ПМК-98: виды деятельности и отзывы

Поиск работодателя является весьма трудной задачей. Не всем удается воплотить ее в жизнь. Особенно в России, где добросовестность некоторых фирм оставляет желать лучшего. Приходится заниматься тщательным изучением тех или иных потенциальных работодателей перед тем, как заключить трудовой договор. Сегодня предстоит разобраться, насколько хорошей компанией является ПМК-98. Что это за работодатель такой? Чем он занимается? Довольны ли работники своим трудоустройством?

Описание

Первым делом предстоит понять, о какой корпорации идет речь. Чем занимается изучаемый работодатель? Этим вопросом задаются многие соискатели. Ведь сфера деятельности той или иной фирмы играет немаловажную роль.

пмк 98

ПМК-98 - это не что иное, как организация, которая представляет собой группу компаний, занимающихся разнообразной деятельностью. Но основная занятость фирмы является строительством. Фактически изучаемый работодатель - это строительная корпорация. Ничего трудного для понимания в сфере деятельности нет. Этот факт радует всех соискателей. Они способны точно сказать, подходит ли им деятельность фирмы, или нет.

Распространение

А где находится ПМК? Эта организация известна в России во многих городах. И все это потому, что корпорация работает в большинстве регионов страны. Нельзя сказать, что ПМК-98 - это общероссийский бренд. Но об этой корпорации говорят многие.

Соответственно, речь идет не о мошенниках. Изучаемая группа строительных компаний распространена в городах России, но особым спросом у населения она не пользуется. Точнее, сотрудничать с ней не все согласны. Ведь если рассмотреть деятельность фирмы, можно заметить, что она специализируется на предоставлении работы вахтовым методом. Подобная информация отталкивает многих соискателей.

Адрес

Немаловажным моментом является расположение организации. Как уже было сказано, ПМК имеет место во многих городах России. Тем не менее, важно знать место регистрации корпорации. Именно сюда придется направлять какие-то глобальные жалобы и предложения.

пмк 98 адрес

На сегодняшний день ПМК-98 адрес предлагает следующий: Москва, улица 50 лет октября, дом 4. Немаловажным моментом является еще и то, что иногда можно отыскать фирмы с аналогичным названием в иных городах и ведущие отличную деятельность. К примеру, "Питерская макулатурная компания-98", расположенная на улице Варшавской, дом 17А.

Тем не менее, если речь идет именно о строительной компании, то головной офис ПМК-98 будет находиться в Москве. Об этом должен помнить каждый соискатель. Но это вовсе не значит, что на собеседование придется ехать в столицу. Отделения изучаемой корпорации имеются в разных городах. Соответственно, собеседование будет назначаться непосредственно в том регионе, где находится соискатель.

О вакансиях

ПМК 98 вакансии предлагает разнообразные. Тем не менее, как уже было сказано, занятость корпорации все равно остается в сфере строительства. Соответственно, именно такие вакансии предлагаются в большинстве случаев.

Как показывает практика, чаще всего требуются:

  • инженеры;
  • строители;
  • менеджеры;
  • дизайнеры;
  • водители;
  • грузчики;
  • кладовщики;
  • механики.

Соответственно, женщинам подобрать здесь вакансию проблематично. Зато мужчины способны подыскать то, что подойдет им по максимуму. ПМК-98 - это место, где преобладает мужской тяжкий труд. На какие еще особенности рекомендуется обратить внимание перед трудоустройством? Есть ли какие-нибудь негативные нюансы, о которых должен знать каждый соискатель?

губкинское пмк 98

Обещания

Например, некоторые уверяют, что изучаемая корпорация на этапе собеседования предлагает весьма много гарантий. Они привлекают новых сотрудников. Что гарантирует губкинское ПМК-98 (группа строительных компаний)?

На сегодняшний день их объявлений о трудоустройстве, а также на собеседовании можно услышать, что всем работникам предоставляют:

  • официальное заключение трудового договора;
  • оплачиваемый отпуск;
  • социальный пакет;
  • полное обеспечение вахты;
  • отсутствие монотонного труда;
  • удобный график работы;
  • труд в развивающейся компании;
  • работу в дружном и сплоченном коллективе;
  • достойный конкурентоспособный заработок;
  • профессиональный и карьерный рост.

Все данные обещания зачастую считаются шаблонными. Они присутствуют у многих работодателей. Тем не менее подобные предложения все равно привлекают новых работников. Что можно сказать о ПМК-98? Насколько фирма является добросовестным работодателем?

зао пмк 98

Особенности оформления

Судить об этой особенности трудно. Ведь сколько людей, столько и мнений. А с учетом того, что сфера деятельности изучаемой корпорации предлагает не всем подходящую работу (вахтой), мнения работников разделяют на несколько типов: положительные отзывы, нейтральные, отрицательные.

ПМК - это крупный работодатель, который изначально предлагает всем соискателям официальное оформление на работу. Некоторые работники подтверждают подобную гарантию. Такие отзывы указывают, что в ПМК-98 действительно со всеми заключают трудовой договор. Более того, сотрудникам проставляют соответствующую запись в трудовой книжке.

