Прохождение Far Cry 3: Blood Dragon. Сюжет игры, персонажи, коды

Некоторые компьютерные игры длительное время остаются в памяти у геймеров. Прохождение Far Cry 3: Blood Dragon тоже стало особым подарком, который, хотя его и не все поняли, все же запомнился надолго.

Легендарная серия

Стоит сказать, что проект, который анонсировали Ubisoft под громким названием «Кровавый дракон», стал лишь частью третьей серии. Конечно, многие будут говорить, что это самостоятельная история, тем не менее ранее она планировалась лишь как дополнение к основному сюжету.

Так или иначе, в 2013 году серия игр Far Cry пополнилась девятой главой. Ныне существуют 4 основные части, к которым есть 7 дополнительных сюжетных линий. Первая в мире появилась еще в 2004 году. Тогда уже основная задумка стала понятна. Перед геймером был научно-фантастический шутер от первого лица.

Каждая основная серия игр Far Cry хотя и была похожа на предыдущую, все же имела своего главного героя. В первой речь шла о Джеке Карвере. Во второй части этого персонажа якобы нет, но зато есть герой, который очень схож с ним – Шакал. Также можно выбрать себе главного героя из предложенных 9 человек.

прохождение far cry 3 blood dragon

В третьей части речь шла о Джейсоне Броди. А вот в четвертой героев стало больше. Тут и знаменитый Пэйган Мин, также Мохан Гейл, Ишвари и многие другие.

Ответвления

Игра Far Cry 3: Blood Dragon по жанру является шутером от первого лица. Также её можно отнести к проектам action-adventure. Разработкой, как всегда, занималась компания Ubisoft. Анонс состоялся первого апреля, а поэтому многие поклонники серии игр решили, что это шутка.

Дело в том, что до конца никто не верил, что анонсированный проект может быть выпущен. Он был смелый, достаточно оригинальный и в некотором смысле безумный. Мало кто понимал, что такое безумие, как ретробоевик с неизвестными ниндзя-киборгами на тропическом острове, может быть воплощено в удачный проект.

Так или иначе, Ubisoft оказались смелыми парнями, которые уже 1 мая 2013 года пустили игрушку в мир. Кроме того, еще и убедили геймеров, что это - не дополнение к третьей части, а самостоятельный проект, не требующий оригинала.

Технические возможности

Так как этот экшен появился еще в 2013 году, все новые современные ПК, конечно же, отлично его воспроизводят. Минимальные для игры Far Cry 3: Blood Dragon требования достаточно щадящие. Прежде всего у игрока должна быть учетная запись в Uplay. Также хорошо было бы иметь стабильное интернет-соединение.

Процессор у компьютера может быть Intel Core 2 Duo/AMD Athlon 64 X2. Оперативной памяти - от 4 Гб. Видеокарта должна поддерживать DirectX 10 и иметь от 512 Мб памяти. Это может быть NVIDIA GeForce 8800/AMD ATI Radeon HD 2900. На жестком диске должно быть не менее 5 Гб.

 серия игр far cry

Чтобы у игрока не возникало проблем с графикой и игровым процессом, рекомендованные требования для игрушки следующие: процессоры Intel Core i5 /AMD Phenom II X4, которые позволят играть на отличной графике, оперативная память от 6 Гб. Видеокарта желательно NVIDIA GeForce 560/AMD ATI Radeon HD 5870 или новейшие версии.

История

Прохождение Far Cry 3: Blood Dragon не имеет замысловатого сюжета, как, например, четвертая часть. Здесь герой находится в 2007 году. Он проживает в мире, который только оправился после ядерной войны, а все главные государства наконец-то пришли к перемирию.

Позже оказывается, что на необитаемом острове проживает злодей, который пытается воссоздать армию роботов. Железные машины по его плану должны нарушить временный мир и снова окунуть человечество в войну. Теперь на этот остров должен отправиться киборг – главный герой. Рекс Пауэр Кольт обязан помешать злодею, остановить его деятельность и спасти мир.

