Отель DIT Majestic Beach Resort 4* (Болгария, Солнечный берег): обзор, описание, номера и отзывы

Ежегодно Болгария принимает множество туристов с самых разных стран. Не менее популярны ее курорты и среди наших отдыхающих. Одним из наиболее посещаемых мест является Солнечный берег. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей – DIT Majestic Beach Resort 4*.

Немного об отеле…

DIT Majestic Beach Resort 4* находится в центре одного из лучших курортов Черного моря. Отель расположен всего в ста метрах от побережья, а потому станет идеальным местом для комфортного отдыха любителей пляжных курортов.

Комплекс совсем молодой, он был построен в 2005 году в северном районе Солнечного берега в парковой зоне, а в 2015 году был проведен полный ремонт. Общая площадь его территории - 56 000 метров квадратных. Неподалеку от гостиницы находится такая местная достопримечательность, как луна-парк. Комплекс состоит из двенадцатиэтажного здания (основной корпус) и дополнительного девятиэтажного корпуса.

dit majestic beach resort 4

В 35 километрах от отеля находится аэропорт города Бургаса, поэтому добираться совсем не сложно.

Номерной фонд

DIT Majestic Beach Resort 4* предлагает своим гостям 734 номера, 354 из которых имеют прекраснейший вид на морское побережье. Комплекс оснащен современными апартаментами следующих категорий:

  1. Standard Park View укомплектованы двумя односпальными кроватями и раскладным креслом для обустройства дополнительного спального места. В номере площадью 25 метров квадратных может разместиться не более трех гостей.
  2. Standard Sea View имеет площадь 25 метров квадратных. В апартаментах может проживать 2-3 туриста.
  3. Studios отличаются от обычных «стандартов» тем, что они оснащены мини-кухнями. Также в номерах присутствуют две кровати и один раздвижной диван. В целом в апартаментах может комфортно отдыхать четыре человека. Площадь каждого номера-студии – 30 метров квадратных.
  4. Apartments Park View – это двухкомнатные апартаменты со спальней (двуспальная кровать) и гостиной (раздвижной диван). Также в номере имеется мини-кухня с холодильником, вытяжкой, микроволновой печью, электрической плитой. Площадь апартаментов - 58 метров квадратных. Комплектация номера позволяет в нем разместиться четырем постояльцам.

Все апартаменты оснащены системой центрального кондиционирования, мини-баром, душем, ванной, телевизором, спутниковыми каналами, балконом, телефоном, феном. Детская кровать предоставляется по запросу. В номерах с мини-кухнями также имеется посуда и чайник.

Инфраструктура отеля

DIT Majestic Beach Resort 4* имеет не только прекрасное место расположения, но и отличную инфраструктуру. На территории комплекса гости могут отыскать все то, что необходимо для комфортного и беззаботного пляжного отдыха.

dit majestic beach resort 4 болгария солнечный берег

В отеле имеется два бассейн с комфортной зоной отдыха, оборудованной зонтами и шезлонгами. Гости комплекса могут воспользоваться услугами конференц-зала, прачечной, химчистки, пунктом обмена валют, парикмахерской, торговым центром. В гостинице имеется бесплатная парковка и кабинет врача. На территории отеля работает три ресторана а-ля карт и пять баров, экскурсионное бюро.

Питание в гостинице

DIT Majestic Beach Resort 4* (Болгария, Солнечный берег) предлагает своим гостям полупансион (завтрак-ужин). Еда подается в одном из двух ресторанов отеля. На столах всегда присутствует достаточное количество фруктов. В ресторане работают прекрасные внимательные официанты, которые быстро и качественно обслуживают посетителей. В заведении есть отдельное детское и вегетарианское меню. В течение дня туристы могут перекусить в одном из пяти баров и кафе. Рядом с комплексом функционирует несколько супермаркетов, поэтому всегда можно приобрести что-то из еды и приготовить в номере. Кроме того, пообедать можно в одном из ближайших кафе, предлагающих большее разнообразие болгарских блюд.

