Тональный крем "Живанши": отзывы

Каждая девушка стремится быть красивой и неповторимой, и так было всегда. В Древнем Египте, Греции и Риме женщины использовали самые различные компоненты, чтобы выглядеть неотразимо. В качестве тонального крема в ход шли свинцовые белила и мел, а вместо помады смешивали животный жир, воск и красную глину. С каждым столетием косметические продукты совершенствовались и теперь, в 21 веке, ассортимент такого товара не имеет границ. На полках магазинов можно встретить огромное количество косметики, но как же сделать выбор? Поговорим о таком качественном брендовом продукте, как тональный крем «Живанши», и узнаем, насколько далеко вперед ушла косметическая промышленность.

Без чего не бывает идеального макияжа

Каждая девушка знает, без каких средств не обойтись при выполнении качественного макияжа. На данный момент броский мейкап уже не в моде и все стремятся выглядеть более естественно. Но и эта задача не из легких. Причиной тому проблемы с кожей, которые присутствуют у 90% девушек и женщин. В результате гормональных сбоев, неправильного питания, стрессов, недосыпа появляются мелкие прыщики, красные пятнышки, синяки под глазами и прочие косметические дефекты, с которыми сложно смириться. Именно такое средство, как, например, тональный крем «Живанши», и призвано справляться с данной проблемой.

тональный крем живанши

Есть ли секреты в использовании данного продукта? Как выбрать тональный крем, который будет маскировать все недостатки, но при этом не будет заметен на лице? Попробуем разобраться в данных вопросах более детально.

Идеальный состав тонального крема

Каждое средство уникально по своему составу. Компоненты, которые входят в тот или иной продукт, обеспечивают текстуру крема, консистенцию, его кислотно-щелочной баланс (рН), тон, а также возможности средства: матирование, защита от УФ-лучей и пр.

Чудесным примером может послужить такое средство, как тональный крем «Живанши Фото’Перфексион». Данный продукт обладает возможностью маскировать недостатки лица специально для фотосессии. Более детально он будет рассмотрен чуть ниже. В общих чертах можно обозначить, что тональные крема классифицируются по типу кожи (для сухой – на основе масел, для жирной – на основе спирта), по оттенку (светлые, темные, натуральные), по консистенции (жидкие, плотные и кейки на основе пудры) и т.д. К примеру, тональный крем «Живанши Тент» имеет в линейке шесть различных оттенков, предназначен для комбинированной и жирной кожи, обладает защитой от УФ-лучей. Выбор того или иного «тонального» также зависит от многих факторов. Рассмотрим их подробнее.

На что нужно обратить особое внимание

В первую очередь необходимо подбирать средство в зависимости от типа кожи. Какой бы брендовый и дорогой ни был продукт, если он сделан на основе спирта, он будет сушить кожу, для жирного типа – это будет замечательным увлажнением, а вот сухая кожа будет еще больше шелушиться. В некоторых случаях при использовании тонального крема на основе спирта допускается использование кремовой базы под макияж. Если же на жирную кожу наносить крем, изготовленный на основе масел, возможно возникновение акне и угрей. Кроме того, такое средство на жирной коже будет излишне блестеть.

тональный крем живанши отзывы

Каждая компания выпускает «тональник» как минимум в 3-х оттенках, возьмем к примеру «Живанши Матиссим». Тональный крем, отзывы экспертов о котором положительные, имеет в своей линейке шесть различных тонов, и таким образом каждая девушка может подобрать для себя необходимый оттенок.

Бренд «Живанши»

«Живанши» – это не просто бренд или косметическая компания. Это французский модный дом, который объединяет в себе стильную одежду, обувь, неповторимые аксессуары и, конечно же, качественную косметику и парфюмерию. Создан данный бренд Юбером де Живанши в 1952 году во Франции. С 1987 года модный дом входит в состав концерна LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton).

«Живанши» - это компания, известная всему миру, в которой воплощен стиль французской аристократии и роскоши. Косметические продукты «Живанши» очень легко узнать по творческому дизайну и брендовой цене. Кроме того, тональные средства и прочая косметика отличается очень высоким качеством и простотой использования. Арт-директор компании Николь Деженн позаботился не только о сочетании современных цветов и текстур, но и об удобстве в использовании того или иного средства. К примеру, тональный крем «Живанши Матиссим» имеет очень удобный дозатор: двух нажатий хватает, чтобы нанести его на поверхность всего лица. Женщины, которые пользуются этим кремом, восхищены этим дозатором.

Givenchy Photo’Perfexion

Для того чтобы на фото не было видно мелких изъянов, многие фотографы используют фоторедакторы. Новый тональный крем «Живанши» может решить проблему без использования «фотошопа». Эксперты компании разработали уникальный продукт, который качественно маскирует все недостатки.

