Хоккеист Евгений Артюхин: биография

Хоккеист Евгений Артюхин известен всем любителям отечественного хоккея. За свою долгую карьеру он успел поиграть в России и за океаном. Артюхин является силовым форвардом, который известен своей жесткой игрой.

Начало профессиональной карьеры

Хоккеист Евгений Артюхин 1983 года рождения родился в Москве. В семье он не единственный профессиональный спортсмен. Его отец и брат занимались борьбой. У них имеются престижные международные награды.

Наш герой, в отличие от своего отца и брата, решил заниматься хоккеем. В 1999 году хоккеист Евгений Артюхин дебютировал в составе клуба "Витязь", который на тот момент играл в суперлиге. За два сезона этот игрок провёл 27 игр и сделал одну голевую передачу. По завершении второго сезона этот нападающий принял решение перебраться за океан.

Хоккеист Евгений Артюхин

Карьера за океаном

В первое время хоккеист Евгений Артюхин играл в молодёжной лиге Канады. В сезоне 2004-2005 он начал выступать в лиге АХЛ за клуб "Сприргфилд Фэлконс". За проведённые 62 матча этот нападающий набрал 28 результативных очков. Доказав свою состоятельность в низших лигах, Артюхин дебютировал в НХЛ. В своём дебютном сезоне за клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" он отыграл 72 матча. Но данный игрок не смог договориться с клубом о новом договоре, и ему пришлось вернуться в Россию.

Хоккеист Евгений Артюхин и его девушка фото

Карьера в России

В России Артюхин за короткий промежуток времени поменял три команды. Он был в таких клубах, как "Локомотив", "Авангард" и СКА. Тренерам нравился стиль игры Артюхина. Но его удаления часто негативно сказывались на результате. Из-за этого у него в России начались проблемы, и он принял решение вновь отправиться покорять НХЛ.

Хоккеист Евгений Артюхин рост, вес

Возвращение в НХЛ

Сезон 2009 - 2010 Евгений провёл в клубе "Тампа", в котором он ранее играл. По окончании сезона Артюхин был обменян в "Анахайм". Но там этот нападающий не смог реализовать себя как игрок. Его по ходу сезона обменяли в "Атланту". В своём новом клубе Артюхин провёл один сезон и снова вернулся в Россию.

Карьера в КХЛ

Выступая за хоккейный клуб СКА, Артюхин впервые выиграл трофей. Он стал обладателем кубка Континента. А также в сезоне 2012 - 2013 стал бронзовым призёром КХЛ. Уже в следующем году этот игрок стал играть за "Атлант". Но в межсезонье клуб принял решение разорвать с ним контракт. Причина заключалась в том, что его игра несоответствовала требованиям тренерского штаба.

В 2014 году было объявлено, что этого мощного нападающего подписал хоккейный клуб ЦСКА. Контракт с Артюхиным был подписан на один год. По завершению этого срока данный игрок решил перейти в СКА. В следующем году питерский клуб разорвал контракт с Артюхиным. В настоящий момент Евгений выступает за команду "Сибирь". Контракт с этим игроком был подписан на один год.

Стиль игры

Хоккеист Евгений Артюхин, рост, вес которого вызывают страх у соперников, никогда не отличался высокой статистикой. Всем болельщикам известны его силовые приемы. Но далеко не всем нравится его стиль. Клубам невыгодно иметь в составе форварда, который мало забивает и часто удаляется.

Карьера за сборную

Артюхин впервые начал выступать за сборную в 2001 году. В свой первый же раз в составе юниорской сборной выиграл чемпионат мира. Через два года этот нападающий завоевал золотые медали на молодёжном чемпионате мира. Этот игрок также выходил на лёд и за основную сборную. Больших успехов в основной сборной России он не добился.

Личная жизнь

Обычно Евгений не говорит о своих успехах в личной жизни. Однако он не смог скрыть роман с телеведущей Марией Малиновской. Хоккеист Евгений Артюхин и его девушка, фото которой знает вся страна, часто проводили вместе время. Но после отъезда спортсмена в Санкт-Петербург пара рассталась.

Евгений Артюхин нравится болельщикам команд, в которых он играет. Несмотря на многочисленные смены клубов, Артюхин часто вызывался в сборную страны. За свою карьеру этот нападающий сумел добиться больших побед как в клубе, так и на международной арене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.