Для тех гостей, которые проживают в комплексе более семи дней, отель DIT Majestic Beach Resort 4* предлагает бесплатно поужинать в одном из ресторанов. Если отдыхающие пребывают в гостинице 14 дней, то они имеют право уже на два ужина.

Что подают на стол в DIT Majestic Beach Resort 4*? Питание, по мнению туристов, организовано на высоком уровне. На завтраки гостям предлагают каши, сосиски, бекон, пироги, тортики, фрукты, овощи, кексы, соки, какао, молоко, кофе. В полупансион также включены спиртные напитки.

На ужин туристам подают большой ассортимент рыбных блюд, баранину, свинину, сырные тарелки, суши. На столах присутствует мороженое пяти сортов.

Спорт и развлечения

Отель DIT Majestic Beach Resort 4* (Болгария) предлагает туристам посетить фитнес-центр, поле для гольфа, спа-центр, сауну, баню, и сеансы массажа, поиграть в мини-гольф, теннис, футбол, пляжный волейбол, бильярд.

отель dit majestic beach resort 4 отзывы

В гостинице работают аниматоры. По вечерам они устраивают развлекательные мероприятия для взрослых и детские дискотеки. Для юных гостей в отеле работает отдельный бассейн, площадка с качелями, мини-клуб (для детворы возрастом от 4 до 12 лет). В течение дня детей развлекают аниматоры. В ресторане малышам предлагаются блюда из детского меню.

Пляж

Отель DIT Majestic Beach Resort 4* (Болгария) расположен на первой линии рядом с побережьем. Гостиница не располагает своим пляжем, но туристы могут отдыхать на муниципальном. Побережье оборудовано платными лежаками и зонтами, но для постояльцев комплекса предусмотрена скидка на оплату.

Немного о курорте…

DIT Majestic Beach Resort 4* (Bulgaria, Sunny Beach) находится в самом центре Солнечного берега. Курортная зона представляет собой семикилометровую полосу на побережье Болгарии в тридцати километрах от Бургаса. Солнечный берег удален от крупных автомагистралей, железных дорог и крупных городов. Ежегодно Голубой флаг за чистоту и обустроенность побережья достается именно ему.

Солнечный берег – прекрасное место для отдыха с малышами. Мелкий теплый залив с пологим берегом идеально подходит для детворы. В десяти километрах от курорта в 2003 году открылся аквапарк, который является излюбленным местом туристов. Инфраструктура города обустроена не только для семейного отдыха, но и прекрасно подходит для молодежи. На территории курорта работает большое количество ночных клубов и дискотек, собирающих многочисленные тусовки.

Как добраться до отеля

Чтобы добраться до отеля DIT Majestic Beach Resort 4* (Солнечный берег), из аэропорта Бургаса можно заказать трансфер, а можно самостоятельно преодолеть небольшое расстояние. Автобусы до курорта отходят от Южного автовокзала. Сама дорога занимает не так много времени. Маршрутка доходит до самого центра курортного города.

отель dit majestic beach resort 4 болгария

Варна находится дальше от Солнечного берега, чем Бургас, поэтому стоимость проезда выше, да и времени на дорогу необходимо затратить больше. Но в целом проблем с проездом не возникает. Местная транспортная сеть развита очень хорошо.

Развлечения курорта

Солнечный берег вытянулся вдоль побережья Черного моря. Город изначально строился как курорт, поэтому большую часть его территории занимают рестораны, отели, кафе, магазины и прочие объекты туристической инфраструктуры. В центре находятся самые лучшие и дорогие комплексы.

Все пляжи города муниципальные и совершенно бесплатные, но вот за пользование на них зонтами и шезлонгами необходимо платить. Многие отдыхающие просто предпочитают один раз приобрести пляжный зонт, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных трат. Все побережье имеет песчаное покрытие и удобный пологий вход в море. В сезон на местных пляжах достаточно многолюдно. Вдоль берега работает большое количество ресторанов, кафе, пунктов проката инвентаря для водных спортивных развлечений.

