"Пиросмани", ресторан (Казань, Россия): обзор, меню и отзывы посетителей

Грузинские рестораны пользуются популярностью во всех странах мира. Кому не нравится ароматное мясо, хрустящие лепешки с сыром, восхитительные вина и совершенно незабываемые десерты из орехов и натурального фруктового сока? Сегодня мы хотим рассказать вам про необычное заведение под названием «Пиросмани» (ресторан, Казань). Уникальная кухня, вежливое обслуживание, интереснейший интерьер - все это создает именно ту атмосферу, которая нравится посетителям. И как следствие, они приходят сюда снова и снова. Однако не будем голословными, а постараемся рассказать вам, что представляет собой «Пиросмани» (ресторан, Казань).

пиросмани ресторан казань

Общее описание

Это настоящий островок Грузии в Казани. Сегодня уже множество горожан и гостей города посетили уютное заведение и рекомендуют его своим друзьям. «Пиросмани» (ресторан, Казань) – это идеальное место, где можно приобщиться к национальной кухне и ощутить всю полноту грузинского гостеприимства.

Национальная грузинская кухня изобилует рецептами со специфическими приемами приготовления. Стоит побывать здесь хотя бы однажды, чтобы оценить особый колорит горного народа и отведать потрясающий грузинский ужин. Здесь можно провести приватную беседу или расслабиться в компании родных и близких. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться уникальной живой музыкой.

«Пиросмани» (ресторан, Казань) – это идеальное место для того, чтобы организовать любой формат мероприятия по желанию заказчика. Это может быть небольшой семейный день рождения или огромный банкет на 100 персон. Гостеприимный ресторан приглашает истинных гурманов и любителей вкусной и изысканной еды.

пиросмани казань ресторан меню

Для домашней вечеринки

Если к вам пришли гости, а накрывать на стол времени нет, воспользуйтесь уникальной услугой, которую вам предлагает «Пиросмани» (Казань). Ресторан, меню которого доступно для заказа на дом, становится еще более привлекательным для людей. От вас требуется только зайти на сайт, выбрать понравившиеся вам блюда и оформить заказ. Доставка осуществляется через курьерскую службу. Все блюда привозят красиво оформленными, так что вам не придется беспокоиться о сервировке стола. Оплата заказа производится на месте курьеру. Доставка осуществляется ежедневно, с 11:00 до 23:00. Минимальная сумма заказа - 1000 рублей, а бесплатно доставка осуществляется, начиная с суммы в 2000 рублей.

духан пиросмани ресторан казань

Где находится

Сегодня название немного изменилось. Заведение на короткое время закрылось, а затем вновь открылось как «Духан Пиросмани». Ресторан (Казань) по-прежнему впечатляет своей кухней. Сразу возникает ощущение, что вы попали прямиком в Тбилиси. Вкуснейшие хачапури и ореховые десерты станут вашими любимыми лакомствами. Адрес у ресторана остался прежним: улица Татарстан, 53а, однако внешне он очень сильно изменился.

Гостей встречает привлекательный белый фасад, красная вывеска и море цветов в оригинальных кашпо. Все это очень напоминает о солнечном юге. Внутри интерьер тоже сильно изменился. Дизайн современный, солидный, но несколько тяжеловатый на первый взгляд. В основном оформлен зал в бежевых и коричневых тонах, в сочетании с которыми белоснежные скатерти выглядят очень торжественно. Помпезные стулья-кресла дополняют картинку. Зал достаточно большой, он плавно переходит во второй, поменьше.

В конце зала есть небольшая сцена, на которой каждый вечер выступают певцы. Днем звучит приятная музыка, которая позволяет расслабиться и отлично отдохнуть. Надо отметить, что администраторам удалось передать саму атмосферу солнечной Грузии, что привлекает посетителей. Отлично поработали даже с внешним видом официантов. Все они исключительно мужского пола, приветливые и любезные, в национальных костюмах. Но еще большее погружение в национальные традиции вас ждет в меню, оно продумано до мелочей.

пиросмани казань ресторан отзывы

Приступаем к выбору блюд

Чем же порадует вас грузинский «Пиросмани»? Ресторан в Казани отзывы собирает регулярно, в них постоянные посетители обмениваются опытом, какие плюсы и минусы в его работе они увидели. В первую очередь оценивается, конечно, меню. Сегодня мы хотим рассказать вам о самых популярных блюдах, которые регулярно собирают самые восторженные оценки. В основном все они относятся к кавказской кухне.

В начале трапезы все обращают внимание на салаты. Фирменным считается «Рокфор», вкуснейшее блюдо из свежих овощей и нежнейшей обжаренной телятины. Гурманы говорят, что вкус просто волшебный. Говядина сочная, руккола и овощи свежие, и все это сдобрено оливковым маслом. Стоимость внушительной тарелки - 530 рублей.

Первые блюда

Супчики – это совсем не скучно, особенно если вы зашли пообедать в «Пиросмани» (Казань). Ресторан, отзывы о котором настолько теплые, просто не может не предложить своим гостям уникальное первое блюдо. И действительно, выбор очень велик. Это хашлама и чихиртма, стоимость которых не превышает 320 рублей, уха по-царски и многое другое. Но больше всего постоянные посетители хвалят крем-суп из белых грибов. Это бульон на основе соуса бешамель и сливок, белых грибов и шампиньонов. Все гости отмечают его уникальный насыщенный вкус.

пиросмани ресторан в казани отзывы

Традиционные вторые блюда

Если вы хотите попробовать что-то по-настоящему грузинское, то закажите хинкали из телятины. Цена совсем невысокая, что является дополнительным бонусом. Одна штука стоит 35 рублей. Это огромные шарики из теста с сочной начинкой. Внутри - очень много бульона, поэтому опытные посетители советуют сначала выпить его из серединки, а уже потом закусить тестом и мясом. Фарш готовится вперемешку с зеленью, что добавляет пикантности этому блюду.

Десерты

Выбор здесь немаленький, но хочется остановиться на чем-то традиционном и полезном. Попробуйте чурчхелу, которую привозят прямиком из Грузии. Это орехи в оболочке из натурального сока, которая имеет обыкновение затвердевать со временем. Поэтому если привезена она какое-то время назад, о чем официанты обычно предупреждают, то лучше выбрать альтернативу под названием "пеламуши". Это тоже ядра грецкого ореха, которые залиты виноградным соком, смешанным с желирующим компонентом.

Вместо заключения

Ресторан «Пиросмани» пользуется большой популярностью среди горожан. Судя по отзывам постоянных посетителей, это одно из немногих заведений, где за скромную сумму можно отведать изысканные национальные блюда, благоухающие травами и расплавленным сыром. Готовят здесь вкусно, обслуживают с душой, а что еще нужно для того, чтобы вечер прошел идеально? Стоит посетить его хоть один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.