Евгений Павлов: спортивная биография

Евгений Павлов - украинский футболист, имеющий двойное гражданство - украинское и российское. В настоящее время выступает в венгерском чемпионате. Выступал в чемпионатах Украины, России и Сербии.

Биография спортсмена

Евгений Павлов
Евгений Павлов родился в Крыму, в Севастополе, в 1991 году, 12 марта. В детстве увлекся футболом. В 12 лет попал в систему детско-юношеских украинских футбольных лиг. На этом уровне выступал за команду "Волынь" из города Луцка.

В 2005 году дебютировал в молодежном первенстве Украины. Отыграл на позиции нападающего 6 матчей, в которых забил один гол.

В марте 2007 года в возрасте 16 лет дебютировал в основном составе команды "Волынь", которая на тот момент выступала в Первой украинской лиге. В игре против киевской "Оболони" вышел Евгений Степанович Павлов. Футболист появился на поле в начале второго тайма вместо форварда Романа Каракевича. Уже через 20 минут он забил свой первый мяч во взрослом профессиональном футболе. Та встреча завершилась победой "Волыни" 2:1. При этом сезон команда завершила в середине таблицы - на 9-м месте.

С каждым сезоном игрок все чаще попадал в основный состав. В 2009/2010 годах поставил свой первый снайперский рекорд - в 19 матчах отличился 11 раз. Таким образом, он внес существенный вклад в успех "Волыни". Команда заняла второе место и вслед за ФК "Севастополь" вернулась в Премьер-лигу.

Дебют в Премьер-лиге

Евгений Степанович Павлов

В июле 2010 года дебютировал в Премьер-лиге в матче против "Ворсклы". Та игра завершилась для его команды сокрушительным разгромом - 0:4.

Свой первый гол в высшем эшелоне украинского футбола он забил через две недели. Это оказался единственный мяч во встрече с запорожским "Металлургом". Так "Волынь" в том сезоне одержала свою первую победу. Сезон команда завершила на 11-м месте.

После окончания того сезона Павлов получил несколько заманчивых предложений из Западной Европы. Даже отправился на сбор с одним из лидеров бельгийского чемпионата "Генком". И даже отметился забитым мячом в игре против французского "Лиона". Правда, контракт с бельгийцами так и не подписал.

В "Волыни" футболист выступал до 2013 года, так и не поднявшись выше 11-го места.

Покидая Луцк

Евгений Степанович Павлов футболист
В 2013 году Евгений Павлов все-таки ушел из "Волыни", но не в зарубежный чемпионат, а в футбольный клуб "Севастополь" из его родного города. Команда выступала на тот момент в украинской Премьер-лиге. Павлов появился на поле только три раза, однако результативными действиями не отметился.

После начала конфликта на юго-востоке Украины игрок принял российское гражданство и подписал контракт с саратовским "Соколом", выступающим в Первом дивизионе первенства России. В 2014 году Евгений Павлов провел на поле 14 матчей, в которых забил один гол. После этого окончательно отправился в вояж по зарубежным клубам.

Европейский футбол

Евгений Степанович Павлов нападающий венгерского
В самом начале 2015 года Павлов подписывает соглашение с командой "Младост" из Сербии. На тот момент команда только в позапрошлом году победила в Первой лиге сербского чемпионата и получила право выступать в Премьер-лиге.

Украинский нападающий переехал в городок Лучани с населением чуть больше 4 тысяч человек. Для новичка Премьер-лиги "Младост" в том сезоне выступал вполне успешно.

Павлов появился на поле в 16 матчах, в которых отметился тремя забитыми мячами. Команда в 30 играх одержала 11 побед, это ей позволило занять 7-е место.

После окончания сезона Евгений Степанович Павлов - нападающий венгерского "Вашаша". С клубом он подписал трехлетнее соглашение с правом продления еще на один год.

Сезон 2014/2015 годов оказался тяжелым для многих венгерских клубов. Из-за финансовых проблем и по спортивному принципу сразу 6 команд Высшей венгерской лиги покинули Премьер-лигу. Столичный "Вашаш" из Будапешта благодаря этому смог вернуться в элиту венгерского футбола.

Сезон 2015/16 годов Павлов провел в Высшей лиге венгерского чемпионата. Регулярно появлялся в составе и помог команде спастись от возвращения в Первую лигу. По итогам сезона "Вашаш" занял 10-е место из 12 команд. В 33 матчах победить удалось только 9 раз. От зоны вылета команду отделяло всего одно очко. В итоге на понижение в классе отправились менее удачливые "Академия Пушкаша" и "Бекешчаба".

В нынешнем сезоне Павлов продолжает выступать за "Вашаш". На данный момент он провел за команду 21 матч, в которых забил 4 мяча.

За свою карьеру нападающий неоднократно призывался в юниорские и молодежные сборные Украины. Больше всего, 17 матчей, провел за команду для игроков не старше 19 лет. В основную сборную не вызывался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.