Игровой процесс

Стоит сказать, что геймплей не сильно отличается от третьей части игры, поэтому прохождение Far Cry 3: Blood Dragon не должно вызвать каких-либо трудностей у фанатов. Тут все так же шутер от первого лица, который имеет элементы ролевой игры.

far cry 3 blood dragon русский язык

Главному герою необходимо передвигаться по уровням. На каждом из них справляться с врагами. Кроме того, обязательно нужно собирать полезные предметы и выполнять поставленные задачи. Все удачно оконченные миссии принесут очки к опыту. Также их дают за уничтожение вражеских героев.

У киборга есть особые умения, которые следует развивать для успешного выполнения заданий. Можно улучшать и оружие. Главной изюминкой этого дополнения является ретростиль: все герои и артефакты, мир вокруг отправляют геймера в боевики 80-х годов прошлого века. Всю эту атмосферу поддерживают графика и музыкальное сопровождение.

Многие поклонники обрадовались тому, что есть в игре Far Cry 3: Blood Dragon русский язык. Все персонажи были озвучены русскими актерами. К примеру, доктор Карлайл получил голос благодаря знаменитому Александру Котову.

Персонажи

Помимо сержанта Рекса, есть и другие главные персонажи. Его антагонистом стал Айк Слоун, решающий нарушить временный мир и спровоцировать войну. На острове он решает создать армию роботов, которая и поможет воплотить его план в жизнь.

Также в игре геймер познакомится с милой Элизабет Дарлинг. Несмотря на то что она ранее работала на Слоуна, Дарлинг все же решает занять сторону Кольта. Хочет спасти мир вместе с ним. Кстати, у Кольта есть и лучший друг Тайрон Браун. Благодаря своим хакерским умениям он также помогает нашему герою.

игра far cry 3 blood dragon

А вот доктор Карлайл, которого озвучил Александр Котов, является отрицательным персонажем. Он так же, как и Сноуден, мечтает сломить мир и помогает безумному злодею.

Санта-Барбара

Как обычно, разработчики позаботились о том, чтобы прохождение Far Cry 3: Blood Dragon не было скучным. Все события, которые будут происходить, связаны с Рексом Пауэром Кольтом и его жизнью.

Перед игроком возникает сержант в прошлом, а теперь киборг Кольт. Он ранее служил в армии США. Командовал им тогда еще полковник Айк Слоун. Кольт защищал свою родину и был достаточно опытным солдатом.

Со Спайдером он воевал во Вьетнаме. Именно там они и погибли. Далее правительство решило двух друзей задействовать в особой программе. После этого два мертвых солдата стали киборгами модели «Марк I». Причем уже к началу 2007 года они улучшились до четвертой версии. Многое, что было в прошлом, Рекс не может вспомнить.

Главный герой получился достаточно интересным. Он частенько бросает едкие фразочки, шутит и показывает неприличные жесты. Есть, кстати, и отсылка к «Звездным войнам», но секреты раскрывать не стоит. Есть вероятность, что светящиеся глаза Кольта – это отсылка к Терминатору.

far cry 3 blood dragon требования

Игра для взрослых

Говоря об особенностях игры, стоит снова вернуться к стилистике. Проект был создан словно для взрослой аудитории. Ведь вряд ли те игроки, кто еще ходит в школу, смогут понять и оценить огромное количество отсылок к культовым кинолентам 80-90-х годов прошлого века.

Тут придется вспомнить и всеми любимых «Рокки», «Рембо», «Киборга» и «Побег из Нью-Йорка». Все фантастические фильмы и боевики, на которых выросло множество молодых людей, словно вросли в стилистику проекта.

Окунуться в эту атмосферу удастся с первых минут. Вступительный ролик является отсылкой к старым играм «Денди», а пиксельные картинки под 8-битную музыку вызовут ностальгию у каждого геймера.

