Наталья Кучер: биография, творчество. Бардовские песни

Известная в своих кругах певица бардовских песен Наталья Павловна Кучер родилась 3 мая 1971 года в городе Калининграде. Ее родители очень любили друг друга и долго боролись за то, чтобы быть вместе. Отец Павел Николаевич был рыбаком на китобойном судне, а мама Галина Васильевна - товароведом. У них уже был старший сын, который очень ждал сестричку, не подозревая о том, что с ее рождением у него также появится много хлопот, а внимания уделять ему будут меньше. Отношения между братом и сестрой всегда были теплыми и дружескими. Наташа была долгожданным ребенком, родители ее очень любили и старались дать все самое лучшее. Их любовь будущая певица будет ощущать всегда, даже когда их не станет.

наталья кучер

Наталья Кучер: биография, детство

Наталья росла в атмосфере любви и заботы, поэтому и сама выросла влюбчивым ребенком. Девочка хорошо училась в школе, ей легко давались все предметы, была любопытным и любознательным ребенком. Дома у Натальи была хорошая библиотека, и она очень быстро переходила от чтения детских книг к взрослым. В раннем дошкольном возрасте она уже читала известных классиков и восхищалась красотой и великолепием русского языка, мудростью, стилем и простотой произведений. Гости, приходящие в их дом, удивлялись, что она постоянно что-то читает и рассматривает картинки в книгах.

Кроме учебы, она всегда любила заниматься творчеством. В 5 лет Наташа научилась играть на аккордеоне, который ей папа привез из рейса. Также очень рано начала писать стихи. По воспоминаниям певицы, первый стих она написала в возрасте 4-х лет. Но счастливое и беззаботное детство быстро закончилось, ведь родители Натальи рано умерли. Отец покинул ее в возрасте 6 лет, а мама - через 2 года. Их с братом забрали к себе сестры матери в Белоруссию. Там в тихой деревушке они прожили 6 лет. Горе, случившееся с родителями, очень сблизило брата с сестрой, они заботились друг о друге и были практически неразлучными. Но жили они отдельно, в соседних деревушках, в семьях двух маминых сестер.

бардовские песни

Увлечение литературой

Любовь к книгам у Натальи сохранилась, тем более что новая семья была учительской, и книг в доме было достаточно. Девочка перечитала самые известные произведения: Дюма, Чехова, Толстого, Достоевского, Лермонтова, Пушкина. Эти классики привили ей хороший вкус к литературе. Наталья продолжала играть на аккордеоне. Вообще, в новой семье девочку не обижали и не запрещали заниматься тем, что ей было интересно. Она получала хорошее образование, занималась музыкой и очень быстро обучалась новым предметам. Несмотря на это, ее мечта была стать медиком, как тетя, в семье которой рос ее старший брат.

Детская мечта

Эту мечту она смогла осуществить. В 14 лет Наталья Кучер вернулась в родной город и без проблем поступила в медицинское училище на фельдшера, ведь аттестат у нее был отличный. Пытаясь подзаработать, ночью она дежурила в больнице в качестве медицинской сестры. Устроиться туда помогли добрые люди, ведь на тот момент образования у нее еще не было. Вообще по жизни Наталью окружали отзывчивые люди и во всем ей помогали. После окончания учебы Наталья Кучер начала работать по специальности в больнице. Работу она очень любила и отдавала ей все силы и свободное время. Через несколько лет певица встретила будущего мужа и вышла замуж. А 1992 год подарил ей огромную радость: у нее родилась доченька Настенька. Сама Наталья называет ее самой большой радостью, счастьем и гордостью в своей жизни.

Когда доченька подросла, жизнь забросила Наталью в Балтийский военно-морской флот, где она служила 5 лет в должности фельдшера-радиста. Затем была работа косметологом в больнице и психиатром в военно-морском госпитале. В 2000 году умер муж певицы.

наталья кучер бард

Творчество

Что касается творчества, играть на гитаре и писать музыку Наталья научилась в 16 лет. В 1996 году ей вручили диплом конкурса авторской песни в родном Калининграде. В 1998 свои песни Наталья Кучер собрала в первый альбом под названием «Волчица». Через два года мир увидел ее второй альбом «Одиночество». Оба альбома имели успех. Вскоре артистка переезжает в Москву, где продолжает творить бардовские песни. Новый сборник «Я не такая» вышел в 2004 году. В его написании певице помогали: гитарист и аранжировщик Павел Пашкевич, Михаил Смирнов - перкуссия, Сергей Клевенский (духовые, дудки). В этом же году сбылась мечта Натальи, и она выпустила свой первый сборник стихов.

песни наталья кучер

И пришел успех

После выхода альбома и сборника стихов к Наталье пришло признание слушателей. Она начинает активно принимать участие в фестивалях бардовской песни, становится лауреатом Минского и Грушинского фестиваля, конкурса "Россия молодая". И это еще не все достижения этой талантливой женщины.

Наталья Кучер - бард, которая из конкурсанта стала членом жюри. Начиная с 2003 года, она ежегодно приглашается на Грушинский фестиваль в качестве почетного гостя и члена жюри.

Стихи Наталья писала всегда, только не специально, а когда они сами приходили ей. Со временем они легли на музыку. Все свои бардовские песни она писала исключительно о любви, которая ей сопутствовала всю жизнь. Каждое слово из ее песен исходило из сердца и было прожито в жизни. Ведь ничего и никогда она не делала понарошку. Она искренняя, настоящая. Авторские песни Натальи Кучер регулярно входят в сборники бардовских песен, таких как "Женский почерк" (первая и вторая часть), "На этом берегу высоком" и другие. С 2005 года певица начала вести передачу на радио об авторской песне под названием «С облучка».

Наталья Кучер - всесторонне развитая и образованная личность. Кроме музыки, она является отличным врачом, дипломированным косметологом, парикмахером. Увлечение книгами также дало свои результаты. Певица отлично разбирается в литературе, искусстве и культуре, мастерски играет на гитаре и аккордеоне. Ее хобби - рукоделие и кулинария. И как это все удается этой замечательной женщине?

В своей биографии певица благодарит добрых и отзывчивых людей, которые ее поддерживали по жизни. Благодаря им она добилась успеха.

наталья кучер биография

Дискография Натальи Кучер

  • "Волчица", 1998 год.
  • "Одиночество", 2000 год.
  • "С ладони", 2002 год.
  • "Я не такая", 2004 год.
  • "Белые кружева", 2005 год.
  • "Оранжевый будильник", 2008 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
что-то не то в этом тексте. Я слушал Кучер в передаче Нателлы Болтянской - она совсем не такая розовая. Мне очень понравилось, что она ушла, когда стали петь песню Городницкого про Севастополь.Это ей очень идет! А вот Городницкому стоило бы публично объясниться, что он дал маху с этим чертовым Севастополем... Ах, если бы Кучер написала стихи о том, сколько раз этот Севастополь был совсем не русским - это тоже была бы песня про любовь. А Нателла восхитительна! -
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.