Цвет мебели "молочный дуб"

Новую мебель в комнату выбирают по нескольким критериям. Она должна быть качественной, комфортной и красивой. Многие хотят приобрести мебель оригинальную и нарядную. И здесь важную роль играет цвет изделия.

Дуб и его свойства

Дуб считается одним из лучших материалов для изготовления многих бытовых предметов. Это мебель, паркет, входная и межкомнатные двери, внутренние и наружные лестницы.

Его популярности способствуют не только отличные технические характеристики. Древесина дуба прочная, она не поддается воздействию влаги, к ней не пристает пыль. Может служить очень долго, не теряя внешнего вида и качества. Она красивая, имеет большое количество оттенков и богатый рельеф.

молочный дуб

Древесина дуба хорошо поддается обработке, что позволяет создавать из нее настоящие шедевры. Все оттенки дуба разделяют на несколько видов, от светлого беленого до черного дуба.

Цвет мебели "молочный дуб"

Светлую мебель многие считают непрактичной. Но сейчас она становится все более популярной. Один из оригинальных и красивых цветов – беленый дуб. Другие названия – "молочный дуб", дуб "Атланта", "белый дуб". Такой цвет получают после обработки досок специальными химическими средствами. После того как волокна древесины отбелятся, ее обрабатывают маслами. Сверху доску покрывают лаком. Получается красивая матовая поверхность с оригинальным рельефным рисунком. Она смотрится элегантно и утонченно.

Технологий отбеливания волокон существует несколько. В результате получают разные оттенки. Все они относятся к цвету "беленый дуб".

 стол молочный дуб

Если мебель сделана из такого натурального дерева, ее цена очень высокая. Поэтому она не может быть доступной широкому кругу потребителей. Современная мебель чаще делается из искусственного дерева. Ему можно придать любой цвет и разнообразную текстуру, в том числе "молочного дуба". Используют также ламинат цвета "дуб беленый".

Беленый дуб и его оттенки

Цвет, именуемый беленым дубом, на самом деле имеет довольно широкий спектр оттенков.

Это:

  • соломенный;
  • серо-белый;
  • бежевый;
  • жемчужный;
  • пергаментный;
  • молочный с розовым;
  • табачный.

Использование цвета "дуб беленый"

Мебель цвета "дуб беленый" можно устанавливать практически в любых помещениях. Она украсит интерьер любого типа, от классического до современного. Хорошо смотрится в зале и прихожей "дуб молочный". Цвет мебели подчеркивает уют помещения. Паркет в комнате тоже может быть из такого дуба. Используют мебель цвета "дуб беленый" и в оформлении кухни.

Прихожую она делает шире и светлее. Такой оттенок отлично сочетается с пастельными оттенками стен и темными обоями. Комната, в которой находится мебель цвета "молочный дуб", не требует дополнительных аксессуаров. Она является самодостаточной и выглядит нарядно.

шкаф дуб молочный

Часто мебель таких оттенков используют при обустройстве дач и загородных домов. Она создает ощущение уюта и комфорта.

Поверхность такой мебели можно специально сделать старее на вид, а затем нанести лак нужного цвета.

Сочетание цветов

Отлично сочетается "молочный дуб" со многими другими приглушенными оттенками. Самым модным считается сочетание такого цвета с серым, бежевым, бледно-зеленым, светло-коричневым, сиреневым.

Неплохо сочетается и с более яркими: сиреневым, коричневым, цветом венге, черным, синим, фиолетовым.

Цвет пола выбирают на два тона темнее мебели.

Преимущества

Их достаточно много:

  • натуральную мебель из такого материала легко реставрировать;
  • она долго сохраняет свой первоначальный вид;
  • на стенках мебели не видна пыль;
  • не желтеет под воздействием солнечных лучей;
  • визуально расширяет помещение, делает его светлее.

Недостатки мебели из "беленого дуба"

Устанавливая в комнате мебель цвета "молочный дуб", нужно учитывать некоторые особенности:

  • места стыков досок быстро темнеют и требуют ухода;
  • в просторном помещении со светлым полом и стенами такая мебель может создавать эффект стерильности;
  • мебель из дерева "беленый дуб" делает помещение проще, поэтому оно не выглядит солидным.

Для создания эффекта респектабельности лучше использовать темные оттенки. Можно сочетать мебель цвета "дуб молочный" и темно-коричневый интерьер цвета венге.

Образцы мебели цвета "дуб молочный"

В наше время большинство людей так или иначе сталкивается с компьютером. А многие работают за ним, просиживая много часов. Поэтому мебель для компьютера должна быть удобной. Все нужные для работы предметы должны постоянно находиться под рукой.

дуб молочный цвет мебели

Компьютерный стол "молочный дуб" имеет различные полочки, выдвижные ящики для хранения канцелярских принадлежностей. В тумбу можно спрятать принтер или документацию и бумаги. Компьютерный стол может вмещать в себя вполне надежный сейф. Он не в состоянии полностью заменить металлический, но его будет вполне достаточно для обычного офиса. В нем можно хранить бумаги, документы, печать и даже небольшие суммы денег. Приставка к столу будет уместной, если владельцу нужно принимать посетителей.

Столы для компьютера могут быть разного размера: от навесных столиков до большого комплекса. Их торцы обычно защищают от сколов и царапин кромкой ПВХ.

Если компьютерного стола окажется мало, можно купить целое рабочее место менеджера цвета "дуб молочный". Сюда входят открытый и закрытый шкафы, стол с одной или двумя тумбами.

Шкафы цвета "дуб молочный"

Красиво и стильно выглядит шкаф "дуб молочный". Он может быть двух- и трехдверными. Различные выдвижные ящики, полки, микролифты и штанги делают шкафы функциональными.

цвет венге дуб молочный

Глубина может быть 45 и 60 см. Украсит светлую поверхность вставка (цвет венге). Дуб молочный хорошо сочетается с этим видом дерева, оттеняя и подчеркивая его насыщенный цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.