"Альфа-Ромео": модельный ряд 2016-2017 гг.

Alfa Romeo – автомобильная марка, выпускающая престижные модели машин. Её история началась с 1906 года в Италии. Специализируется компания на создании уникальных автомобилей высочайшего класса. Сердца миллионов автолюбителей давно покорены этой импозантной маркой. Сегодня стоимость этих каров достигает запредельных цифр. Но, несмотря на это, многие любители элитных «железных коней» с ожиданием следят за новостями из автосалонов: не появились ли у «Альфа-Ромео» новые модели? В 2016 году на суд зрителей было представлено несколько новинок.

альфа ромео модельный ряд

Stelvio – кроссовер в линейке Alfa Romeo

В 2016 году на автошоу, которое проходило в Лос-Анджелесе, итальянский бренд презентовал очередную новинку – уникальный кроссовер Stelvio. В истории марки это самый первый паркетник. Внешне он очень похож на модель Giulia:

Новая модель построена на шасси Giorgio. Привод – задний, двухрычажная подвеска находится спереди, сзади – многорычажная. В базовой комплектации предлагается 2-литровый турбомотор мощностью 280 л. с. С его помощью авто разгоняется максимум до 231 км/ч. Таким вариантом давно не пополнялся у «Альфа-Ромео» модельный ряд, хотя разговоры об этом шли ещё с начала XXI века.

Giulia – долгожданная новинка

Модельный ряд «Альфа-Ромео» 2016 года пополнился долгожданным седаном Giulia, которую презентовали ещё в 2012 году. Первые фотографии этой модели появились в 2015 году. А в 2016 году она уже сошла с конвейера. В качестве конкурентов этого авто называют:

  • представительные Mercedes C-Class;
  • элегантные Audi A4;
  • элитные BMW 3-Series.

модельный ряд альфа ромео 2016 года

Стильная центральная консоль, удобный и красивый руль, отменные материалы отделки – это отличает новый Giulia. Это авто построено на заднеприводной платформе Giorgio. Поэтому при желании можно реализовать полноприводную схему движения.

Новая «Альфа-Джулия» располагает несколькими вариантами двигателей:

  • 3-литровый турбомотор мощностью в 510 л. с.
  • 2-литровый бензиновый двигатель с мощностью 180 л. с.
  • 2-литровый бензиновый двигатель с мощностью 250 л. с.
  • 2-литровый бензиновый двигатель с мощностью 300 л. с.
  • Турбодизель объёмом 2,2 л на 180 л. с.
  • Турбодизель (2,2 л) на 135 л. с.
  • Турбодизель с объёмом 2,2 л на 210 л. с.
  • Турбодизель объёмом 3 л на 340 л. с.

Эта модель обновлена. Ранее она выпускалась начиная с 1962 года до 1977 года. Затем производство седанов Giulia было остановлено. Возобновить выпуск было решено ещё 5 лет назад. Так долго и кропотливо работали над проектом этой модели, чтобы не упустить из виду ни одной детали. И вот новенькая «Джулия» уже в продаже.

4C Spider – король спорткаров

«Альфа-Ромео» модельный ряд 2016 года пополнил спортивным автомобилем. Им стал презентованный в 2015 году на автосалоне в Детройте 4C Spider. Съёмный верх, крыша из ткани, колёсные диски необычного дизайна из цельного куска алюминия – всё это отличительные особенности внешности спорткара.

альфа ромео модельный ряд 2016

Модель снабжена 1,75 л двигателем с мощностью 240 л. с. С ним 4C Spider разгоняется всего за 4,2 секунды до 100 км/ч . Электроника, которой снабжена машина, имеет несколько режимов работы:

  • Natural.
  • Race.
  • Dynamic.
  • All-weather.

Alffeta: ждать ли в 2017 году

У «Альфа-Ромео» модельный ряд весьма велик. Многие машины представлены и на российском авторынке. Однако на достигнутом автоконцерн не останавливается. В 2017 году планируется запустить в производство модель под названием Alfetta. Это будет очередной седан. Внешне чем-то он будет похож на вошедший в «Альфа-Ромео» модельный ряд Giulia. Однако по своим габаритам превзойдет его. Лишь форма кузова будет аналогичной.

Оснащая новую модель, скорее всего технологи применят такую же моторную линейку, что и у «Джулии». Самая лучшая версия новинки будет оснащена битурбированным двигателем, которым сегодня оборудован Giulia Quadrifoglio Verde.

Новый концепт-кар представят лишь к концу 2017 года. Пока модель претерпит предконвейерную подготовку и испытания, пройдёт ещё какое-то время. Поэтому ожидать седан Alfetta стоит не ранее 2018 года.

Компания «Альфа-Ромео» модельный ряд (фото это подтверждает) постоянно совершенствует. Появляются не только новые авто, но и тюнингованные, обновлённые старые варианты машин. Дизайнеры и техники концерна работают над тем, чтобы автолюбителям было комфортно и престижно пользоваться их моделями.

альфа ромео модельный ряд фото

Сегодня уже известно, сколько и каких моделей будет выпущено в предстоящие несколько лет от «Альфа-Ромео». Модельный ряд из года в год становится больше. Только новинки представители автобренда держат под строжайшим секретом. Всегда случается приятная неожиданность на очередных автосалонах. А потом желающие стать владельцами новинок с нетерпением следят, когда же очередная модель сойдёт с конвейера и попадёт в их руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.