Кашарель" стала известной маркой благодаря Брижит Бардо, снявшейся в фильме в рубашке от этого бренда. В дальнейшем французский дом "Кашарель" еще не раз поражал своих поклонников новыми тканями, которые до этого никто не догадывался производить.

Сейчас "Кашарель" продолжает придерживаться своих традиций и уделяет большое внимание при выпуске коллекции простоте кроя и сочетанию цветов.

Духи бренда "Кашарель" - божественная гармония

Первые духи Жан Буске выпустил в начале восьмидесятых годов прошлого века. Они были разработаны в сотрудничестве с компанией "Лореаль" и произвели фурор. Первый аромат был создан для подростков и оказался на редкость удачным, он на долгие годы задал тон всем остальным парфюмам, выпускающимся под маркой "Кашарель".

Основатель компании стремился сделать аромат продолжением одежды, по его задумке они должны были составлять единое целое и идеально дополнять образ женщины. Причем Жан Буске всегда пропагандировал естественность, то есть ни аромат ни одежда не должны перекрывать женскую сущность. Ведь основная функция аромата заключается в раскрытии образа женщины, и Буске отлично знал это.

Особенностью ароматов "Кашарель" является большое количество различных компонентов. Каждый в отдельности отличается яркостью, но вместе они создают удивительно гармоничную композицию. Это повторяется в каждом аромате данного бренда. С первого взгляда трудно представить, что все составляющие аромата будут "звучать" вместе, но в реальности парфюм становится просто бесподобным.

Духи Ноа Кашарель описание

Тайну духов бренд "Кашарель" хранит под строжайшим секретом. Многие парфюмеры пытались узнать секреты композиций, но даже, выяснив все компоненты духов, скопировать их ни у кого не получилось. Ведь количество того или иного компонента и являются основным секретом бренда.

Самые известные парфюмерные композиции "Кашарель"

За все время своего существования бренд работал с большим количеством знаменитых парфюмеров. В совместной работе было создано более сорока различных ароматов, которые продаются во всех странах мира. Каждый парфюм от "Кашарель" это неповторимое сочетание женственности с чистотой и сексуальностью. Подобное могут создать только парфюмеры, работающие на французский бренд "Кашарель".

Самые известные духи "Кашарель" - "Ноа", "Анаис Анаис" и "Амор Амор". Четыре года назад бренд выпустил на рынок новинку - "Скарлетт". Этот аромат продолжил тенденцию теплых и нежных ароматов от "Кашарель".

История создание духов "Ноа"

Духи "Ноа" стали культовыми для нескольких поколений женщин. Это волшебный аромат с легким весенним запахом был создан знаменитым Оливье Креспом, который несколько раз успешно сотрудничал с брендом "Кашарель".

Духи "Ноа" родились в конце двадцатого века и относятся к разряду цветочно-древесных. Стоит отметить, что этот аромат не совсем прост, он магически многогранен и раскрывается абсолютно удивительными нотками. Если взять за основу отзывы о духах "Ноа" "Кашарель", то понятно, насколько противоречивые эмоции они вызывают у людей. Но в одном абсолютно все женщины сходятся - это потрясающе чувственный аромат, являющийся продолжением женской натуры.

И это неудивительно, ведь название духов взято из языка полинезийцев. Они называли словом "ноа" особую стихию - аромат. По преданию древних племен Полинезии боги создали сперва аромат, а за ним последовали остальные четыре стихии, известные человечеству.

Ноа духи описание

Если вы никогда не замечали на прилавках магазинов духи "Ноа" "Кашарель", фото флакона сможет вам сказать очень много о самом аромате. Ведь Оливье Кресп тщательно подошел к выбору упаковки для парфюма. Нежный округлый флакон с чуть перламутровым отливом идеально соответствует самому аромату и создает о нем правильное первое впечатление.

"Ноа" (духи): описание

Конечно, сложно рассказать об аромате на словах. Если вы не носили на своем теле духи "Ноа" "Кашарель, описание вряд ли вам поможет. Но все же попробуем разложить этот нежный аромат на составляющие.

