Сергей Калинин - хоккеист, который играет в НХЛ

Сергей Калинин - хоккеист, который в столь молодом возрасте заявил о себе на весь мир. Этот форвард благодаря своей игре в российском чемпионате обратил на себя внимание специалистов из клубов НХЛ. Сергей Калинин (хоккеист) является основным игроком сборной своей страны. Специалисты отмечают его игру, возможно, вскоре этот нападающий выйдет на ведущие роли в сборной.

Начало спортивного пути

Сергей 1991 года рождения, уроженец Омска. В возрасте семи лет этого мальчишку привели на хоккей. Вряд ли тогда его родители предполагали, что из него вырастет игрок хоккейной сборной. Калинин быстро научился кататься и обладал хорошей техникой. За счёт своих габаритов этот игрок часто привлекался играть с ребятами, которые были старше его. Детская школа омского "Авангарда", частью которой стал Сергей Калинин (хоккеист), всегда была в списке фаворитов на всех турнирах. За время своего существования детская школа Омска подарила миру множество талантливых хоккеистов, которые в данный момент играют в лучших командах НХЛ и КХЛ.

Сергей Калинин хоккеист

Начало профессиональной карьеры

Сергей Калинин (хоккеист) начал свою профессиональную карьеру в 2009 году. Благодаря своим выступлениям за детскую школу этот нападающий был приглашён в клуб "Авангард-2", который выступал в первой лиге. Конечно, Калинину было сложно поначалу выступать против более опытных игроков. Но он быстро освоился и начал показывать высокие результаты. В 2010 году в российском хоккее произошли серьезные изменения. Для молодых хоккеистов появилась лига МХЛ. В Омске образовался клуб под названием "Омские Ястребы". Именно в нём Калинин продолжил свою карьеру, показывая хорошую статистику.

Сергей Калинин хоккеист и его девушка

Выступление за основную омскую хоккейную команду

В 2011 году Калинин стал игроком основной команды "Авангард". Болельщики этой команды тепло встретили своего воспитанника. Сезон 2011-2012 сложился для Калинина и команды в целом весьма удачно. Команда была в шаге от победы в кубке Гагарина. Но "Авангард" в финале уступил, став серебряным призёром. В 2013 году Калинин продлил свой контракт на выгодных условиях. Параллельно с успехами в хоккее этот нападающий в этом же году окончил Омский государственный институт. В сезоне 2015 Сергей надел капитанскую повязку. Это очень почетно для каждого игрока, особенно в таком молодом возрасте.

Сергей Калинин хоккеист семья

Серьезная травма в карьере

Калинин в 2015 году за омский "Авангард" играл против казахского "Барыса" в плей-офф кубка Гагарина. На 48 минуте Роман Савченко провёл против Калинина жесткий силовой прием. После этого у Сергея упал шлем, и он головой ударился об лёд. На лёд мгновенно вышла бригада скорой, этого форварда увезли в больницу. Врачи поставили диагноз черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Калинину пришлось задержаться в Астане еще на две недели. Тренеры и врачебный штаб сборной страны активно интересовались здоровьем омского нападающего. Его партнеры по сборной также оказывали моральную поддержку. Конечно же, родственники и семья оборвали телефоны. Сергей Калинин, хоккеист, семья для которого многое значит, первым делом после того, как пришел в себя, позвонил им. Савченко за грубую игру даже не получил двухминутный штраф. Главный тренер Назаров после случившегося подвергся критике. Он заявлял, что не давал команды убрать омского капитана. Из-за полученной травмы Сергей пропустил Чемпионат мира. Сергей Калинин, хоккеист, биография которого до 2015 года складывалась весьма удачно, пересмотрел своё отношение к "Авангарду". Омская команда даже не интересовалась его состоянием здоровья. Покидая родной клуб, Калинин уходил молча.

Сергей Калинин хоккеист биография

Выступления в НХЛ

После окончания срока действия контракта с родной командой Калинин решил уехать в самую сильную лигу мира. Этот игрок подписал контракт новичка с командой "Нью-Джерси Девилз". Данному форварду было трудно привыкнуть к новой системе. Помогла поддержка тренерского штаба и одноклубников. Несмотря на изучение языка, Сергей часто не понимал, что ему говорят тренера и партнеры. Но уже в конце сезона легко давал интервью на английском языке. За новый клуб Калинин отыграл 78 игр и набрал 15 результативных очков. В своём дебютном сезоне он пропустил всего 4 матча. Свой первый гол этот нападающий забил только в ноябре. Он прекрасно понимал, что если не начнёт забивать, потеряет место в основном составе. В следующем сезоне контракт с ним был продлен еще на один год.

Сергей Калинин хоккеист фото

Международная карьера

Сергей Калинин начал рано призываться за сборную. В 2011 году на молодёжном чемпионате мира сборная России впервые за долгое время завоевала золото. В финальной игре наша команда играла против канадцев, которые являлись хозяевами турнира. По ходу матча сборная России проигрывала с крупным счётом. Но им удалось собраться и выиграть матч в конце игры. Калинин многое сделал для той победы. В этом же году наша молодёжная сборная выиграла Subway Super Series. За основную сборную Калинин дебютировал на Чемпионате мира в 2014 году и сразу стал обладателем золотых медалей. В 2016 году на этом же турнире Калинин в составе сборной стал бронзовым призёром.

Личная жизнь

Сергей Калинин (хоккеист) и его девушка часто посещали различные вечеринки и светские мероприятия в Омске. На данный момент Сергей не женат, на радость его многочисленным поклонницам.

Сергей Калинин, хоккеист, фото которого имеется у многих болельщиков, благодаря выступлениям в НХЛ сильно вырос как игрок. Но ему еще предстоит многое доказать на льду, чтобы стать такого уровня, как Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.