Крис Хамфрис и его исторические романы

Хамфрис Крис родился в Торонто. Семья переехала в Великобританию, когда ему было 7 лет. Все бабушки и дедушки были актерами. Отец Криса также выбрал эту профессию и Крис продолжил династию — стал актером. В течении 23 лет выступал на театральных площадках всего мира: от лондонского Вест-Энда до голливудского «Двадцатый век Фокс». Со слов актера, его любимые роли — Гамлет и Джек в «Соперниках» Шеридана.

крис хамфрис

Детское увлечение

Мама всегда говорила, рассказывает Крис Хамфрис, что он с детства вел себя так, словно родился с мечом в руке. Увлекался солдатиками и, когда они жили в Калифорнии, Зорро был его героем. В возрасте трех лет даже сфотографировался в костюме Зорро и в полном обмундировании. Когда они переехали в Англию, его стали занимать другие герои — Д'Артаньян из «Трех мушкетеров», легендарные вожди и викинги из романов Генри Триз.

Так что, когда ему было тринадцать, и он пошел в школу в Хампстеде, Крис был готов к тому, чтобы присоединиться к команде по фехтованию. В шестнадцать лет стал чемпионом школы по фехтованию на саблях, несмотря на то, что был на два года моложе остальных участников. Тренировался с тремя видами оружия — рапирой, шпагой и саблей. Но последней увлекался особо, потому как она больше всего подходила к его спортивному темпераменту.

крис хамфрис и ким

Исторические романы

Крис Хамфрис успешно применил свое увлечение в писательской карьере, которая началась в Ванкувере с пьесы «Клетка без решеток». Вторая пьеса «Отблески луны», написанная Хамфрисом, с успехом прошла в театре «Ланчбокс» в Калгари. Крис написал восемь исторических романов.

«Французский палач» рассказывает о человеке, которого король Англии приглашает обезглавить Анну Болейн, и она просит палача исполнить ее последнюю просьбу. В продолжении «Кровные узы» рассказывается о правлении Марии Кровавой, которая хочет обвинить дочь Анны, принцессу Елизавету, в колдовстве. И только человек, казнивший Анну, знает правду и может помочь сохранить жизнь ее дочери.

После роли капитана Джека он пишет трилогию «Джек Абсолют». Действие романа происходит в 17 веке, когда американские колонии отстаивали независимость в борьбе с Британской империей. Капитан Абсолют — потомок персонажа из романа «Французский палач», Крис Хамфрис продолжил в нем историю любимого им героя.

Роман о реальной жизни валашского князя «Дракула. Последняя исповедь» стал бестселлером. Крис отделил действительность от мифов, вложил в роман исторические факты той кровавой эпохи. В книге они изложены в той последовательности, в которой происходили в жизни. Для написания романа Хамфрис совершил исследовательскую поездку в Румынию.

французский палач крис хамфрис

Рунная сага для детей

Крис Хамфрис написал трилогию для подростков «Рунный камень». Как говорит сам автор, это гремучая смесь скандинавских мифов, магии, путешествия во времени и ужасов. Первая книга была опубликована в Америке в 2006 году. «Вендетта» - вторая книга, в августе 2007 года и заключение (Possession) - в августе 2008.

A Place Called Armageddon был недавно опубликован в Турции. Все романы издаются в Канаде, США, Великобритании и переведены на различные языки. Роман The Hunt of the Unicorn был издан в Америке в марте 2011 года, а также опубликован в Испании. Недавно Крис Хамфрис закончил две книги: «Чума» и «Огонь». В них освещаются события, происходившие в Лондоне с 1665 по 1666 годы - серийные убийства на религиозной почве, Великий лондонский пожар.

В 2011 году купил дом на острове Солт-Спринг (Канада), где Крис Хамфрис (и Ким Кардашьян не имеет к автору никакого отношения) живет с женой и маленьким сыном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.