Как увеличить карту в World of Tanks: горячие клавиши

В любой компьютерной игре огромную роль имеет карта. Она оповещает игрока о врагах и союзниках, расположении построек и других статических объектов. В онлайн игре World of Tanks, мини-карта предоставляет огромное количество информации, без которой победить невозможно. Именно поэтому важно видеть все элементы данного интерфейса подробно. Но как увеличить карту в World of Tanks, чтобы можно было разглядеть необходимую информацию? Давайте разберемся в данном вопросе.

Как увеличить карту в World of Tanks

как увеличить карту в world of tanks

Компания Wargaming создала уникальный интерфейс, который максимально удобен для игроков. Для того чтобы танкист мог увеличить мини карту в World of Tanks прямо во время боя, разработчики предоставили две горячие клавиши. Их можно найти на любой клавиатуре любого компьютера. Поэтому данную функцию могут использовать все танкисты.

После того как игра запущена и вы сражаетесь не поле боя, нажмите на клавиатуре кнопку «+», это позволит увеличить размер карты, а клавиша «-», наоборот, уменьшит её. Это очень удобно. Но существуют и другие горячие кнопки для управления картой прямо во время боя.

Если на персональном компьютере клавиатура имеет раздел Num Lock, на котором эти две клавиши найти просто, то с ноутбуком дело обстоит иное. Найдите следующие за 7, 8, 9 клавишами кнопки увеличения и уменьшения мини-карты. С их помощью и можно произвести масштабирование интерфейса. Перед тем как увеличить карту в World of Tanks на ноутбуке, убедитесь, что разрешение вашего экрана позволяет сделать это.

Использование мини-карты

Разработчики постоянно модернизируют интерфейс для более удобной игры в танки. Это относится и к обновлению отображения объектов на карте. Вот как выглядит данный функционал на деле.

увеличить мини карту в world of tanks

Как видите, на картинке можно рассмотреть различные маркеры. Во-первых, конечно, следует отметить, что карта разделяется по квадратам 1-0, A-K. Также современный интерфейс отображает имя игроков, тип его танков в виде маркера и их названия. А еще радиус видимости, работы радиостанции, дальность полета снарядов. На карте отображается местоположение союзной и вражеской базы.

Также можно разглядеть здания, кусты, деревья, элементы рельефа, озера и море, различные острова, камни, дороги. Всё это помогает ориентироваться в игре и знать, где можно поставить свой танк, чтобы его не уничтожили. Ведь прятаться после выстрела - это залог победы. Поэтому отображение объектов, безусловно, поможет выжить и нанести как можно больше урона.

В кустах можно спрятаться, за зданием скрыться от снарядов артиллерии. Есть и другие элементы мини-карты, которые отображаются, их можно включить в настройках игры, там и узнать о их значении для геймплея.

Когда смотреть на карту

Профессиональные игроки рекомендуют это делать каждые 5 секунд, но некоторые смотрят и чаще, всё зависит от возможностей вашей реакции и способностей работы мозга. Для удобства можно использовать хитрости, например, как: увеличить карту в World of Tanks или установить специальные моды. В любом случае, нужно тренировать внимание, если вы хотите стать профессиональным киберспортсменом.

как увеличить карту в world of tanks на ноутбуке

Но есть моменты, когда обязательно нужно посмотреть на мини-карту:

  1. Начало игры – ознакомление с ситуацией.
  2. После занятия позиции, когда стоишь в кусту или за зданием, камнем.
  3. После каждого выстрела, одновременно уезжая в укрытие.
  4. Перед окончанием перезарядки орудия, чтобы выбрать цель.
  5. В момент изменения счета, чтобы увидеть, где уничтожен враг или союзник.

При игре на легких танках глаз с карты лучше вообще не сводить, чтобы вас не уничтожили во время засвета для союзников.

Используйте интерфейс игры с умом, и вас будут ждать только победы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.