Три способа: как переслать деньги с "МегаФона" на "МегаФон"

В этой статье будут представлены три способа, как переслать деньги с "Мегафона" на "МегаФон". Все три способа являются услугой от самой компании оператора, то есть, пользуясь ими, вы будете не бояться, что ваши деньги уйдут в никуда. К каждому из них будет приложена детальная инструкция, как и что нужно делать. Помимо этого, в конце разберемся с комиссией и лимитами, чтобы они не застали вас врасплох.

Перевод на сайте "МегаФона"

Для начала рассмотрим ситуацию, когда у вас есть доступ к интернету. В этом случае вы сможете воспользоваться специальной услугой от компании "МегаФон", а все, что вам нужно будет сделать - это войти на сайт и заполнить специальную форму перевода. Давайте сейчас рассмотрим, как переслать деньги с "МегаФона" на "МегаФон" через сайт.

как переслать деньги с мегафона на мегафон

  1. Первым делом вам нужно будет войти на специальный сайт, на котором можно будет осуществить перевод. Вот ссылка: https://money.megafon.ru/.
  2. Перейдя по ней, вы окажетесь на главной странице, где предоставляются на выбор все услуги. Нам нужна лишь одна - "На другой телефон". Перейдите по этой ссылке.
  3. Здесь есть три способа перевода, нас интересует лишь "С помощью формы на сайте". Если эта вкладка у вас не выбрана, выберите ее.
  4. Перед вами та самая форма. Ее необходимо заполнить. Это очень просто. Сначала введите сумму, которую хотите перевести, затем укажите номер, на который будут отправлены деньги, ну а следом укажите номер, с которого будут деньги сняты, то есть свой.
  5. Нажмите "Я не робот" и выберите "Перевести".
  6. Теперь перед вашими глазами все введенные вами пункты. Посмотрите, чтобы они соответствовали действительности, и если это так, то нажмите "Перевести".
  7. На ваш телефон придет СМС с инструкцией для подтверждения запроса. Выполните все необходимые действия.

После этого перевод осуществится. Это был первый способ, как переслать деньги с "МегаФона" на "МегаФон". Сейчас перейдем ко второму.

Перевод через СМС-сообщение

Как вы могли заметить, на сайте есть вкладка "С помощью SMS", если вы перейдете туда, то вам представят инструкцию, как переслать деньги с "МегаФона" на "МегаФон" по СМС, но она довольно скудна, и многие могут не понять ее суть, поэтому сейчас рассмотрим все поподробнее.

Для того чтобы перевести деньги на номер "МегаФон" по СМС, вам нужно:

перевести деньги на номер мегафон

  1. Создать СМС.
  2. В поле для ввода текста, ввести сначала номер получателя, а затем саму сумму средств. Заметьте, что информация должна вводиться через пробел.
  3. Отправить сообщение на номер 8900.

Вот и все. В ответ вам придет сообщение с инструкцией, как и в прошлый раз. Выполнив ее, вы увидите, как деньги переведутся.

Перевод с помощью USSD-запроса

Переходим к третьему способу, как с "МегаФон" деньги на другой номер перевести. Он заключается в том, чтобы отправить USSD-запрос правильной формы. Приступим.

мегафон деньги на другой номер

  1. Сама форма выглядит следующим образом: *133*сумма*номер#. После этого нажмите клавишу вызова.
  2. В ответ вам придет код, его вам нужно будет вписать в другой USSD-запрос: *133*код#
  3. В ответ придет сообщение с отчетом о выполнении операции.

В целом это все. Если вам что-то непонятно, то вот для наглядности пример такого запроса. Допустим, вы отправляете 500 рублей на номер 8-926-7777777, запрос будет выглядеть так: *133*500*89267777777#.

Комиссия и лимиты

Пришло поговорить о комиссии и лимитах за проделанные операции.

  • Если средства будут отправлены между одними и теми же филиалами оператора, то комиссия будет составлять от 5 до 15 рублей.
  • Если между разными филиалами, то от 2 до 6% от суммы перевода.
  • Минимум вы сможете переслать 1 рубль.
  • Максимум - 15 тыс. рублей.
  • За 24 часа вы максимум сможете отправить 40 тыс. рублей.

В целом, как можно заметить, условия довольно приемлемые и потери будут составлять минимальную сумму. Однако, эти данные могут потерять актуальность через некоторое время. Рекомендуется, периодически заходить на сайт "МегаФона" или же связываться с оператором для их уточнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.