Как нарисовать хамелеона: поэтапное описание для начинающих

Хамелеон – очередная причуда «творчества» природы. Пресмыкающееся способно изменять цвет собственной кожи в зависимости от окружающей его местности. Флора и фауна нашей планеты изобилуют схожими «трудами» природы. Возможно, мы несовершенны и не умеем того, что делает природа, но все же попытаемся передать все её старания через творчество, доступное нам.

Технологии сегодня решают многое, но полное раскрытие внутреннего мира может быть реализовано через обычный рисунок. Давайте поговорим о том, как нарисовать хамелеона и вложить в работу крупицу своей души. Пусть это будет немного сложно, но вы доверьтесь своему творческому огню.

как нарисовать хамелеона

Перед тем как нарисовать хамелеона поэтапно, удостоверьтесь в своей готовности творить.

Эти ящерицы выглядят весьма необычно. У этой рептилии есть способность маскироваться от добычи во время охоты и хищников. Хамелеоны имеют очень длинные, липкие и сильные языки. Применяют их для того, чтобы поймать свою добычу.
Вы готовы окунуться в творчество? Тогда приступим.

Как нарисовать хамелеона поэтапно?

Для начинающих художников изобразить ящерицу окажется несложно, если ход работы будет согласован с пошаговым руководством, представленным ниже.

как нарисовать хамелеона поэтапно для начинающих
Этап 1. Начните работу с глаз и прорисуйте область вокруг них. Далее прорисуйте мордочку, лобную часть и ухо. Поставьте точкой нос и проведите кривую рта.

Этап 2. Ниже головы изобразите ветвь, на которой сидит ящерица, она не обязательно должна быть горизонтальной, а может быть слегка наклонена вниз.

Этап 3. Нарисуйте тело пресмыкающегося и наметьте немного заметными контурами расположение ног.

Этап 4. Изобразите лапы, далее сотрите ластиком вспомогательные прямые.

Этап 5. Нарисуйте спиральку — это будущая внутренняя часть хвоста. Нанесите немного кривых линий около глаз и прорисуйте сладки на животе.

Этап 6. Завершите прорисовку хвоста, проведите кольцеобразный контур по его внешней стороне. Известно, что тело ящерицы неоднородное, поэтому нанесите подобающий узор.

Этап 7. Нанесите штриховку, линии. У вас должен получиться рисунок хамелеона.

Инструменты и материалы

Для того чтобы нарисовать хамелеона и приступить к творческому процессу, вначале потребуется подготовить следующие инструменты и материалы:

● Любая удобная для вас рабочая поверхность.
● Белый лист бумаги (от альбома для рисования до специальной бумаги для начинающих художников).
● Простой карандаш.
● Ластик.
Цветные карандаши, краски и фломастеры.

Рассмотрим подробно, как нарисовать хамелеона

Этапы выполнения:

● Начните с головы, нарисуйте голову хамелеона. Не забывайте, что на голове он носит небольшую корону.
● Нарисуйте основание тела, от головы нужно провести линию с маленьким сгибом. Это будет будущая спина хамелеона.
● Теперь можете приступить к лапам, нарисуйте их четыре.
● Приступим к наиболее трудному процессу - голове. Пририсуйте большой круг для глаза и нижнюю челюсть хамелеона.
● Нарисуйте глаза. В середине круга нарисуйте ещё один маленький кружок. Один глаз закончен, второй глаз будет изображаться по-иному. С другой стороны головы набросайте маленький бугорок с верхушкой.
● Далее нарисуйте хвост ящерицы. Он в конце должен напоминать форму рогалика.
● Прорисуйте на спине небольшие зубчики. Это особенность хамелеона.
● Не забудьте изобразить контуры живота.

как нарисовать хамелеона поэтапно

Ваш хамелеон практически готов, осталось только добавить незначительные элементы. По окончании чего вопрос о том, как нарисовать хамелеона, будет исчерпан.

Заключение

Творение может быть уникально, если в него вложена частичка вашей души. Эмоции и желания будут переливаться всеми цветами радуги в вашем рисунке. Возможно, это не все заметят, однако тепло и доброта вашего творения сделают этот мир чуточку лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.