Все способы, как перекинуть деньги с "МТС" на "МегаФон"

В наше время практически у каждого человека есть телефон с двумя сим-картами. Они же зачастую отличаются друг от друга, то есть от разных операторов. Это довольно накладно в плане финансов. Ведь пополнять счет сразу двух сим-карт совсем не малостоящее занятие. Но есть выход. Если у вас основная карта от "МТС", а вторая -"МегаФон", то вы можете запросто перечислять деньги с первой на вторую. В этой статье мы как раз и рассмотрим, как перекинуть деньги с "МТС" на "МегаФон". Будут приведены все три способа такого перевода. Помимо этого будет рассказано обо всех подводных камнях: комиссии и лимите.

как перекинуть деньги с мтс на мегафон

Первый способ: с помощью USSD-запроса

Итак, чтобы с "МТС" на "МегаФон" перекинуть деньги, можно, как говорилось выше, воспользоваться тремя способами. Первый из них - с помощью USSD-запроса. Он довольно прост в освоении, так что каждый сможет им воспользоваться. Особенно он хорош, когда нет доступа в интернет, это, так сказать, запасной вариант.

положить денег на мегафон

Вам нужно будет набрать следующее: *115#. Запомнить довольно просто. После этого нажмите клавишу вызова. Через несколько секунд на экране появится нужное нам меню. Изначально определите, куда будут переведены ваши средства, выбирайте "За мобильный телефон". Теперь выберите оператора, в нашем случае это "МегаФон".

После у вас попросят ввести номер, на который будут отправлены деньги, и, соответственно, сумма. Введите их и после подтвердите. В течение нескольких минут средства спишутся со счета "МТС" и поступят на баланс "МегаФона".

Комиссия и лимиты

Вот вы и узнали первый способ, как перекинуть деньги с "МТС" на "МегаФон", однако это не все. Если еще несколько способов. Но о них поговорим чуть позже. Сейчас же стоит рассказать, сколько у вас возьмут комиссии за перевод и какие ограничения вообще существуют.

Что касается комиссии, то тут все просто, она составляет 10 % от всей суммы перевода. Да, цифра довольно велика, особенно если переводятся большие деньги, но по-иному никак. Как говорится, довольствуйтесь чем есть.

А что касается лимитов, то здесь список побольше. Их можно разделить на две категории: те, которые делают невозможным перевод средств, и те, которые ограничивают перевод. Начнем с первых.

  1. Если после отправки средств на вашем балансе останется меньше 10 рублей, то платеж автоматически отменится. Вам придется пополнить счет или же указать меньшую сумму перевода.
  2. На "МТС" есть такие тарифы, которые не поддерживают перевод средств через USSD-запрос. В этом случае вы никак не сможете переслать средства, только если перейдете на другой тариф.
  3. На вашей карте может стоять блокировка на перевод средств. Чаще всего она выставляется вручную, соответственно, ее и убрать можно самостоятельно.

Что касается нюансов, то они следующие:

  1. Положить денег на "Мегафон" с "МТС" вы можете не более 15 тыс. рублей.
  2. Пользуясь USSD-запросом, за 24 часа вы можете переводить деньги лишь пять раз и не более.

На этом все, теперь перейдем к следующему способу.

Второй способ: через сайт "МТС"

Если рядом с вами компьютер, к которому подведен интернет, вы можете воспользоваться им. Сейчас мы расскажем, как перекинуть деньги с "МТС" на "МегаФон" через сайт "МТС". Сделать это довольно просто. Вот что нужно делать:

мтс на мегафон перекинуть деньги

  1. Изначально вам следует попасть на сайт pay.mts.ru.
  2. Обратите внимание на боковую панель слева. В категории "Оплата товаров и услуг" вам нужно выбрать "Мобильный телефон".
  3. Вас перебросит на страницу выбора оператора. В нашем случае выбирайте "МегаФон".
  4. Теперь откроется форма для заполнения. Введите номер "МегаФона", на который будут отосланы средства, укажите, сколько именно денег вы будете отправлять. Также не забудьте отметить пункт "Со счета мобильного телефона МТС".
  5. Осталось лишь нажать "Далее".

Теперь вас попросят войти в личный кабинет и подтвердить вашу заявку. При подтверждении внимательно просмотрите введенную вами информацию, если она верна, то смело подтверждайте.

Комиссия и лимиты

Что касается лимитов и комиссии, они в этом способе практически идентичны предыдущему. Комиссия изымается также в размере 10 %. Отличия заключаются лишь в том, что за день таким способом вы можете совершать переводы неограниченно. Также нет привязки к тарифному плану, то есть деньги переведутся в любом случае.

Третий способ: через СМС-сообщение

мтс перевод денег на мегафон

Есть еще один способ, третий, как перекинуть деньги с "МТС" на "МегаФон". Суть его заключается в отправке СМС-сообщения. Давайте сейчас детальней рассмотрим его.

Сделать это очень просто. Изначально начните создавать новое сообщение. В поле для текста впишите "#перевод", а затем через пробел - сумму, которую желаете отправить. После этого вам нужно указать номер получателя. Он указывается в поле адресата.

Если такое описание показалось вам слегка расплывчатым, то давайте приведем пример. Допустим, вы хотите отправить 500 рублей на номер +79267777777. Значит, вам нужно в сообщении набрать "#перевод 500" и отправить само сообщение на номер +79267777777.

Это вы отправили заявку, в ответ должно прийти сообщение. В нем указаны дальнейшие действия, которые вам нужно провести для подтверждения операции. Следуя им, подтвердите ее, и средства переведутся. Вот так с помощью СМС с "МТС" перевод денег на "МегаФон" и осуществляется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.