Любителям дайвинга, которые желают понырять, местные гиды предлагают посетить Варну и Созополь. Однако наиболее интересный объект – Несебр - находится всего в пяти километрах от курорта. Там под водой находится часть древнего города. Увидеть подобное зрелище ежегодно съезжаются тысячи туристов. Если вы далеки от дайвинга, то можете отправиться на морскую прогулку на лодке с прозрачным дном. В тихую спокойную погоду даже сквозь толщу воды вы сможете увидеть остатки древней цивилизации.

dit majestic beach resort 4 описание

На побережье Солнечного берега работает большое количество дайвинг-клубов, которые помогут научиться азам подводного плавания и совершить первые погружения. Новичкам будет интересно полюбоваться морской флорой и фауной.

Отель DIT Majestic Beach Resort 4*: отзывы

Говоря об отеле, отдельное внимание хочется уделить отзывам туристов, успевшим в нем побывать. Стоит отметить, что комплекс DIT Majestic Beach Resort 4*, описание которого мы привели в статье, имеет прекрасное место расположение. Далеко не каждый отель может похвастаться столь близким расположением к пляжу. Центр курорта со всеми магазинами, променадами и интересными местами также находятся в непосредственной близости от гостиницы.

Гостиница имеет достаточно большую территорию, она не огромная, но и не маленькая. На ней находится два больших бассейна, многочисленные игровые площадки. Территория очень ухоженная и чистая, видно, что персонал следит за порядком.

Отдельного внимания заслуживают апартаменты в DIT Majestic Beach Resort 4*. Номера отеля со свежим ремонтом и отличной мебелью оснащены всем необходимым. Вся техника работает исправно. Абсолютно все категории комнат, кроме «стандартов», оснащены мини-кухнями, в которых имеется все необходимое и даже посуда. При желании гости отеля могут не только попить чай или кофе, но и приготовить себе обед или ужин. Для этого в номерах есть все условия.

dit majestic beach resort 4 номера

Апартаменты оборудованы хорошей мебелью и удобными кроватями, система кондиционирования работает исправно. В номерах предоставляются бесплатные сейфы. По отзывам туристов, администрация быстро реагирует на жалобы относительно каких-либо неисправностей в апартаментах. Все недостатки ликвидируются очень оперативно.

Все номера располагают балконами с пластиковой мебелью. Здание отеля отличается качеством постройки. В апартаментах совершенно нет жуткой слышимости, которая очень часто присутствует во многих гостиницах.

Все вечерние анимационные программы заканчиваются до 23.00, это очень удобно, поскольку громкая музыка не мешает туристам отдыхать. Ну, а кто желает, может продолжить развлекаться в ближайших ночных клубах.

В отеле работает прекрасный персонал. Горничные весьма тактичные, их вообще можно не заметить. Уборка производится ежедневно в ваше отсутствие. Постельное белье меняют без каких-либо напоминаний один раз в три дня, а вот полотенца - ежедневно. По мнению гостей, апартаменты содержатся в идеальной чистоте, уборка очень качественная. Даже в ванных всегда все вымыто, нет подтеков и неприятных запахов.

В целом все отдыхающие очень хвалят номера отеля, отмечая их комфортабельность, чистоту и хорошее оснащение.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в DIT Majestic Beach Resort 4*? Описание отеля было бы неполным, если не упомянуть о качестве еды, предлагаемой в ресторане. Как мы уже упоминали, гостям предлагается полупансион. По мнению отдыхающих, питание организовано на высоком уровне. В ресторане обслуживает хороший приветливый персонал. Блюда подаются быстро, никаких заминок не возникает. На столах всегда присутствует большое количество спелых сезонных фруктов, их выбор просто огромен.

