Денежный перевод "Колибри", Сбербанк: как получить, документы и отзывы

21 век - это век новых технологий и открытий. Для современного человека вполне естественно общение на расстоянии, мгновенный обмен фото, аудио или видеоинформацией, передача документов и даже денег. Еще некоторое время назад для того, чтобы материально помочь товарищу из другого города, нужно было приложить немало усилий, задействовать средства и потратить время.

перевод колибри сбербанк

А на сегодняшний день существует бессчётное количество сервисов по переводу денежных средств. Они отличаются по величине комиссии за проведение транзакции, по скорости перевода, по надежности, по географическому обхвату и по многим другим признакам.

У каждого есть свои как положительные, так и отрицательные стороны. И существуют и пользуются популярностью они по-разному: можно встретить однодневные сервисы, а можно и настоящих долгожителей. Одним из них является денежный перевод "Колибри". Сбербанк его предоставляет. Судя по отзывам, он, несомненно, заслуживает внимания.

сбербанк россии перевод колибри

Что говорят люди, которые уже испробовали систему?

  • Перевод "Колибри" Сбербанк сделал очень удобным. Он мгновенный и довольно недорогой. Пришел в отделение банка, заполнил простой формуляр - и все готово. Перевести можно самую минимальную сумму, а можно и крупнее. Комиссия очень низкая, не бьет по карману.
  • Можно отправить средства в страны ближнего зарубежья, можно по России. Получателю достаточно только сообщить номер перевода или контрольный вопрос.
  • По сравнению с риском перевода при помощи банковских карт, денежный перевод "Колибри" Сбербанка надежный и быстрый.

Это лишь малая толика отзывов клиентов, но этого достаточно, чтобы увидеть все положительные стороны этого способа осуществления перевода денег.

Конечно, встречаются и отклики с негативной окраской, но все они касаются отсутствия филиала ПАО "Сбербанк" на тех или иных территориях, режима работы некоторых отделений и прочих организационных моментов. К переводу "Колибри" эти отзывы отношения не имеют. И это уже совсем другая история.

Коротко о главном

перевод колибри сбербанк как получить

Ниже будет представлена информация, актуальная на сегодняшний день, все изменения всегда можно увидеть на официальном сайте банка. Итак, перевод денег "Колибри" Сбербанк позиционирует как сервис, доступный для физических лиц: граждан Российской Федерации, граждан иностранных государств, лиц без гражданства, как резидентов, так и нерезидентов. Для него характерно:

  • Отправка денег по всей России и не только.
  • Отправителю и получателю не нужно открывать дополнительный расчетный счет или пластиковую карту в банке.
  • Минимальные затраты времени при оформлении и получении.
  • Возможность осуществить денежный перевод "Колибри" (Сбербанк) на сумму до 500 тысяч рублей за один раз.
  • Сравнительно небольшие комиссии.
  • Обслуживание по одному документу.
  • Бонус в виде оповещения о статусе операции.
  • Широта распространения - получить перевод можно в любом офисе Сбербанка.
  • Возможность получить перевод не в день отправки. За выплатой можно прийти в течение трех лет.

Далее обо всем по порядку.

Куда можно отправить и где забрать?

перевод колибри через сбербанк

Доступность такой услуги, как перевод "Колибри" через Сбербанк, большей части населения нашей страны обусловлена географической распространенностью сети филиалов учреждения. Они есть практически в каждом уголке страны. Поэтому без особых проблем позволяет совершить перевод "Колибри" Сбербанк. Как получить деньги? Легко! Уже через 10 минут после отправления денежные средства доступны получателю в любом офисе Сбербанка, для получения необходимо иметь при себе только паспорт. А через час деньги можно получить и за границей. Сотрудники офисов Сбербанка в Белоруссии и Казахстане с радостью помогут оформить либо выплатить перевод.

Ранее услуга была доступна и жителям Украины. Но, к сожалению, в связи со сложившейся политической ситуацией в стране, по Указу Президента Украины, денежный перевод "Колибри" Сбербанком пока не осуществляется.

Комиссии за оформление

Как уже говорилось ранее, комиссия за перевод "Колибри" Сбербанка достаточна лояльная, она составляет всего 1,5% от отправляемой суммы. Предусмотрены также минимальные и максимальные пороги комиссионного сбора - 150 и 1000 рублей соответственно.

Дополнительная часть комиссии оплачивается получателем в случае оформления международного перевода.

И еще если отправитель решил вернуть уже отправленный перевод обратно, получит он его за минусом комиссии, которую заплатил при переводе, а также ему придется заплатить неустойку банку в размере 150 рублей.

Какие документы нужны для оформления

Минимальный набор документов – еще один несомненный плюс такой услуги, как перевод "Колибри" Сбербанк вовсе не обязывает открывать счета, электронные кошельки, карты и прочее. Не нужно хранить в голове массу информации. Все, что должно быть при себе – это паспорт!

Как оформить и получить перевод?

денежный перевод колибри сбербанк

Для того чтобы совершить заветный перевод, нужно знать только фамилию, имя и отчество получателя. Здесь нужно быть внимательным, данные полностью должны соответствовать написанным в паспорте. Опасность таится, например, в парах «И-Й», «Е-Ё», «Ъ-Ь» и так далее. Помните, что перевод "Колибри" Сбербанк может не осуществить, если будет обнаружена ошибка в орфографии.

Взамен на эти данные отправителю выдают квитанцию, в которой указан код перевода. Получателю же остается прийти в филиал Сбербанка с паспортом, назвать код, полученный от отправителя, и готово!

Таким образом, уходит минимум времени и усилий, если осуществляет внутрироссийский или международный перевод "Колибри" Сбербанк. Как получить сумму перевода? При предъявлении паспорта в любом офисе банка деньги без труда будут выданы получателю через 10 минут после отправления по России и через час после отправления из-за рубежа.

Дополнительная защита денежного перевода

перевод денег колибри сбербанк

На усмотрение отправителя перевод может быть наделен дополнительной защитой. Допустим, можно добавить к переводу кодовый вопрос и ответ. Данные, которые знают только участники перевода. Также можно подключить информирование участников о статусе перевода посредством отправки СМС-сообщений. Все эти услуги бесплатны. Они лишь добавят уверенности, ведь как бы то ни было, к деньгам все-таки нужно относиться серьезно.

Вот так легко, имея при себе один лишь паспорт, можно отправить деньги в другой конец страны, совершенно не переживая о безопасности (сервис-то проверенный) и времени доставки. Все это возможно благодаря тому, что для нас работает Сбербанк России. Перевод "Колибри" – это современная, качественная услуга, позволяющая отправлять деньги людям, срочно нуждающимся в них. Да, наши прародители, явно не могли себе подобное даже представить. 21 век, век высоких технологий не перестает нас удивлять!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.