"Нокиа 222": технические характеристики, отзывы, настройки. Мобильный телефон Nokia 222 Dual Sim

Не так давно телефоны, продаваемые под брендом Nokia, пользовались повышенным спросом. Они заслуженно назывались лучшими, так как отличались высоким уровнем качества и длительностью автономной работы. Но время не стоит на месте. Ежегодно на рынке появляется много новых моделей, которые оснащаются инновационными технологиями. Финская компания, стремясь следовать моде и экономя на затратах производства, постепенно снизила обороты, уступив лидирующие позиции другим брендам, таким как Apple, Samsung и прочим. Стоит заметить, что даже смартфоны китайских производителей стали более привлекательны для покупателей.

Найти в настоящее время телефон, продающийся под брендом Nokia, довольно трудно, так как компания сейчас находится под руководством Microsoft. Но в 2015 году в продажу поступает новая модель «Нокиа 222». Технические характеристики, отзывы и описание можно будет прочитать ниже. Телефон представляет собой типичный кнопочный аппарат. Какие технологии использовали разработчики? Есть ли что-то в нем интересного? Соответствует ли он современным требованиям? Эти вопросы часто задают покупатели, которые подбирают себе новый мобильный телефон. Ответы на них содержатся в статье.

нокиа 222 технические характеристики отзывы

Выпуск модели

К моменту выхода этой модели компания Microsoft уже приобрела активы Nokia. Однако полностью от старого названия бренда она не отказалась, используя его для классических аппаратов. Как правило, при их разработке предпочтение отдавалось проверенным технологиям.

Телефон «Нокиа 222» выпускался в двух модификациях. Первая – классическая. Представляет собой типичный моноблок с кнопочной клавиатурой. Рассчитана модель на работу с одной sim-картой. Второй вариант внешне ничем не отличается от первого. Форм-фактор соответствует классическому оформлению. Единственно, в нем предусмотрены два слота для sim-карт. Производитель назвал эту модель Nokia 222 Dual Sim.

Аппараты получили обновленную операционную систему, которая позволяет работать с широким перечнем различных программ. Цветной экран и удобный клавиатурный блок, бесспорно, являются преимуществом. Целевая аудитория – дети и люди пожилого возраста. Также данную модель приобретают в качестве второго телефона, так как она простая и качественная.

Сборка производится во Вьетнаме. Такая новость порадует тех, кто отрицательно относится к продукции из Поднебесной.

nokia 222 dual sim

Дизайн

Внешне телефон выглядит довольно симпатично. В магазинах представлен в двух классических цветовых решениях – белом и черном. Легкий – вес всего 80 г, размеры подобраны оптимально (116×50×13 мм). Согласно инструкции, такие габариты соответствуют как простой модели с индексом 222, так и двухсимочной – Nokia 222 Dual Sim. Благодаря этому в руке телефон лежит отлично, не скользит. В модельном ряде имеются варианты с матовым и глянцевым корпусом. Последние маркируются приставкой Rome.

Лицевая панель разделена визуально на две половины. В верхней части находится экран, разговорный динамик. Нижняя полностью отведена под клавиатурный блок. Под клавишей «0» выведено отверстие для микрофона.

Задняя панель оформлена в строгом стиле. Здесь нет лишних деталей. На середине крышки в горизонтальном направлении напечатано название бренда. Вверху расположен объектив, а под ним выходной динамик.

телефон нокиа 222

Клавиатура

Кнопочный блок заслуживает отдельного внимания. Он имеет практически квадратную форму. Все кнопки, кроме центральной (джойстика), овальные, одинакового размера. Это придает особой стильности. Цифры крупные, хорошо видны даже людям с плохим зрением. Софт-клавиши и кнопки приема/сброса звонка расположены попарно друг под другом. Как настроить быстрый доступ к приложениям в «Нокиа 222»? Инструкция даст ответы на эти вопросы. Согласно изложенной в ней информации, для софт-клавиш и стрелок джойстика предусмотрены индивидуальные настройки. Каждый пользователь может, в зависимости от личных предпочтений, поменять назначение этих кнопок.

Что касается цифрового блока, то у владельцев к нему замечаний нет. Расположение кнопок изолированное друг от друга. Благодаря этому проявляется четкий рельеф, который позволяет отчетливо различать ряды. Поэтому телефон подойдет тем, кто привык набирать, как говорится, вслепую.

«Нокиа 222»: технические характеристики, отзывы об экране

Рассматривая мобильный телефон, нельзя промолчать об экране. Его диагональ - всего 2,4ʺ. Если сравнивать со смартфонами, то такой размер покажется смешным. Но для типичного кнопочного телефона это вполне приемлемые характеристики. Тип дисплея – LCD Transmissive, оснащен TFT-матрицей. Разрешение маленькое – 320×240 рх. Изображение не очень четкое, так как количество пикселей составляет всего 167 ppi. А вот к передаче цветов у пользователей претензий нет, все они отображаются максимально реалистично и насыщенно. Углы обзора хорошие. На ярком солнце экран немного выцветает, но информация остается читабельной.