Но следует также заметить, что большинство отзывов об изучаемом работодателе относительно вопросов оформления сотрудников оставляются не самые лучшие. Скорее, они негативные. Большинство работников говорят о том, что официальное оформление в ПМК не имеет места. Фактически граждане работают здесь неофициально. Это огромные риски. В некоторых случаях встречаются резко негативные мнения. Они звучат вроде "Фирме не известно трудовое законодательство", "ПМК закон не писан" и так далее.

График работы

ПМК-98 (Новый Уренгой или любой другой регион - не так важно, о филиале в каком городе идет речь) получает не самые лучшие мнения относительно вопросов, связанных с графиком работы. Точнее, они в целом неоднозначные. Почему?

Да, как уже было подчеркнуто, населению предлагается вахтовый метод работы. Эта гарантия соблюдается в полной мере. Но вот относительно организации труда непосредственно после прибытия на вахту отзывы оставляются в негативном свете.

Все это из-за того, что непосредственное исполнение трудовых обязанностей отнимает много времени. Если верить отзывам, то в ПМК-98 приходится работать по 12-14 часов, а то и больше. Времени не остается ни на что, лишь на сон. Соответственно, не следует думать, что трудоустройство в изучаемую группу компаний - это просто.

пмк 98 вакансии

Лишь некоторые говорят о том, что ПМК полностью соблюдает условия заключенного договора. Подобные отзывы - огромная редкость. Поэтому они не вызывают у соискателей доверия.

Тем не менее ПМК-98 (Уренгой или любой иной регион - не так важно) мнения зарабатывает в целом неоднозначные. Важно помнить, что нет никаких реальных подтверждений/опровержений трудного рабочего графика.

Обеспечение вахт

Немаловажным моментом является вопрос обеспечения вахт. А точнее, содержание сотрудников, которые прибыли в ту или иную местность. ЗАО "ПМК-98", если верить многочисленным мнениям, справляется с данной затеей. Но не слишком хорошо.

Дело все в том, что на самом деле ПМК полностью обеспечивает своих сотрудников, которые работают вахтами. Им оплачивают дорогу до места труда, а также проживание и питание. Казалось бы, все хорошо.

Но на самом деле иногда дорогу приходится оплачивать самостоятельно. Проживание и условия, предоставленные работодателям для жилья, оставляют желать лучшего. Сотрудников заселяют толпами в маленькие общежития. Если верить мнениям подчиненных, то времени остается у работников лишь на сон. Но даже с учетом подобных особенностей хотелось бы получать более комфортные условия проживания.

Руководство

ПМК-98 отзывы получает неоднозначные. Только практически все подчиненные указывают на то, что руководители корпорации - это не самые лучшие начальники. О них можно говорить много и долго.

Чаще всего сотрудники подчеркивают несправедливое отношение начальства к своим подчиненным. Всю вину за те или иные оплошности стараются сбросить на рядовых кадров. Также работников не считают за людей - они предстают перед руководителями ПМК в качестве бесправных сотрудников, которых можно все время нагружать работой.

пмк 98 отзывы

Наряду с этим, часть подчиненных сетуют на надменное общение начальников фирмы. Чувствуется, что кадров не ценят. Кто-то даже говорит, что руководители говорят прямо: "Не нравится что-то - увольняйтесь, держать не будем.".

Лишь единичные отзывы говорят о руководстве в хорошем свете. Так что рассчитывать на доброжелательное отношение начальства не приходится. Но при добросовестном отношении к собственным обязанностям можно добиться снисхождения.

Зарплаты

Множество негатива собирают зарплаты, выплачиваемые в ПМК-98. Новый сотрудник, трудоустраиваясь в компанию, рассчитывает изначально на хороший заработок. Ведь именно о нем говорит работодатель. Только на деле ситуация обстоит иначе.

Зарплаты, если верить некоторым мнениям, низкие. Они устанавливаются без учета трудности выполнения тех или иных задач. То есть начальство фактически получает бесплатную наемную силу. Нельзя оставить без внимания то, что руководители не платят зарплату по несколько месяцев. Либо часть выплат задерживают.

Кто-то вообще утверждает, что ПМК-98 - это крайне недобросовестный работодатель, постоянно задерживающий зарплату и обманывающий своих сотрудников. Разумеется, подобные высказывания не лучшим образом сказываются на рейтинге фирмы.

Только в исключительных случаях можно заметить, как работники довольны заработком в корпорации. С учетом некоторых особенностей (например, борьба за заказы), важно понимать, что в ПМК не получится ни профессионально развиваться, ни получать достойную оплату труда.

Итоги и заключения

Отныне понятно, что собой представляет ПМК-98. Данная организация иногда может быть обнаружена в черных списках работодателей в разных регионах России. Это нормальное явление. Оно просто указывает на то, что сотрудники в основном недовольны трудоустройством. Либо на обилие негативных отзывов.

пмк 98 новый уренгой

Следует помнить, что ни одно из опубликованных в интернете мнений не имеет документального или иного подтверждения. Соответственно, все это - пустые слова, которым, к сожалению, склонны доверять соискатели.

Изучаемая группа компаний не является идеальным работодателем. Тем не менее это далеко не самое плохое место для трудоустройства. Для вахтового труда вполне подойдет именно в ПМК-98.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.