Общее впечатление

Несмотря на, казалось бы, трагический сюжет, игра все же остается достаточно несерьезной. В неё нежелательно играть в переводе. Тут очень много шуток, которые основываются на игре слов. Тем, кто не знает английский, подготовили озвучку, которая хотя и «убивает» некоторые речевые моменты, все же является сносной альтернативой и также вполне способна перенести игрока в нужную атмосферу.

Кстати, в оригинале Рекса озвучивает Майкл Бин, который по сей день остается для многих легендарным актером боевиков 80-х. Кажется, что это самый лучший вариант на роль Кольта. Главный герой ироничен и все время отправляет игрока в прошлое. Он частенько указывает на моменты, которые переносят нас в фильмы «Терминатор», «Робокоп» или «Хищник».

far cry 3 blood dragon читы

Кстати, именно эти отсылки и помогают справиться с достаточно нудными дополнительными заданиями. Каждый раз ожидаешь, что вот-вот снова вернешься в прошлое, в ретровремя с его героями и антагонистами.

Помощь

Несмотря на то что поклонникам игра не покажется сложной, все же для некоторых может понадобиться сторонняя помощь. В интернете можно скачать для игры Far Cry 3: Blood Dragon сохранения. Этот файл обычно содержит в себе все сохраненные главы с полностью пройденным сюжетом. Тут открыты все локации, базы свободны, а предметы найдены. Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет просто окунуться в сюжет.

Также есть для игры Far Cry 3: Blood Dragon читы. Скачивая несколько файлов и помещая их в папку с игрой, можно с помощью всего одной кнопки сделать главного героя бессмертным. Также есть помощь с бесконечными патронами, деньгами и огромным количеством опыта.

Вообще, найти для игры Far Cry 3: Blood Dragon коды очень просто. Они также работают и на пиратской версии игры. Если вы не хотите устанавливать специальные файлы с читами, можно просто прописать основные команды. Для этого нужно зайти в "Свойства" ярлыка игры. Далее ввести -GameProfile_GodMode 1 в поле объект. После этого активируется бессмертие.

far cry 3 blood dragon по сети

Если же использовать код -GameProfile_UnlimitedAmmo 1, то у вашего героя появится бесконечный боевой запас.

Игра в интернете

Известно, что если у вас лицензированная версия игры Far Cry 3: Blood Dragon, по сети вам играть будет легко. Если же вы скачали пиратскую версию, то игра в интернете вам недоступна. Вообще, чтобы исправить эту проблему, можно воспользоваться подсказками опытных игроков. Некоторые, конечно, не работают. Связано это с тем, что пиратские версии – это всегда незаконно и вызывает много проблем.

Тем не менее если вы хотите с другом поиграть по локальной сети или онлайн, то лучше при скачивании игры внимательно смотреть, есть ли вообще такая возможность. Есть версии «пираток», которые сразу не предоставляют такой вариант.

Также есть игры, которые сразу в себе содержат особые файлы, позволяющие играть по сети. Если их нет, то можно найти в интернете подобные патчи. Также эти «кряки» разрешают геймеру использовать особые моды для игры.

Выводы

Стоит сказать, что игра Far Cry 3: Blood Dragon получилась неплохой. Все же сильно заметно, что это лишь дополнение к третьей части серии игр. Оно более скромное: тут мир поменьше и оружия не так много. Дополнительные миссии тут также стали проще. За них можно получить деньги и улучшения. Тем, кто не очень любит дополнительные задания, придется смириться, так как за основные миссии никто не даст дополнительных очков опыта или средств.

Blood Dragon смотрится скомканно. Причем можно было бы сделать скидку на то, что это все-таки DLC. Тем не менее разработчики ошиблись в концепции игры. Такое сюжетное безумство и стилистика обязаны сопровождаться дикими активностями и безостановочными событиями. Вместо этого геймеру приходится делать не особо интересные задания. Ходить по всему острову, уничтожать стаю собак, спасать какого-то ученого и сражаться с противниками.

Поэтому неудивительно, что многие любят устанавливать сохранения, чтобы окунуться в сюжет. А вот как раз главная история, огромное количество отсылок, стилистика героя и атмосферность спасают весь непродуманный геймплей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.