Почему украинская журналистка Алена Березовская переехала в Россию

Чтобы молодой и красивой девушке стать выдающимся журналистом, приходится пройти сквозь массу преград. Во-первых, всем нужно доказать, что красивая и умная - вещи совместимые. Во-вторых, вокруг молодых, красивых и талантливых всегда ходит масса слухов и сплетен. Тяжело приходится красавицам-журналисткам, тем более блондинкам, с высокопоставленными друзьями.

алена александровна березовская

Алена Березовская: биография

Родилась Алена 2 июня 1988 года на Украине в Днепропетровской области.

Она с детства была активной и подвижной, любила учиться и участвовать в различных мероприятиях.

О карьере журналистки Березовская не задумывалась. Изначально она прошла обучение в Московском институте, получила специальность в области экономики и социальных отношений.

Первые свои познания в работе журналистов Алена получила в "Интершколе". Там она обучалась на журналиста-продюсера.

Дальнейшая судьба девушки складывалась именно в работе на телевидении и в журналистике.

алена березовская

Карьера Алены

Алена изначально работала в интернет-издании Украины. Она занималась журналистскими расследованиями в медицине, вела обзор в политике, экономике и правовых вопросах.

С 2009 года она пришла на телеканал "Вопросы", где стала автором и ведущей телепрограммы "Обозреватель.ua". С 2011 года стала учредителем и главным редактором газеты на английском языке The Kiev Times.

Также Алена вела собственную передачу "Завтрак с Аленой Березовской" и входила в штат журналистов президента Януковича.

Когда во время Евромайдана свергли с поста правления Януковича, Алена, как и многие, переехала в Россию. Здесь она вновь стала продвигаться в сфере журналистики.

В 2014 году информационное агентство "Россия сегодня" запустило новый проект - аналитическое издание "Украина.ру". Березовская стала там главным редактором.

Также в течение последующего года под руководством Алены были созданы документальные фильмы, раскрывающие всю правду о нынешней Украине и Евромайдане. Это фильмы:

  • "Кукловоды и актеры Майдана". В этом фильме говорится о том, что украинское государство стало копировать политику западных стран, о том, что правительство играет гражданами и их мнениями, словно кукловод марионетками. Здесь заявляется, что Запад выстраивает Украину по своему усмотрению, полностью поглотив власть.
  • "Право выбора".
  • "Дети АТО".

Фильмы, конечно, не пришлись по душе украинским властям и всем сторонникам Украины, поэтому Алена Березовская оказалась на год в списках санкций Украины.

Девушка восприняла это нормально, так как в ту страну, коей сейчас является Украина, не собирается возвращаться. Алена Березовская уверена, что скоро отношения между Россией и ее родиной восстановятся и все опять будет хорошо.

алена березовская фото

Янукович и Алена в близких отношениях?

В недалеком прошлом, когда еще не произошло свержение Януковича с поста президента, Алена работала у него в штате. Она была настолько приближена к президенту, что пошли слухи о том, что любовницей Януковича является журналист Алена Березовская. Фото, на которых Алена постоянно находится в непосредственной близости к президенту, стали появляться в различных газетах и журналах.

Там писали о том, что в свои 22 года девушка смогла выстроить такую карьеру благодаря связи с президентом.

Также Алена постоянно сопровождала президента во всех его заграничных поездках. Это тоже наводило репортеров на мысли об их романе.

На все эти новости Алена Березовская оставляла комментарии. Она писала, что Янукович - просто ее хороший друг и поддерживает ее. Она рассказывала в интервью, что они с женой президента ходят в один храм на службу.

Мало кто верил в то, что молодая и красивая девушка собственными силами и умом прокладывала дорожку на вершину карьеры. Конечно, легче поверить в то, что у нее есть высокопоставленный покровитель. В итоге все остались при своем мнении.

алена березовская биография

Взгляды Алены на нынешнюю Украину

Алена Александровна Березовская в числе многих граждан Украины была против того, что свергли власть. Она называет Евромайдан настоящей террористической операцией. Алена против нынешней власти и политики, она считает, что политика ее страны выстраивается на "базе фашистской идеологии".

Также Алена за Большую Европу, точнее, ее часть от Лиссабона до Владивостока. Она сторонница традиционных христианских ценностей.

Также Алена уверена, что отношения России и Украины должны стать вновь близкими. Она выступает за укрепление всесторонних связей России, Белоруссии и Украины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.