База отдыха "Теремок" (Кичигино) - загородный отдых в лесу

Для загородного отдыха с друзьями или семьей прекрасно подойдет база отдыха "Теремок". Кичигино - это живописное село в Увельском районе Челябинской области. В реликтовом сосновом бору, на берегу реки Увелька можно прекрасно провести время вдали от посторонних глаз, потому как поблизости нет больше никаких домов отдыха.

База отдыха "Теремок" в Кичигино отзывы

Особенности расположения

Древний сосновый бор, где расположена база отдыха "Теремок" в Кичигино, фото которой представлены ниже, заслужил звание памятника природы. Отдыхая здесь, гости получают порцию целебного воздуха. Спокойная атмосфера леса поможет снять усталость и расслабиться, а также активизирует насыщение клеток организма кислородом. Хвойный воздух помогает подавить деятельность болезнетворных микроорганизмов и восполнить запасы витамина C, повышая иммунитет.

База отдыха "Теремок" в Кичигино фото

База отдыха "Теремок" (Кичигино) предоставит возможность удовлетворить эстетические вкусы, потому как панорама, открывающаяся взору с крутого берега река Увелька поражает воображение. С возвышенности видно, как река, извиваясь, устремляется к горизонту, а неподалеку в нее впадает река Кабанка, и они вместе направляются к большому Южноуральскому водохранилищу.

Приблизиться к природе помогут водные прогулки на катамаране, катере или лодке, которые предоставит база отдыха "Теремок" (Кичигино).

Особенности проживания

База отдыха принимает гостей круглый год, поэтому здесь предусмотрено проживание и в летнее, и в зимнее время года. Зимой в распоряжении гостей благоустроенные двух-, трех- и четырехместные номера в трехэтажном корпусе, а дружные компании могут разместиться в коттеджах, способных вместить от десяти до тридцати человек.

База отдыха "Теремок" Кичигино

Летом у туристов, проживающих в деревянных домиках в лесу, есть возможность почувствовать себя настоящими лесниками. На территории комплекса расположены трех-, четырех- и шестиместные деревянные домики с мангальной зоной и удобствами на улице, благодаря которым и получила свое название база отдыха "Теремок" в Кичигино. Отзывы об отдыхе в лесу всегда хорошие, благодаря положительным эмоциям от окружающей природы и качественного обслуживания.

  1. Корпус № 1 и № 2 - трехэтажные капитальные здания, в котором расположено 22 и 25 благоустроенных номера с телевизором, холодильником, обеденным уголком и необходимой мебелью, а также шкафом или прихожей. На первых этажах размещены кафе и места для отдыха.
  2. Коттеджи малые - три двухэтажных строения на 10-12 человек, которые оснащено четырьмя спальными комнатами (в каждом), кухнями-столовыми, туалетами, душевыми, телевизорами, музыкальными центрами, холодильниками, микроволновыми печами и электрическими плитами.
  3. Коттедж большой - двухэтажное строение, способное разместить 20-30 человек. Дом оборудован пятью спальными комнатами и залом для банкетов, в котором барная стойка отделяет от общей территории мини-кухню. Наличие телевизора и музыкального центра поможет скоротать время. Также дом-коттедж располагает тремя санузлами и душем.
  4. Деревянные домики - щитовые строения на три, четыре, шесть или восемь мест. Они оборудованы необходимой мебелью, а около домиков расположены зоны для отдыха и пикника с мангалом, столом и скамейками. Санузел и душ - летнего типа, расположенные на улице.
  5. Беседки и веранды - предполагают дневное пребывание для организации торжеств или простых посиделок.

За проживание детей до семи лет плата не взимается, а с 7 до 12 - оплачивается только половина стоимости.

"Теремок" база отдыха как доехать

База отдыха "Теремок" Кичигино рассчитана на загородный отдых на природе и в стоимость аренды жилых помещений питание не включено. Но постояльцы могут выбрать комплексное трехразовое питание в столовой или заказывать блюда из повседневного меню.

Для праздников и вечеров можно арендовать банкетный зал с празднично накрытым столом. Залы рассчитаны на прием по 35, 55 или 100 человек. Обслуживание всегда на высоте и не вызывает нареканий. Здесь можно отпраздновать любое событие в приятной обстановке без лишней помпезности.

Что входит в стоимость путевки?

Приезжая на базу отдыха "Теремок", гости могут не беспокоиться за сохранность своего авто и бесплатно воспользоваться бесплатной охраняемой автостоянкой с видеонаблюдением. Также в любое время постояльцы могут разместиться в мангальной зоне и организовать барбекю или шашлык на природе.

Бесплатно предоставляется доступ к детской и спортивной площадкам, пляжным лежакам и волейбольной площадке на пляже, а также лыжне и катку в зимнее время. Это позволяет разнообразить досуг взрослых и занять детей, что сделает загородный лесной отдых не только полезным, но и интересным.

База отдыха "Теремок" в Кичигино как проехать

За дополнительную плату

Кроме питания база отдыха предоставляет и другие платные услуги, такие как:

  • посещение бани;
  • аренда спортивных принадлежностей: катамаранов, катеров, велосипедов, рыболовных снастей, надувных санок (тюбингов).

Приехав в "Теремок" на отдых, каждый сможет подобрать себе занятие по душе и финансовым возможностям.

Достопримечательности

В километре от базы отдыха, на горе Тушкан недавно работали археологи, которые обнаружили многочисленные курганы, служащие доказательством того, что многие тысячелетия назад на южноуральских землях проживали сарматы. Поэтому Челябинскую область и, в частности, Увельский район можно справедливо называть родиной этого народа, которые прославились своими завоеваниями. А некоторые историки предполагают, что многие рыцари круглого стола, в том числе и легендарный Король Артур, были выходцами из сарматского племени.

Экскурсия на место раскопок проводится бесплатно в сопровождении гида. Кроме интересной исторической справки, гостям, взобравшимся на курганы, открывается великолепный вид на необъятные степи и долинную реку Увельку. Это незабываемое зрелище оставит неизгладимое впечатление.

Как попасть в "Теремок"?

Лучшим местом для загородного отдыха на природе для жителей городов станет "Теремок" - база отдыха Кичигино. Как доехать, можно посмотреть на карте. Он расположен в Челябинской области близ села Кичигино.

Двигаясь на юг от города Челябинска по Троитскому тракту, через 75 км гости попадают в Увельский район. Расположена база отдыха "Теремок" в Кичигино. Как проехать туда, подскажет любой житель этого поселка. Нужно проехать по улице Мира до конца села, а потом повернуть на лесную дорогу. И через полтора километра начинается территория базы отдыха, персонал которого встречает гостей с деревенским радушием, что способствует хорошему настроению и предвкушению хорошего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.