Детей накормить можно и с общего стола, хороший выбор вкусных блюд дает такую возможность. Но имеется и отдельное меню для вегетарианцев и малышей. Напитки также входят в стоимость питания. По вечерам детей радует разнообразие сортов мороженого.

dit majestic beach resort 4 описание отеля

В целом питание качественное и хорошее. В обеденное время можно за отдельную плату покушать в одном из заведений отеля, чтобы не искать подходящее кафе, а можно посетить один из ближайших ресторанов.

В номерах гостиницы имеются оснащенные мини-кухни, поэтому у гостей есть возможность при желании самим иногда готовить.

Общее впечатление об отеле

Несколько слов хочется сказать об уровне обслуживания в DIT Majestic Beach Resort 4*. Отзывы туристов относительно персонала гостиницы только позитивные. По приезду отдыхающих ожидает внимательные работники рецепции, которые всегда готовы помочь в решении любой проблемы. Бытовые неполадки в номерах устраняются быстро, без лишних напоминаний. Ну а уборка апартаментов заслуживает всяческих похвал. Горничные работают тихо и незаметно, но при этом в апартаментах всегда чисто, а белье заменено.

В отеле работает спа-центр, все желающие могут воспользоваться его услугами. Например, посетить сеансы массажа (часовой массаж обойдется в 50 левов). Тренажерный зал комплекса очень маленький. Для взрослых проводится дневная анимация – аквааэробика, йога, танцы, водное поло. А по вечерам всех ожидает развлекательная программа.

Для детей в отеле функционирует мини-клуб, аниматоры развлекают детвору конкурсами и играми, также есть несколько площадок с качелями и горками. А вечером дети могут повеселиться на мини-дискотеке.

dit majestic beach resort 4 питание

В отеле работает два бассейна для взрослых гостей и два – для детворы (один для самых маленьких, а второй водоем для более старшего возраста). Зона отдыха оборудована шезлонгами и зонтами. По вечерам бассейны чистятся специальными приборами, поэтому с раннего утра они готовы к посещению отдыхающих.

Близкое расположение муниципального пляжа – это огромный плюс комплекса. Выйдя из здания, необходимо миновать зону отдыха около бассейна, и вы уже находитесь на побережье. Конечно, отель, как и любой другой европейский комплекс, не имеет собственной территории на берегу. Все местные пляжи принадлежат муниципалитету. Но при этом они очень чистые, охраняются, хорошо оборудованы и ежедневно тщательно убираются.

Отдыхающие могут брать лежаки и зонты напрокат на пляже, который находится напротив гостиницы. Для постояльцев отеля имеется скидка, поэтому стоимость аренды составляет пять левов. Стоит отметить, что приобретение пляжного зонтика решит проблему с ненужными ежедневными тратами. Никто не запрещает отдыхающим размещаться на пляжных полотенцах на песке. Поэтому брать шезлонги вовсе не обязательно.

Местное побережье покрыто мелким красивейшим песком. Смотрители ежедневно убирают всю территорию. Но, к сожалению, сами европейские туристы мусорят в течения, загрязняя все окурками и мусором.

Все побережье Солнечного берега имеет пологий заход в море. Это место идеально подходит для отдыха с детьми. Море всегда теплое, иногда к берегу подходят водоросли, но их не так много, поэтому они особо не мешают.

dit majestic beach resort 4 солнечный берег

В отеле работает туристическое агентство, которое может помочь вам выбрать подходящие экскурсии. Хотя хорошее транспортное сообщение курорта с ближайшими городами позволяет и самостоятельно посетить самые интересные достопримечательности. Групповые поездки далеко не всем нравятся, поэтому опытные туристы предпочитают самостоятельно путешествовать, получая массу позитивных впечатлений.

Вместо послесловия

Отель DIT Majestic Beach Resort (Солнечный берег), отзывы о котором приведены в статье, можно рекомендовать для хорошего комфортного отдыха на побережье Болгарии. Положительные восторженные отзывы о комплексе являются лучшими его рекомендациями. Хорошее расположение, высокий уровень обслуживания и прекрасно оборудованные номера позволят сделать ваш отдых по-настоящему хорошим и незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.