Захар Арзамасцев - зищитник сборной россии

Захар Арзамасцев является молодым защитником, который выступает в КХЛ за уфимский клуб. Несмотря на возраст этот защитник уже набрался опыта в серьезных играх за клуб и молодёжную сборную. Захар в свои молодые годы доказал, что он способен играть на высоком уровне. Все специалисты прекрасно понимают, что этот защитник еще должен вырасти как игрок. При условии, что он не перестанет работать в полную силу.

Начало карьеры

Захар Арзамасцев родился 6 ноября 1992 года в Новокузнецке. Хоккеем стал заниматься с раннего возраста. Этот талантливый защитник, еще будучи подростком, выделялся среди своих сверстников. С 2009 года Захара стали подключать к местной молодёжной команде "Кузнецкие Медведи". В этом же году Захар Арзамасцев провёл свой первый матч за основную команду в КХЛ. Болельщики из Новокузнецка с любовью встретили юного воспитанника, который совсем недавно играл в хоккейной детской школе.

Захар Арзамасцев

Выступления в КХЛ

"Металлург Новокузнецк" не является командой, которая борется за призовые места. Именно поэтому она часто дает играть своим молодым воспитанникам. Арзамасцев начал свой путь в КХЛ с поражения в игре с клубом "Витязь" со счётом 1:3. После проигрыша он был вновь отправлен в молодёжную команду, в которой, безусловно, выделялся как игрок. Там он проиграл до декабря месяца. Лишь в начале декабря этого защитника вновь пригласили выступать за клуб "Металлург". Свой первый гол в самой масштабной хоккейной лиге планеты Захар Арзамасцев забил в четвертой игре клубу ХК "МВД". В общей сложности за первый сезон этот защитник отыграл 22 матча и набрал 2 результативных очка. После Арзамасцев стал игроком ярославского "Локомотива". Но за данный клуб он отыграл всего четыре игры.

Салават Юлаев

Продолжение карьеры в КХЛ

Захар, вернувшись в "Металлург", сразу стал игроком основного состава. Еще тогда этот молодой защитник показывал уверенную игру. Его часто выпускали в самые ответственные игры. В сезоне 2013/2014 Арзамасцев провёл 31 игру и набрал шесть результативных очков. Затем этот защитник попробовал себя в московском клубе "ЦСКА". Но после 4 игр он отправился играть в клуб из города Череповецк. В этом клубе он получал много игрового времени. В сезоне 2014/2015 Арзамасцев провёл на поле 57 игр и набрал 12 результативных очков. Такая статистика означает, что этому защитнику, наконец, удалось превратиться из перспективного новичка в настоящего профессионала. Этот рост стали замечать лидирующие команды из КХЛ. По окончании сезона Захар принял решение перейти в уфимский "Салават Юлаев". Уровень игры этого защитника полностью соответствовал уровню игры уфимской команды.

Арзамасцев Захар Вадимович

Международная карьера

Захар Арзамасцев довольно рано стал привлекаться к играм за сборную команду. Его дебют состоялся в 2010 году на юниорском чемпионате мира. Наша команда на этом турнире была в списке фаворитов. Но завоевала лишь четвертое место. В этом же году этот хоккеист выступал в составе молодёжной сборной на турнире Subway Super Series.

Захар Арзамасцев - хоккеист талантливый, поэтому он был изначально в составе молодёжной сборной, которая должна была поехать на чемпионат мира в 2011 году. Но тренерский штаб в последний момент вычеркнул данного защитника из состава. Вместо этого он поехал со второй молодёжной сборной на Турнир четырех наций, который проходил в Финляндии. Там наша команда выиграла бронзовые медали. В следующем году Арзамасцев Захар Вадимович все же вышел в составе сборной команды, которая выступала на молодёжном чемпионате мира. Турнир для этого защитника удался. Он показал сильную игру. Сборная России тогда завоевала серебряные медали.

Захар Арзамасцев хоккеист

Интерес со стороны НХЛ

После успешного выступления на международной арене этот талантливый защитник попал в список интересов селекционеров из НХЛ. В 2011 году многие хоккейные специалисты предполагали, что Захар Арзамасцев будет выбран на драфте самой сильной лиги планеты. Но несмотря на это, задрафтованным он не был. Возможно, что со временем этот защитник все же поиграет за океаном.

Личная жизнь спортсмена

На данный момент Захар не женат. Он пока еще серьезно не задумывается о жене и детях. Он считает, что на данном этапе жизни для него лучше всего будет сосредоточиться на хоккее, а уже после стать отцом. Так что этот талантливый хоккеист свободен, и у всех девушек есть шанс стать его женой. В жизни характер у Арзамасцева спокойный. Камеры ни разу не видели его в раздраженном состоянии. Но его одноклубники утверждают, что в раздевалке он может быть жестким. Без этого нельзя в профессиональном спорте, особенно в хоккее.

Возможно, вскоре Захар Арзамасцев станет основным игроком сборной и будет защищать честь своей страны на самых престижных турнирах. На данный момент он является игроком клуба "Салават Юлаев". Пока эта команда переживает не лучшие времена. Но болельщики клуба и любители хоккея уверены, что уфимский клуб снова будет биться за самые высокие места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.