Светлана Миронова - будущее российского биатлона

За плечами у Светланы Мироновой чемпионат России по биатлону, на котором юная спортсменка завоевала бронзу. Девушка – одна из лучших в стране по показателям скорости, а это ли не повод обратить на себя внимание тренеров олимпийской сборной? А еще Светлана Миронова – просто обаятельная девушка с красивой улыбкой. В спортивных кругах даже ходит байка о том, что биатлонистка в этом плане превзошла саму Магдалену Нойер. Комичность этого факта еще и в том, что именно немка с раннего детства была кумиром номер один для юной спортсменки. Светлана Миронова любит музыку и хорошие книги, однако главным хобби для нее остаются лыжи.

светлана миронова

Становление

Светлана Миронова – уроженка Томской области. С 2010 года она представляет Свердловскую область на всероссийских соревнованиях по биатлону. Первым спортивным наставником юной спортсменки стал небезызвестный Николай Николаевич Лосев.

В 2013 году, в возрасте девятнадцати лет, девушка представляла сборную России на эстафете в австрийском Обертиллиахе и завоевала там звание чемпиона мира. Тот же форум принес спортсменке и еще одно достижение – Светлана Миронова стала третьей в спринте, а в индивидуальном зачете ей покорилась лишь 24-я ступень.

светлана миронова биатлон

Перспективы

Если говорить о новом поколении лыжников среди женщин в целом, то одним из первых лиц в списке, безусловно, будет Светлана Миронова. Биатлон – это ее конек, а в плане скорости для спортсменки едва ли отыщется конкурентка того же уровня. К сожалению, девушка пока что не отличается стабильной стрельбой, но уже сейчас ясно, что, поставь ее тренеры в ближайшие год-два этот компонент на должный уровень, они тем самым дадут стране потенциального олимпийского чемпиона. По словам самой девушки, спорт для нее – приоритет на ближайшие годы, однако, как и многие спортсмены, будучи немного суеверной, Светлана Миронова неохотно делится планами относительно своего будущего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.