Отдых на любой вкус и кошелек - зона отдыха «Новоалександрово»

Практически в шаговой доступности от столицы появилось потрясающее место для отдыха с друзьями или семьей. На побережье Клязьминского водохранилища приглашает гостей Зона отдыха «Новоалександрово». Это 4,5 гектара прекрасно развитой необходимой инфраструктуры, и всего в семи километрах от МКАД.

Современная зона комфорта

Нынешние границы Клязьминского водохранилища существуют с 1937 года. Устраивалось оно для бесперебойного обеспечения столицы водой, для поддержания необходимого уровня воды в Москве-реке и работы Сходненской гидроэлектростанции.

зона отдыха новоалександрово

Сегодня берега Клязьминского водохранилища - очень знаменитое место отдыха. Здесь организовано множество мест для летних развлечений, проведения больших торжеств и рыбалки. В теплое время года на побережье открывается масса кафе, гостиничных комплексов, яхт-клубов, ресторанов, станций водных видов спорта и пр. Есть даже небольшой контактный зоопарк. С точки зрения отдыхающих, наибольшей популярностью пользуются «Хлебниково», база отдыха «Троицкое» и зона отдыха «Новоалександрово».

Заманчивое предложение

Новое место отдыха – это праздник не только тела, но и души. Здесь позаботились о комфорте и удобстве гостей независимо от возраста. Поэтому сюда хочется вернуться снова и снова.

Берег отсыпан песком, дно очищено, вода прозрачная. Для семей с маленькими детками идеальное место - зона отдыха «Новоалександрово». Отзывы, кстати, восторженные, оставляют как любители ленивого пляжного ничегонеделанья, так и активного отдыха. На всей территории «Новоалександрово», в том числе и на автостоянке работают круглосуточные охранные посты, а возле воды – дежурят спасатели. Администрация ведёт постоянный мониторинг качества воды.

новоалександрово зона отдыха цены

Развлечения

В теплое время года гостям доступно множество водных аттракционов: спокойных для детей и рисковых - для взрослых. К примеру, есть «Волна-4». Это спуск в воду со ступенями и наклонными желобами. Или пирамида «Ацтеков». Этот аттракцион находится в воде и выглядит как пирамида с шестью гранями, на которых расположены горки.

Зона отдыха «Новоалександрово» имеет несколько пунктов проката любого пляжного инвентаря и спортивных принадлежностей. На территории размещены две площадки для игры в волейбол, поле для мини-футбола и волейбола. Есть столы для пинг-понга, батуты и множество других сооружений и аттракционов. А также несколько беседок из деревянного бруса для отдыха и приготовления барбекю или шашлыка для небольших компаний.

Организована также детская зона с горками, качелями и пр. Цена за катание на водной горке всего 100 рублей.

Для взрослых есть серьезные забавы: катание на аквабайке (три места), таблетке (два места), водных лыжах и моторной лодке (10 тыс. руб.).

зона отдыха новоалександрово отзывы

Дополнительные услуги

«Новоалександрово» (зона отдыха), цены которой удивляют даже самых взыскательных отдыхающих, предлагает разнообразить свой отдых. Для этого на территории открыт ресторан, в котором преобладающей является европейская кухня, но шеф-повар приятно удивляет блюдами японской и узбекской кухни.

Для любителей крепкого алкоголя работает бар.

Многочисленные компании отдыхающих могут арендовать вместительные шатры для проведения праздников (аренда около 60 тыс. руб.). Большинство гостей для проведения праздничных банкетов предпочтение отдают арочным шатрам. Они покрыты непромокаемым белым тентом, который защищает не только от солнца, но и от ветра. По просьбе клиента устанавливаются прозрачные стенки, что позволяет любоваться окружающим пейзажем.

На большие праздники по предварительной договоренности администрация разрешает привозить свои алкогольные напитки и не взимает за это пробковые сборы.

Кроме различных банкетов есть возможность организовать выездную регистрацию брака в «Новоалександрово» (зона отдыха). Цены на проведение мероприятия нужно уточнять на официальном сайте. Для этого у воды построена специальная площадка. Также на сайте можно пригласить ведущего, регистратора и ди-джея.

Зона отдыха оказывает помощь в организации и проведении тимбилдингов любой направленности. Есть наработанные связи с профессиональными аниматорами и ведущими.

В качестве дополнительной услуги предлагается аренда звукового, светового, видео и другого оборудования для проведения запоминающегося вечера.

Все шатры находятся на побережье и имеют индивидуальные выходы к воде. Есть возможность пригласить квалифицированных официантов.

Зона отдыха «Новоалександрово» имеет охраняемую автостоянку, биотуалеты, душевые кабинки и пляжные раздевалки.

новоалександрово зона отдыха как добраться

Место имеет значение

Эта зона для отдыха очень быстро завоевала популярность не только благодаря чистоте воздуха и воды, комфорту и уюту. Большим плюсом является выигрышное место расположения «Новоалександрово» (зона отдыха). Как добраться? Да очень просто! По Дмитровскому шоссе (7 км от МКАД) до поселка Новоалександрово (это конечный пункт многих маршрутных такси). Далее по многочисленным указателям до места отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.