Первое, что чувствует женщина - это аромат пиона, персика и фрезии. Эти ноты сразу же обращают на себя внимание ярким акцентом. В первых аккордах чувствуется и нотка мускуса, но это весьма ненавязчивый и тонкий намек на чувственность. В сердце явно ощутимы амбициозная роза, нежный ландыш и благоухающий жасмин. Все это уравновешено лилией и экзотическим иланг-илангом. База состоит из дорогой ванили, сандала и бобов тонка. Через некоторое время можно уловить горьковатый кофе и фимиам. Общая композиция выглядит идеально сбалансированной и притягательной. У всех женщин складывается впечатление, что духи "Ноа" каждый раз звучат по-новому, выделяясь то одной, то другой нотой.

Отзывы о духах Ноа Кашарель

Хороши ли "Ноа" в качестве подарка?

Если вы сомневаетесь, подойдут ли в качестве подарка духи "Ноа", фото флакона из рекламного буклета должно развеять все ваши сомнения. Это однозначно отличный подарок. Причем рады ему будут и молоденькие девушки, и взрослые женщины. У этих духов есть шанс понравиться абсолютно всем!

Сам флакон - это уже подарок необыкновенной красоты, он весь будто светится изнутри и создает впечатление чего-то фантастического. Каждая женщина будет в восторге от одного вида "Ноа", а легкий обольстительный аромат сумеет покорить даже самую привередливую представительницу прекрасного пола.

Каким женщинам подходят?

Хотите подарить своей любимой духи "Ноа", но не уверены, подойдут ли они? Подумайте, ведь этот аромат выбирают женщины, уверенные в себе. Такие женщины знают, чего они хотят, но никогда не предадут своих близких. Они отличные жены и матери, которые делают все ради счастья своей семьи. Женщина "Ноа" никогда не будет скучной и неинтересной, от нее веет теплом и неземным умиротворением.

Где можно приобрести знаменитый аромат от "Кашарель"?

Духи "Ноа" "Летуаль" предлагает свои клиенткам уже несколько лет. С момента своего появления на рынке аромат продается во всех современных бутиках, в том числе и в "Летуале". На сегодняшний момент "Кашарель" выпустил уже несколько вариаций на тему знаменитых "Ноа". Эти духи сохраняют общую идею, но отличаются нотами сердца, которые в некоторых ароматах имеют восточные аккорды.

Все известные вариации, которые имеют духи "Ноа" "Кашарель", "Летуаль" может предоставить своим покупательницам. Поэтому, если желаете познакомиться с семейством ароматов "Ноа", то смело отправляйтесь в известные магазины. Там вы сможете в полной мере оценить этот аромат и выбрать для себя самый подходящий.

Сколько стоят "Ноа"?

Стоимость духов в разных торговых точках колеблется, но в среднем флакончик емкостью в пятьдесят миллилитров стоит более двух тысяч рублей. Это весьма недорогая цена для прекрасного аромата от самого известного парфюмерного дома Франции.

Духи Ноа Кашарель Летуаль

"Ноа" (духи): отзывы

Сомневаетесь, стоит ли приобретать эти духи? Тогда вам стоит почитать комментарии счастливиц, которые уже давно пользуются необыкновенным ароматом. Отзывы о духах "Ноа" "Кашарель" всегда отличаются необыкновенной восторженностью. Практически все женщины выделяют особую теплоту данного парфюма. Они кажутся невесомыми и волшебными. Многие девушки отмечали, что с этими духами им очень легко шагать по жизни. Аромат позволяет не обращать внимания на мелкие неурядицы и верить только в светлое будущее.

Никто не будет спорить, что хорошие духи могут изменить жизнь женщины. А если вы еще сомневаетесь в этом, то приобретите для себя флакончик духов "Ноа". Возможно, ваш привычный мир заиграет новыми, доселе невиданными красками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Интересно почитать об истории создания моих любимых духов.Спасибо автору!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.