Как перечислить деньги с "МегаФона" на "МегаФон": популярные способы

Все слышали о том, что у "МегаФона" есть такая услуга, которая позволяет пересылать деньги с одного номера, на другой. Но многие могут и не знать, как это делать. А ведь данная функция бывает очень полезной, особенно тогда, когда у вас или у вашего знакомого закончились средства на балансе, а нужно срочно позвонить. А этой статье мы разберемся в том, как перечислить деньги с "Мегафона" на "МегаФон". Будут разобраны три основных способа, которые предоставляет непосредственно представленный оператор. Помимо этого, расскажем как переслать деньги с "МТС" на "МегаФон".

Перевод с помощью USSD-запроса

Первой на очереди будет рассмотрена услуга "Мобильный перевод". Она осуществляется с помощью USSD-запроса, что довольно удобно. Давайте рассмотрим, как перечислить деньги с "МегаФона" на "МегаФон" с помощью нее.

как перечислить деньги с мегафона на мегафон

Как говорилось выше, вам нужно будет отправить USSD-запрос. Выглядит он следующим образом: *133*сумма,_котороя_будет_отправлена*номер_получателя#.

После этого нужно нажать клавишу вызова. Чтобы было более понятно, давайте рассмотрим все на примере. Допустим, вы решили перевести на номер 89264358955 сумму в размере 500 рублей. Для этого наберите *133*500*89264358955# и нажмите вызов.

После того как вы это все сделаете, вам в ответ придет СМС с подтверждением. В нем также будет инструкция касательно того, что делать дальше. Когда вы выполните все условия, перевод осуществится.

Это был первый способ того, как перечислить деньги с "МегаФона" на "МегаФон", но далеко не последний. На очереди еще два, поэтому незамедлительно двигаемся дальше.

Перевод с помощью СМС-сообщения

Теперь давайте поговорим о том, как перечислить деньги с "Мегафона" не только на "МегаФон", но и номера других операторов. В этом нам поможет услуга от компании под названием "Денежный перевод". Осуществляется данная операция с помощью СМС-запроса. Этот способ многим может показаться намного проще.

как перечислить деньги с мегафона

Для начала начните создавать СМС-сообщение. В поле для текста введите номер, на который вы отсылаете деньги, а затем, через пробел, сумму отправки. Все это вследствие нужно отослать на номер 8900. Для того чтобы было более наглядно, стоит привести пример. В поле для текста должно получиться следующее: "9264358955 500". Заметьте, что данные указываются через пробел.

Перевод через сайт "МегаФон"

Есть еще один ответ на вопрос о том, как перечислить деньги с "МегаФона" на "МегаФон". Осуществляется услуга непосредственно через сайт и является самой простой из всех представленных. Поэтому если у вас под рукой есть компьютер, подключенный к интернету, рекомендуется воспользоваться ею.

Перейдите на сайт money.megafon.ru/. На главной странице выберете "На другой телефон". Перед вами откроется нужная страница. Там будет представлена форма для заполнения. Все довольно просто. Изначально введите сумму, которую хотите отправить, затем номер получателя, а после - свой номер.

Теперь вам нужно подтвердить, что вы не робот и нажать на "Перевести". Вас перебросит на страницу, где будут указаны введенные вами данные. Если все точно, то нажимайте "Перевести". На ваш номер теперь должно прийти сообщение с инструкцией для подтверждения. Следуя ей, выполните все действия - и деньги отправятся пользователю.

Перевод с "МТС" на "МегаФон"

Сейчас давайте разберемся, как с "МТС" на "МегаФон" перевести денег. Делается это очень просто, через сайт "МТС". Данный способ очень похож на третий, представленный в этой статье. Итак, приступим.

на мегафон перевести денег

Вам нужно войти на сайт https://pay.mts.ru. Теперь следуйте инструкции:

  1. В левом меню нужно выбрать "Мобильный телефон".
  2. Теперь на странице вобора операторов выбрать "МегаФон".
  3. Нужно заполнить форму. Укажите номер получателя, сумму перевода и не забудьте отметить пункт "Со счета мобильного телефона МТС".
  4. Нажмите "Далее".
  5. Войдите в свой кабинет.
  6. Подтвердите начатую операцию.

После этого можете проверить свой счет, с него должна быть снята сумма, равнозначная указанной вами при переводе, плюс комиссия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.