Прически для волос средней длины: простые, модные, красивые

Коко Шанель утверждала, что в женщине должны быть прекрасны две вещи – прическа и обувь. Если красивую обувь легко можно купить в магазине, то с главным женским украшением - волосами, придется немного поработать самостоятельно. Принято считать, что красивыми могут быть только длинные локоны, а стильную укладку можно получить исключительно в парикмахерской. В данной публикации мы развеем этот миф и научим вас самостоятельно делать модные прически для волос средней длины в домашних условиях.

Волнистая ракушка

Этот вид укладки хорош тем, что подходит практически для любого события, будь то поход на работу, повседневный выход на прогулку или праздничный вечер. Укладка наиболее подойдет для обладательниц прямых волос. Если ваши локоны имеют обыкновение завиваться, перед началом работы их стоит выпрямить при помощи утюжка и термозащитного спрея. Чтобы сделать прическу для волос средней длины, вам понадобится несколько крепких невидимок, тонкие силиконовые резинки, зажимы для волос.

Прическа на волосы средней длины

Приступаем к работе:

  1. Верхнюю часть волос перетяните силиконовой резинкой.
  2. Волосы в нежней части расчешите до гладкости и распылите поверх немного лака, чтобы они не пушились.
  3. Возьмите пару прядей с нижней части волос и перекрутите между собой. Скручивание прядей стоит начать от лица, а дойдя до резинки затылочного хвостика, закрепить жгутик невидимкой.
  4. Со второй стороны повторите алгоритм действий и перетяните обе скрученные пряди резинкой.
  5. Из полученных хвостиков смастерите ракушку и по необходимости закрепите ее невидимками.
  6. Далее по этому же принципу сформируйте еще несколько жгутов и закрепите аналогичным способом.
  7. Если на голове остались видны некоторые части хвостиков, их нужно спрятать внутрь прически и скрепить шпильками.
  8. Чтобы добавить пышности локонам, вытяните несколько прядок пальцами.
  9. Чтобы данная прическа для волос средней длины надолго сохранила свой первоначальный вид, распылите поверх нее немного лака.

Обратный хвост

Эту, на первый взгляд, совершенно обычную укладку, легко можно превратить в красивую праздничную прическу, добавив к ней подходящих аксессуаров. А делается она очень быстро.

Прическа ракушка

Приступаем к работе:

  1. Макушечную часть прически следует затянуть в хвостик и пригладить все неровности.
  2. Нам нужно, чтобы хвостик не был очень плотным, для этого мы стягиваем силиконовую резинку на 5-6 миллиметров вниз. Теперь над резинкой делаем небольшое отверстие, продеваем в него кончик хвостика и протягиваем его вниз до конца.
  3. По этой же схеме прорабатываем нижнюю часть прически для волос средней длины.
  4. Торчащие концы хвостиков закручиваем спиральками и закрепляем невидимками.

Прическу можно дополнить декоративными шпильками, заколками или бантом.

Пучок в греческом стиле

Пучок в греческом стиле – это отличный вариант простой прически для волос средней длины. Его неоспоримым плюсом является то, что он хорошо смотрится как на юных девушках, так и на взрослых женщинах.

Прическа в греческом стиле

Алгоритм действий:

  1. Зачешите прядки в легкий хвостик и выпустите пару-тройку прядок в районе затылка. Перед тем как перейти к следующему этапу, немного распылите на волны стайлинг-средство.
  2. Спустите резинку немного книзу и над ней сформируйте отверстие шириной в два пальца.
  3. Проденьте свободный конец хвостика в отверстие, но не протягивайте его слишком глубоко, у вас должен получиться пучок.
  4. Закрепите пучок и нижний конец хвостика невидимками, слегка высвободите несколько кудряшек для пышности и снова нанесите на локоны стайлинг-средство.

Легкая прическа для волос средней длины готова.

Гладкий пучок со спиральной окантовкой

Данная укладка очень похожа по своему исполнению на предыдущий вариант, но, в отличие от него, для этого способа волосы должны быть немного длиннее. Намного красивее прическа для волос средней длины будет смотреться, если первоначально выпрямить их. В этом случае пучок получится гладким и аккуратным.