тональный крем живанши тент

Очень важно правильно выбрать необходимый оттенок, и тогда входящий в состав средства эксклюзивный комплекс SkinPerfector выровняет кожный покров и скроет мелкие прыщики. Специально для объектива фотокамеры после нанесения тонального крема лицо приобретет некоторое свечение, благодаря которому кожа будет выглядеть гладкой и шелковистой. Крем предназначен для комбинированной кожи, он хорошо увлажняет и матирует. Объем флакона 25 мл, но его хватает на достаточно большое количество времени. Отзывы девушек, проводящих фотосессию с помощью этого средства, носят очень позитивный характер.

Givenchy Teint Couture Fluide Haute Tenue

В 2013 году появилась интересная новинка под названием «Тент кутюр флюид» – тональный крем «Живанши». Отзывы о данном продукте свидетельствуют о том, что средство предназначено исключительно для жирной кожи. В составе крема можно увидеть спирт, кристаллы алюминия, лимонную кислоту. Все эти компоненты подсушивают кожу, устраняют и блокируют появление жирного блеска. Данное средство не требует базы под макияж.

тональный крем живанши кутюр

Применение средства на сухой коже лица может вызывать шелушение. Девушки отмечают, что тональный крем «Живанши Кутюр Флюид» придает коже ощущение свежести, выравнивает тон и практически незаметен на лице.

Givenchy Eclat Matissime

Как уже было сказано ранее, данное средство представлено в шести различных оттенках: фарфор, shell - натуральный, песок, бежевый, мед, золото, ginger – оранжевый и янтарь. Крем имеет флюидную консистенцию и легко распределяется на лице. В состав входят ионы цинка, экстракт корня лекарственного имбиря, экстракт корня карбополы и другие уникальные компоненты.

тональный крем живанши тент кутюр

Женщины отмечают, что он увлажняет сухую кожу, делая её гладкой и ровной. У продукта «Живанши Матиссим» есть одно очень важное отличие – он сохраняет свое действие на протяжении 9 часов. Он не скатывается на лице и не берется пятнами, что очень важно.

Новинка - Givenchy Teint Couture солнцезащиный SPF 15

Тональный крем «Живанши Тент Кутюр» очень популярен в этом году. Он не сушит кожу, при этом защищая её от УФ-излучения. Отлично подойдет такое средство для использования в жаркие времена года. Солнце разрушает коллагеновые волокна, и кожа становится менее упругой. Данное средство защитит дерму от воздействия окружающей среды, при этом матируя недостатки и увлажняя её. В состав крема «Живанши Тент Кутюр» входит витамин Е и экстракт жасмина.

тональный крем живанши матиссим

Данные компоненты создают антиоксидантную защиту, предотвращая старение кожи. Отзывы девушек, которые используют данное средство, подтверждают, что он на самом деле питает сухую кожу, предотвращает шелушение и подходит для использования в жаркое время года.

Какой тональный крем выбрать

Выбор такого средства, как тональный крем, зависит в первую очередь от того, какие функции необходимо, чтобы он выполнял: скрыть жирный блеск, убрать шелушение, выровнять цвет лица. Необходимо определить, какая проблема из выше перечисленных беспокоит больше всего, и согласно ей выбирать и тонирующее средство. Помимо этого, очень важно обращать внимание на консистенцию «тональника». Плотная структура крема ложится на лицо более заметно, поэтому такое средство предпочтительнее использовать в зимнее время.

Для летних жарких дней тонирующий продукт должен быть легким и воздушным, хорошо впитываться, скрывать недостатки и обладать солнцезащитными свойствами. Например, тональный крем «Живанши Тент», отзывы о котором мы рассмотрели выше, отлично подойдет для жарких, знойных дней, а справиться с такой проблемой, как жирный блеск, может Givenchy Teint Couture Fluide Haute Tenue. Если на днях важная фотосессия и необходимо выглядеть сногсшибательно, можно использовать тональное средство «Живанши Фото Перфекшион».

Кроме того, каждый продукт имеет своё время воздействия (от 6 до 12 часов в среднем), при покупке того или иного средства необходимо учитывать, сколько тональное средство будет находиться на коже. Конечно, особенно важно подобрать правильный оттенок. Дело в том, что многие девушки всегда стремятся выбрать тональное средство более темного оттенка, чем их кожа. Конечно, чем темнее средство, тем оно лучше маскирует недостатки, однако с другой стороны границы нанесения крема тогда более заметны. Для более естественного, и в тоже время маскирующего макияжа можно использовать несколько оттенков. Нанося их на разные части лица, можно не только убрать косметические дефекты, но и уменьшить скулы, перенести акцент на глаза, выделить область губ.

живанши матиссим тональный крем отзывы

Вечером, когда необходимость в макияже уменьшается, нужно обязательно очищать лицо лосьоном или тоником для снятия макияжа. В любом случае необходимо знать, что правильный уход за кожей лица и выбор подходящего тонального средства поможет вам оставаться красивой и молодой долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.