Как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги: все способы

Знакома такая ситуация: вы абонент "МегаФона", берете свой мобильный телефон и при попытке позвонить вы слышите, что денег на счету не хватает? Если да, то вы попали на нужную статью. В ней будет рассказано, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги. Мы разберемся, какие способы существуют, и к каждому из них приложим подробную инструкцию. Также не обойдем стороной способ пополнения баланса через банковскую карточку.

с мегафона на мегафон перекинуть деньги

Мобильный перевод

Если начинать описывать, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги, нужно начинать с основной услуги - "Мобильный перевод". Она предоставляется непосредственно компанией "МегаФон" и является полностью легальной.

как с одного телефона перекинуть деньги на другой мегафон

Для того чтобы переслать деньги, вам нужно будет отправить USSD-запрос. То есть в поле для набора номера введите следующее: *133*сумма перевода*номер получателя#. Чтобы было более наглядно, приведем пример пример. Допустим, вы думаете отправить своему другу 500 рублей, а его номер 89264985612. В этом случае ваш USSD-запрос должен выглядеть следующим образом: *133*500*89264985612#. После этого нажимайте клавишу вызова.

Обратите внимание, что существуют некие лимиты на перевод денег, все они различны в зависимости от местоположения адресата, поэтому за более детальной информацией обратитесь в техническую поддержку. Узнать о комиссии за перевод можно там же.

Денежный перевод

Мы уже узнали, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги с помощью услуги "Мобильный перевод", но это не единственная подобная опция компании. Сейчас мы поговорим об услуге "Денежный перевод". Что она из себя представляет и как ею пользоваться?

Стоит изначально обозначить, что данный перевод осуществляется посредством отправки SMS. А стоимость данного сообщения составляет 0 рублей, но лишь для абонентов "МегаФон". По итогу средства перечислятся приблизительно через 2-3 минуты. Кстати, таким способом можно отправлять деньги с "МегаФона" на счета мобильных телефонов других операторов.

как перекинуть деньги с мегафона

Сейчас же давайте поговорим, как перекинуть деньги с "МегаФона". Для этого откройте форму для заполнения СМС, то есть создайте новое сообщение. В строке для текста вам нужно будет сначала указать номер абонента, которому отсылаются деньги, а потом количество денег, которое вы желаете отправить. То есть сообщение должно выглядеть примерно так: 9264985612 500. Заметьте, что между номером и суммой стоит пробел. Этот текст нужно отправить на номер 8900.

Как песлать деньги с МТС на "МегаФон"

Мы уже разобрались, как пересылать деньги между абонентами "МегаФона", также узнали как отсылать деньги с "МегаФона" на номера других операторов. Теперь давайте о том, как с одного телефона перекинуть деньги на другой. "МегаФон" - один оператор, другим будет МТС.

Есть два способа это сделать: USSD-запросом и отправив SMS. Так как второй вариант более простой, мы будем рассматривать именно его. Начните создавать новое сообщение. Сразу введите в строке адресата номер абонента, которому вы хотите отправить деньги. В поле для текста введите следующее: #перевод отсылаемая сумма средств. На примере это будет так: "#перевод 500".

После отправки сообщения вам придет ответ с номера 6996. В сообщение будет представлена инструкция, что вам нужно делать, чтобы подтвердить перевод. Следуя ей, сделайте это. После этого деньги перечислятся.

Как переслать деньги с "БиЛайн" на "МегаФон"

Мы знаем как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги с помощью SMS, а сейчас мы разберем, как это сделать с "БиЛайна" на "МегаФон".

Начните создавать новое сообщение. В строке для текста наберите номер получателя и сумму средств, которую вы хотите перечислить. Все это вам нужно будет отправить на номер 7878. Если рассматривать это на примере, то текст сообщения будет выглядеть так: 79264985612 500. Обратите внимание, что номер получателя должен начинаться с цифры 7, иначе операция по переводу не осуществится. В итоге вам придет сообщение с отчетом. В нем будет указано, перевелись деньги указанному абоненту или нет. В случае неудачи повторите попытку, внимательно следя за тем, что набираете.

Перевод на сайте "МегаФон"

Давайте рассмотрим еще один способ, как перекинуть с "МегаФона" на "МегаФон" деньги без комиссии. Как можно понять по названию подзаголовка, отсылать мы будем через официальный сайт "МегаФона". Для этого наберите money.megafon.ru. Из главного меню перейдите по ссылке "На другой телефон".

перекинуть с мегафона на мегафон

Теперь перед вами форма для заполнения перевода. В ней есть три поля: "Параметры перевода", "Данные получателя" и "Данные отправителя". Здесь все просто: укажите сумму, которую хотите отправить, затем впишите номер телефона, на который придут деньги, и свой номер телефона. Как только вы это сделали, пройдите проверку на то, что вы не робот, и нажмите "Перевести".

На следующей странице вам покажут введенные вами данные. Внимательно просмотрите их, и если ошибки нет, нажмите "Перевести". Теперь на ваш телефон должно прийти сообщение с инструкций для подтверждения. Выполните все условия, и средства будут зачислены на указанный ранее номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.