Гладкий пучок

Что нужно делать:

  1. Отделите пару небольших прядей волос по бокам головы и оставьте их нетронутыми.
  2. Оставшиеся волосы гладко зачешите назад и соберите в низкий хвост, закрепив силиконовой резинкой.
  3. Выпустите несколько прядей на макушке для придания объема прическе.
  4. Немного стяните вниз резинку и над ней сделайте отверстие шириной в два пальца.
  5. Проденьте в отверстие кончик хвостика и немного протяните вниз.
  6. Сформируйте пучок и закрепите невидимками его верхний и нижний края.
  7. Свободный хвостик спрячьте при помощи невидимок под пучок.
  8. Скрутите свободную прядь волос в жгут, накиньте поверх пучка, закрепите с краю невидимкой, перекиньте обратно и также закрепите оставшийся хвостик невидимкой. Проделайте манипуляцию со второй прядью точно так же.

Наша модная прическа для волос средней длины готова. По желанию ее можно украсить декоративными шпильками или заколкой. Для свадебного или вечернего варианта можно использовать цветы или украшения из фатина.

Ажурная коса на распущенных волосах

Эта романтическая укладка является одним из хитов нового сезона. Легкая небрежность здесь отлично сочетается со скромной элегантностью, а простота исполнения придется по вкусу любой современной девушке. Если вы хотите выглядеть хорошо, но экономите свое личное время, данный вариант укладки - отличное решение этого вопроса.

Распушенные волосы с ажурной косой

Данная прическа для волос средней длины своими руками делается очень просто:

  1. Тонкой расческой прочертите горизонтальную линию в макушечной области.
  2. Верхнюю часть волос необходимо разделить на пять фрагментов. Центральная часть должна быть самой объемной. С правой стороны отделяются две тонкие пряди одинакового размера, с левой стороны формируются две точно такие же пряди.
  3. Центральную часть волос необходимо заплести в нетугую косу так, как это показано на фотографии выше, и закрепить силиконовой резинкой.
  4. Далее свободные боковые прядки волос нужно поочередно скрутить в тугие жгутики и закрепить при помощи невидимок под косой. Важно! Не перекручивайте жгутики между собой. Из четырех свободных прядок должны получиться четыре отдельных жгутика.
  5. Прическа почти готова. Нам осталось немного приподнять несколько локонов в районе макушки для придания прическе объема и немного вытянуть прядки из косички и жгутиков.
  6. Чтобы укладка хорошо держала форму в течение дня, распылите поверх нее немного лака для волос.

Если вы хотите добавить еще больше нежности образу, можно немного накрутить концы распущенных волос в разные стороны и руками, без использования расчески, сформировать легкие воздушные волны.

Прическа для вьющихся волос средней длины

Данный вид укладки будет хорошо смотреться как на прямых волосах, так и на локонах, имеющих естественные волны. Неоспоримый плюс этой прически в том, что волосы перед укладкой не нужно выпрямлять, любая изогнутая прядка будет смотреться естественно и к месту.

Прическа для вьющихся волос средней длины

Чтобы выполнить эту прическу, вам понадобится мягкий валик для пучка, невидимки и резинка для волос.

  1. Расчешите волосы и соберите их в тугой хвост на макушке. Чтобы кудряшки не выбивались, стоит немного пригладить пряди любым средством для укладки.
  2. Наденьте на хвостик валик для пучка и равномерно распределите по нему волосы таким образом, чтобы полностью его закрыть.
  3. Закрепите волосы невидимками у основания пучка.
  4. Свободными концами прядей обхватите пучок по кругу, маскируя невидимки.
  5. Закрепите концы прядок шпильками или декоративными заколками.

Пучок также можно заколоть красивым атласным бантом, затянуть ленточкой или тонким, скрученным в жгут платком.

Пучок с волнами

Еще одна красивая прическа для вьющихся волос средней длины хоть и не отличается особой внешней строгостью, все же будет актуальна для повседневной носки, к примеру, в офис или на прогулку.

Пучок с волнами

Работа над данной укладкой, очень похожа на предыдущие варианты и выполняется следующим образом:

  1. Зачешите волосы назад и затяните в тугой низкий хвостик их верхнюю часть.
  2. Над резинкой сделайте промежуток в волосах размером в два пальца, проденьте кончик хвостика в отверстие и протяните до упора.
  3. Оставшиеся пряди разделите на две равные части, верхнюю и нижнюю.
  4. Верхнюю часть волос заправьте по одной прядке в то же отверстие и закрепите невидимками.
  5. Оставшуюся нижнюю часть волос разделите на небольшие пряди.
  6. Каждый локон поочередно накрутите на палец, снимите полученное колечко с пальца и, не распуская его, закрепите на голове, продев невидимку внутрь.
  7. Когда все колечки будут готовы, вытяните несколько локонов волос из прически для того, чтобы придать ей объем, и закрепите все лаком.

