Клуб, представляющий столицу Канады: "Оттава Сенаторз"

Оттава, являясь официальной столицей Канады, так и не смогла стать хоккейной столицей страны. Если спросить у любителей хоккея о том, какой город является хоккейной столицей страны, многие назовут Монреаль. А успехи этого города свяжут с "Монреаль Канадиэнс". Но клуб "Оттава Сенаторз" всегда боролся за лидерство на хоккейной площадке. Другой вопрос, что не всегда у него это получалось. Тем не менее болельщики этой команды никогда не оставляли своих любимцев без поддержки. Давайте заглянем в ее новейшую историю.

оттава сенаторз

Новейшая история клуба "Оттава Сенаторз"

Говоря о новейшей истории клуба, нельзя обойти вниманием период существования клуба до 1934 года. Именно в это время прекратил свою деятельность клуб, входивший в двадцатых годах двадцатого века в состав легендарной супершестерки. Именно этот клуб в течение семи лет четырежды выигрывал кубок Стенли.

Об этой знаменитой команде из столицы Канады забыли до девяностых годов прошлого века. Именно в это время легендарный клуб "Оттава Сенаторз" вновь появился на хоккейном поле. Но с тех пор этот некогда легендарный клуб так и не достиг своих бывших высот. Оттава так и не смогла стать хоккейной столицей Канады.

Домашней ареной команды является Canadian Tire Centre, вмещающая почти двадцать тысяч зрителей. Жители этого города настолько любят свою команду, что на домашних встречах число присутствующих зрителей не опускается ниже отметки в восемнадцать тысяч. А это значит, что команда всегда получает великолепную поддержку на домашних встречах.

оттава сенаторз состав

Достижения команды из Оттавы

Если говорить о новейшей истории команды, то легко заметить, что она состоит из периодов взлетов и падений. Первая яма приходится на начало новейшей истории, когда команда четыре года подряд занимала в регулярке последнее место. Тем не менее,этот период в истории клуба "Оттава Сенаторз" дал возможность усилиться на драфтах того времени и подготовиться к будущим взлетам.

Начиная с 1996 года и последующие восемь лет команда регулярно выходит в стадию плей-офф, правда, дальше первых двух туров не проходит. Рекорды "Оттава Сенаторз" во многом относятся к началу двадцатого века, но в последнем сезоне двадцатого столетия команда впервые преодолевает 100-очковый барьер по набранным очкам. А буквально через год выигрывает свой дивизион. А в 2004 году команда выигрывает регулярный чемпионат. Но с кубком Стенли ей не везет.

И лишь в 2007 году на радость болельщикам команда попадает в финал кубка Стенли. Это был настоящий праздник в Оттаве, но выиграть команде не удалось. Далее произошел спад в игре клуба и были годы, когда он даже не попадал в плей-офф, находясь в нижней части турнирной таблицы.

Нынешний сезон команды "Оттава Сенаторз"

Если говорить о нынешнем сезоне, то команда проводит его довольно неплохо, занимая в регулярке одиннадцатое место и шестое в конференции, что позволяет болельщикам надеяться на выход команды в решающую стадию.

рекорды оттава сенаторз

Глядя на команду "Оттава Сенаторз", состав которой не имеет на сегодняшний день ярчайших звезд НХЛ, можно сделать вывод, что в этом году команда вряд ли дойдет до финала кубка Стенли, но ее болельщики не перестают на это надеяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.