программы для нокиа 222

Камера

Многих покупателей интересует, какие имеет камера в «Нокиа 222» технические характеристики? Отзывы, представленные в сети, не радуют. Матрица всего 2 Мп. В настоящее время такое разрешение довольно маленькое. С ее помощью трудно снять по-настоящему качественное фото. Однако если понадобится быстро запечатлеть какой-то момент (на скорую руку), то этого будет вполне достаточно. Пользование камерой усложняет отсутствие вспышки. Но для улучшения качества разработчики использовали цифровой зум 2Х.

Аппаратом также можно записывать видеоролики. Допустимое максимальное разрешение – 320×240 рх. Съемка осуществляется со скоростью 15 кадров в секунду.

Аккумулятор

На какие моменты надо обратить внимание при выборе такого телефона, как «Нокиа 222»? Технические характеристики, отзывы и, конечно, длительность автономной работы! Ранее аппараты этой торговой марки носили звание долгожителей, и это было вполне заслуженно. А вот новая модель сможет ли похвастаться высокими показателями?

Телефон оснащен литий-ионным аккумулятором класса BL-5C. Его емкость равняется 1100 мАч. Для кнопочного аппарата со слабым экраном этого вполне достаточно. Данную модель можно на протяжении 20 часов активно использовать, причем не только для совершения звонков, но и для прослушивания музыки, просмотра видео, прохождения уровней в любимой игре. Производитель утверждает, что в режиме ожидания простая модель проработает около одного месяца, а та, в которой предусмотрена поддержка двух sim-карт – в пределах 20 дней.

Владельцы заявляют, что заряжать телефон приходится не чаще, чем один раз в три дня. Согласно этим данным, аппарат является достойным последователем легендарных моделей Nokia.

нокиа 222 инструкция

Приложения

Данную модель нельзя назвать простой «звонилкой», так как она имеет расширенный функционал. Производитель использовал платформу Series 30+, которая совместима с большим количеством приложений. Программы для «Нокиа 222» скачиваются и устанавливаются без проблем. Работают они хорошо, без зависаний. В аппарате есть встроенный плеер для воспроизведения музыкальных треков. В его меню имеется эквалайзер, который позволяет сохранять индивидуальные настройки. Также в телефоне пользователь найдет программу для просмотра видеороликов.

Производитель предусмотрел возможность выхода в интернет, встроив браузер «Опера Мини». Вледельцам доступен ряд востребованных приложений, таких как социальные сети, погода и прочие.

Игроманам будет интересно, что предлагается в стандартной «начинке». Производитель заключил договор, согласно которому пользователь имеет право в течение одного года скачивать бесплатно игры с сервиса Gameloft. Единственным ограничением является то, что в месяц можно устанавливать только одну игру.

настройка нокиа 222

Память

Даже самый простой телефон, который будет использоваться только для звонков, должен иметь достаточный объем памяти. Ведь каждому человеку захочется установить несколько любимых музыкальных треков для того, чтобы прослушивать их по пути на работу. Модель с индексом 222 удивит владельцев объемом памяти. Хоть встроенной всего 16 Мб, но производитель предусмотрел слот для съемного носителя. Карта памяти «Нокиа 222» должна быть формата micro-SD. Максимально допустимый объем – до 32 Гб. Пользователь может заполнять хранилище музыкой, играми, фотографиями, видео.

Отзывы

Какие отрицательные стороны были замечены владельцами? Прежде всего, несовершенство операционной системы. По мнению многих, обновленная версия значительно уступает предшествующей. Также некоторые пользователи заметили, что слот для sim-карт стандартный, что в настоящее время не очень удобно. Большинство устройств уже давно перешли на «микро». Замечания также были к разрешению экрана и камеры. По современным требованиям они очень низкие. Однако самое большое неудобство заключается в отсутствии Wi-Fi модуля.

карта памяти нокиа 222

Теперь перейдем к положительным сторонам. Первая настройка «Нокиа 222» проходит довольно легко. Для того чтобы установить любимый рингтон на входящий звонок, достаточно просто зайти в телефонную книгу или воспользоваться соответствующим подпунктом «Галереи». Громкий звук динамика – весомое преимущество аппарата. Также пользователи делают акцент на современной технологии дисплея, благодаря которой даже на ярком солнце экран не выгорает. Практичность, качество сборки, длительная работа от аккумулятора, удобство пользования – все эти критерии стали визитной карточкой данной модели. И конечно же, всех покупателей загипнотизировала стоимость. В настоящее время «Нокиа 222» продается приблизительно за 3000-4000 рублей. Это довольно неплохо для телефона с расширенным функционалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.