Наша прическа готова.

Прическа для редких волос средней длины

Если вы - обладательница тонких и редких волос, совсем необязательно отказывать себе в красивой и оригинальной прическе. Напротив, аккуратной укладке стоит уделить особое внимание.

Прическа на редкие волосы

Что нужно делать:

  1. Для начала разделите волосы на два косых пробора таким образом, чтобы посередине головы получился небольшой чуб.
  2. Не трогая чуб, зачешите оставшиеся пряди назад и сформируйте тугой хвостик.
  3. Свободные волосы гладко причешите на один бок, а концы прядей завейте плойкой, бигудями или утюжком.
  4. Хвостик сзади закрутите тугим пучком и закрепите невидимками или шпильками.
  5. Расправьте передние пряди волос руками и придайте им объем.
  6. Прическу обязательно нужно закрепить лаком средней или легкой фиксации. Лак с сильной фиксацией не подойдет для этого примера, так как может утяжелить волосы.

Косичка, пучок и локоны

Эта прическа поистине может считаться самым модным трендом нового сезона. Она подойдет обладательницам как длинных волос, так и средней длины. Ее могут носить девушки с тонкими волосами и девушки, имеющие плотную структуру волоса. Одним словом, прическа совершенно универсальна.

Коса и пучок

Работаем с шевелюрой следующим образом:

  1. Начиная снизу вверх, поочередно, пряди нужно накрутить при помощи плойки или утюжка. Для удобства верхние волосы заколите на макушке и распустите только в момент, когда завивка нижней части волос будет закончена.
  2. Прядям на макушке и затылке нужно придать объем при помощи начеса. Для этого не слишком сильно начешите отдельно каждую прядку, двигаясь от затылка к лобной доле, при помощи тонкой расчески с частыми зубчиками.
  3. Распылите на начес средство средней или слабой фиксации и до его высыхания немного зачешите волосы назад.
  4. Начесанные пряди заплетите в косичку-колосок, начиная ото лба и до макушки, в конце скрепите шпильками.
  5. Оставшийся хвостик нужно немного начесать, сформировать в пучок волос и также скрепить шпильками.
  6. Немного вытяните спиральки из косички в разные стороны для придания ей ажурности. По желанию укладку можно дополнительно скрепить средством стайлинга.

Максимальный объем и локоны

Если вы предпочитаете носить волосы в распущенном виде или готовитесь блистать на празднике, от плетения кос и обилия шпилек можно и вовсе отказаться. К тому же отличным решением будет прическа для волос средней длины для женщин с круглым лицом. Ниспадающие пряди, обрамляющие лицо, сделают его визуально тоньше и моложе, а объемный верх укладки создаст впечатление густоты даже на тонких волосах.

Объем и локоны

Предельная гладкость

Гладкие, струящиеся здоровые волосы никогда не выходят из моды. Лучше всего прямые блестящие волосы как раз смотрятся на средней длине.

Гладкие волосы

Прическу Клеопатры можно носить на прямой и косой пробор, с челкой и без, брюнеткам и блондинкам, а главное, сделать ее намного проще, чем все вышеописанные. Добиться идеальной гладкости вам помогут специальные шампуни и бальзамы, а также утюжок для выпрямления волос. Главное, не забывать во время создания такой прически использовать термозащитный спрей, чтобы не травмировать волосы.

Коса колосок в конском хвосте

Прически для волос средней длины для девочек должны отличаться особым удобством. К тому же детские волосы намного более хрупкие, и их легко травмировать. Поэтому, отправляя ребенка в школу или садик, старайтесь выбрать максимально простую прическу, которая не будет доставлять неудобств и с которой легко можно будет провести весь день. Отличным вариантом может стать косичка-колосок, вплетенная в конский хвостик. Эта прическа смотрится хорошо как на длинных волосах, так и на средних или даже коротких. За счет косы волосы в височных областях не будут выбиваться из резинки и мешать.

Колосок и пучок

По такому же принципу делается еще одна оригинальная прическа для девочек для волос средней длины. В этом случае колосок плетется сзади, а из волос, собранных в хвостик, формируется красивый пучок на макушке.

Вывернутая французская коса и пучок

Надеемся, наша статья будет для вас полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.