Фильм "Год золотой рыбки": актеры и роли

Фильм «Год золотой рыбки», актеры и описание которого представлены в статье, – мелодрама Андрея Красавина, вышедшая на экраны в 2007 году. Картина завоевала множество положительных отзывов. В фильме присутствуют фантастические мотивы, он не лишен философского смысла. О чем мелодрама «Год золотой рыбки»?

год золотой рыбки актеры

Актеры (главные роли)

В основе сюжета классическая история о призраке, который бродит в полном одиночестве среди живых, переживает о своей преждевременной физической смерти, но не забывает при этом завершить кое-какие земные дела. Истории о приключениях героя после внезапной гибели всегда пользовались зрительской популярностью. Но в первую очередь о любви повествует фильм «Год золотой рыбки».

Актеры, которые сыграли возлюбленных, – Ирина Гринева, Дмитрий Ульянов. Исполнительница главной роли известна по многочисленным ролям в сериалах. Дмитрий Ульянов стал знаменит после фильма «72 метра».

Елена Ксенофонтова, Елена Панова, Евгения Дмитриева, Александр Самойленко, Василий Щипицын сыграли роли второго плана в картине «Год золотой рыбки». Актеры, сыгравшие в эпизодах, перечислены ниже. Прежде стоит изложить содержание фильма.

фильм год золотой рыбки актеры

Сюжет (завязка)

Главная героиня фильма – певица Лада, выступающая под сценическим именем Золотая Рыбка. За день до собственной свадьбы она приглашает подруг в кафе, где обещает каждой из них исполнить самое заветное желание. Для того чтобы осуществить мечту, полагает Лада, достаточно всего лишь написать о нем на листке бумаги.

Подруги скептически относятся к подобной идее, но тем не менее следуют совету Золотой Рыбки. Одна из них мечтает выйти замуж за иностранца. Другая – за звезду эстрады Исидора. Третья сделала карьеру, у нее, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать. Но и ей известно о том, что такое женское одиночество. А потому, шутки ради, она записывает «Король», подразумевая под этим словом мужчину, который не будет уступать ей ни в чем.

Лада уверяет подруг, что желания сбудутся. Нужно подождать всего год. Певица выходит из кафе, где ее ждет суженый с огромным букетом цветов, и попадает под колеса автомобиля. Так начинается год Золотой Рыбки.

Актеры и роли

  1. Ирина Гринева (Лада, знаменитая певица, погибшая вследствие ДТП).
  2. Елена Ксенофонтова (Нина, подруга Лады, состоятельная и успешная женщина).
  3. Евгения Дмитриева (Ася, незамужняя дама, мечтающая о заморском женихе).
  4. Дмитрия Ульянов (Вадим Иванов, несостоявшийся жених Лады).
  5. Александр Самойленко (Исидор, эстрадный певец).
  6. Елена Панова (Маша, сотрудник милиции, мать-одиночка).
  7. Василий Щипицын (коллега Маши).
  8. Елена Коренева (мать Аси).

Сюжет (Развязка)

Со дня смерти Лады проходит год. Желания начинают постепенно сбываться. Но рады ли этому подруги? Маша знакомится с Исидором, но впоследствии понимает, что счастлива будет с Мишей, своим верным другом и коллегой. Ася, в отличие от подруги, остается верной своей мечте. Она знакомится с иностранцем и выходит за него замуж.

Что касается Нины, которую сыграла Ксенофонтова, то ее «королем» становится не кто иной, как Вадим, что немало огорчает неприкаянную душу Лады. Она страдает от обиды и ревности. Задает вопросы любимому: «Зачем она тебе? Ведь ты мой». Вадим, естественно, не слышит и ответить Ладе не может.

год золотой рыбки актеры и роли

В жизни Нины наступает черная полоса. Она в опасности. Вадим, с которым ей приходится нередко встречаться по делам, связанным с бизнесом, выручает ее. А затем и вовсе спасает ей жизнь.

У этой истории счастливый конец. Проходит еще год, и у Вадима и Нины рождается дочь. На кадрах из роддома, где присутствуют почти все действующие лица, заканчивается фильм «Год золотой рыбки».

Актеры, которые также сыграли в этой картине, – Лариса Руснак, Алексей Вертинский, Станислав Боклан, Светлана Зубченко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.