Изучаем понятие "твитнуть". Что это значит

Казалось бы, что может быть сложного в определении фразы «твитнуть в твиттере», для большинства современных людей это понятие давно понятно и изучено. Но не все пользователи сети пользуются сетью Twitter. Для них и для еще небольшого списка заблуждающихся личностей написана данная статья.

твитнуть что это значит

Общие сведения

Твитнуть в "Твиттере" - это примерно то же самое, что выложить пост в социальной сети "Фейсбук", "Одноклассники", "Вконтакте" или любой другой под своей учетной записью. Нажимая кнопку «Twitt», вы публикуете материал на своей страничке в сети. Казалось бы, все понятно, но тут в игру вступает широта русского языка и ограниченные возможности перевода русской локализации проекта. Что значить твитнуть в "Твиттере" - написать что-либо от своего лица, высказать короткую мысль для подписчиков, уместив ее в 140 символов.

Многие путают это понятие с ретвитом. Ретвитнуть – поделиться чьей-то интересной записью в блоге на своей страничке, аналогично кнопке «поделиться» в других социальных сетях. Так как слова ТВИТ и РЕТВИТ имеют схожее произношение, большинство пользователей не видят разницы, когда читают очередную новость о том, что какой-нибудь известный человек сделал твит в своем микроблоге. Возможно, он просто поделился чьим-то высказыванием, не приписывая себе авторство, но журналистская братия не от большого ума (или целенаправленно) выкладывает информацию о прямом участии человека в появлении сообщения.

Проблемы локализации

Проблема, скорее всего, кроется в некачественной локализации приложения. Хотя мнение неочевидно и оспариваемо. Что значить твитнуть на самом деле может? Известно это лишь носителям языка и людям, ответственным за локализацию продукта. У них явно стояла цель качественно перевести всю текстовую составляющую проекта, сохранив при этом придуманную в компании Twitter концепцию и специфическую лексику. Смущает тот факт, что, читая новостные ленты, под каждым постом находится ряд кнопок с возможность поделиться записью в социальной сети. И если значки "Фейсбука", "Вконтакте", "Одноклассников" понятны и просты для русского населения, то кнопка «твитнуть» явно вносит дисбаланс. Ведь как мы разобрались выше с понятием твитнуть - что это значит написать собственное мнение о событии, а не просто поделиться интересной статьей, люди путают это понятие.

что значит твитнуть в твиттере

Понятия "Твиттер", "ретвит" давно есть в Википедии, однако и этот уважаемый ресурс обходит стороной несостыковку перевода с непосредственным действием. Как написано все в той же WIKI, "Твиттер" - это система обмена пользовательскими сообщениями с возможностью оставлять записи, не длиннее 140 символов посредством веб-интерфейса или смс-сообщений. На сторонних ресурсах можно найти информацию о понятии твитнуть, что это значит и как правильно применять это слово, но доверять им вы можете на свой страх и риск.

Каждый решает сам

Вы до сих пор не пользуетесь ничем кроме "Одноклассников"? Тогда откуда в вашей голове появился вопрос: «Твитнуть, что это значит?». Скорее всего, настало время самим зарегистрироваться в данной социальной сети и внести ясность в происходящее на собственном опыте.

что значит твитнуть

Вопрос относительно точности формулировки "твитнуть", что это значит, до конца не раскрыт. Есть предположение, что данная трактовка документированных функций этой социальной сети будет рассматриваться еще очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему до сих пор в фаворе дискотеки 70-х и 80-х? Потому что это музыка и слова, которые ложатся на душу, их хочется слушать бесконечно, их хочется петь (бесконечно). А сейчас, чем хуже голос, тем меньше одежды.
Копировать ссылку
0
Мы потеряли смысл понятия "звезда".Сколько звезд у нас в стране нынче? Появился на ТВ - звезда!!! Зверев - звезда, Бузова (страшно поющая) - звезда, все поющие "трусы" -звезды..., а кто тогда Р.Рождественский, О.Даль, А.Миронов, В.Маяковский,...Некрасов, Чехов, Окуджава, Блок, Толстой и т.д.Им и не снилось о таком "звездном небе"...Страшно жить в такой стране,когда зажигаются такие "звезды"...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.