Кочнев Дмитрий - немецкий вратарь

Дмитрий Кочнев является прославленным немецким хоккеистом, который имеет большой опыт в играх за сборную. Этот вратарь также благодаря своим выступлениям в КХЛ хорошо известен российским болельщикам. Он отличается надёжностью и дисциплинированностью.

Начало спортивного пути

Кочнев Дмитрий родился 15 июля 1981 года в городе Караганде. В возрасте 7 лет родители отвели его заниматься хоккеем в местную хоккейную школу под названием "Автомобилист". Дмитрий, немного поиграв в поле, решил стать вратарём и спасать команду в тяжелых ситуациях. Через два года его родители перебрались жить и работать в Германию. Мама Дмитрия - немка по национальности. Естественно, юный хоккеист отправился вмести с родителями в новую для себя страну. Там Кочнев Дмитрий продолжил свою хоккейную карьеру. Немецкий чемпионат, к счастью для Кочнева, начал набирать обороты. Школы стали воспитывать поколение новых хоккеистов, которые будут отстаивать страну на международных чемпионатах.

Кочнев Дмитрий

Начало профессиональной карьеры

Профессиональную карьеру этот вратарь начал в возрасте 19 лет в клубе "Крокодайлз Гамбург". В этом клубе Дмитрий провёл всего один сезон. По окончании него он принял решение перейти в "Изерлон Рустерс". В столь молодом для вратаря возрасте Кочнев Дмитрий показывал надежную и спокойную игру. Данные качества очень ценятся у хоккейных вратарей. Тем не менее больших успехов с этой командой ему за семь лет добиться не удалось.

На один сезон он решил отправиться в "Синупрет Айс Тайгерс". В 2007 году этот вратарь привлекался для участия в матче всех звёзд немецкой хоккейной лиги. Но долго Кочнев решил в своем новом клубе не задерживаться. Многие тренеры хотели бы видеть Дмитрия в составе своего клуба. Большую часть своей карьеры он провёл, играя в чемпионате Германии. Родители этого вратаря, как и его девушка, проживают в этой стране. Там этого вратаря любят, болельщики ценят его выступления на международных чемпионатах. Но в 2008 году Дмитрий принял решение переехать в Россию.

Кочнев Дмитрий хоккей

Переезд в Россию

После образования КХЛ многие иностранцы стали перебираться в Россию. Кочнев Дмитрий, хоккей для которого всегда много значил в жизни, принадлежит к их числу. В 2008 году он подписал контракт с московским клубом "Спартак". Больших побед он там не одержал, однако стал привыкать к российскому хоккею. Данная московская команда находится в КХЛ в среднем сегменте. Кочневу приходилось каждый раз усердно работать в игре, чтобы его команда зарабатывала очки. После того как срок контракта стал истекать, Кочнев должен был перейти в клуб "ЦСКА". Этот московский гранд сделал выгодное предложение талантливому вратарю из "Спартака". Однако данный переход так и не состоялся. Дмитрий покинул Москву и начал искать себе новый клуб.

Кочнев Дмитрий хоккей. Вратарь

Продолжение карьеры

Через два сезона этот талантливый вратарь перебрался в "Локомотив". В Ярославском клубе он завоевал вместе с командой свою первую медаль. В 2010 году стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ. По завершении сезона Дмитрий перебрался в команду "Атлант". Однако и в этом клубе он провёл только один сезон и снова вернулся в немецкий чемпионат в команду "Гамбург Фрезерс". Там данный хоккеист играет в настоящий момент. В России любили вратаря Кочнева, так как у него есть российский паспорт, поэтому он не являлся легионером. Покупая данного вратаря, клубы могли не переживать о лимите на легионеров.

Кочнев Дмитрий хоккей. Фото

Международная карьера

Уже в 16 лет Кочкин начал выступать за юниорскую сборную Германии. С 19 лет он дебютировал за основную хоккейную команду страны. Лишь в 2007 году этот вратарь начал играть за сборную на чемпионате мира. Чемпионат для команды в целом не удался, но Кочкин хорошо себя проявил, став основным вратарём. Уже в следующем году он играл на чемпионате мира в Канаде против хозяев турнира.

В 2009 году Дмитрий Кочнев был в составе сборной. Однако на турнире отыграть ему удалось только один раз против сборной России. Этот талантливый вратарь также выступал на этом турнире в 2010 и 2012 году. В общей сложности за сборную этот хоккеист отыграл 40 матчей. Хоккей в Германии активно развивается. В страну приглашают хоккейных специалистов из ведущих сборных команд для того, чтобы они воспитывали талантливую молодёжь.

Личная жизнь спортсмена

В свои 35 лет Дмитрий не женат. Он настоящий фанат своего дела. Не каждый спортсмен любит свой вид спорта, как Кочнев Дмитрий хоккей. Вратарь этот, как известно, встречается с девушкой, которая родом из Германии. На родине она работает врачом.

Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение уважало свой вид спорта, как Кочнев Дмитрий хоккей. Фото его во время игры можно часто увидеть в немецких спортивных журналах. Особенно в Германии этот вратарь имеет большую популярность среди любителей хоккея. Многие молодые вратари из данной страны хотят играть так же, как и их кумир Кочнев. Он отыграл множество сезонов в чемпионате Германии и КХЛ. Ему уже 35, но он свой спортивный путь заканчивать не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.