Тени "Буржуа": отзывы покупателей, палитра и особенности

Французская марка «Буржуа» давно славится своими продуктами. Более сотни лет ее специалисты разрабатывают уникальные, оригинальные, женственные и максимально безопасные для здоровья товары из раздела косметики.

Сегодня мы рассмотрим тени для век «Буржуа». Отзывы, разновидности, отличительные особенности, разнообразие палитры и другие качества этих продуктов.

тени буржуа отзывы

Тени для век Bourjois Ombre a Paupieres

Очаровательные круглые баночки, в которые упакованы монотени этой серии, вызывают восторг и умиление у прекрасного пола уже не одно десятилетие.

Сохраняя эту любовь и совершенствуя удобство пользования, современная круглая упаковка имеет выпуклые, изящные, женственные формы. Цвет упаковки максимально соответствует оттенку теней внутри нее. Это дает понятие о палитре оттенков, находящихся внутри, без необходимости открывать коробочку.

Внутри каждой такой упаковки, помимо теней, находится маленькое круглое зеркальце и миниатюрный аппликатор для нанесения. Это новшество позволяет применять тени для век в «походных» условиях и поправлять макияж при необходимости.

Кроме того, обычная защелка на коробочке была заменена на магнитную – так более удобно открывать и закрывать упаковку с тенями.

В остальном качество продукта не претерпело крупных изменений по сравнению с прошлыми годами. Уникальная технология запекания теней делает их расход очень бережным. Современные методы позволили избавиться от всех ненужных отдушек, парабенов и прочих ингредиентов, раздражающих кожу глаз. Теперь такие тени могут использовать и люди с чувствительной кожей. Большая часть состава - это минеральные пигменты, передающие всю интенсивность цвета.

буржуа тени отзывы

Палитра теней Bourjois Ombre a Paupieres

В этой серии можно выделить определенные цвета, обладающие следующими свойствами:

  • № 05, 90, 08 и 94 – оттенки с сиянием. Создают акцент на глаза при нанесении под бровь и на внутренний угол глаза.
  • № 01, 02, 03 и 72 – яркие и смелые оттенки, легкие в нанесении. С ними вы не останетесь незамеченной.
  • № 09, 10, 11, 13, 92, 25 – оттенки с мерцанием. Отличный вариант для вечернего макияжа.
  • № 54, 74, 93, 06, 07, 04, 14, 12 – насыщенные оттенки, придающие глубину и выразительность взгляду.

Некоторые оттенки теней для век от «Буржуа» прекрасно подходят в качестве хайлайтера. Они полупрозрачно смотрятся на коже, а светоотражающие частицы помогают подчеркнуть и выделить определенные области лица (скулы, арка под бровью, зона над верхней губой).

 тени буржуа смоки сториес отзывы

Мнения покупателей о Bourjois Ombre a Paupieres

Вот такие заслужили тени «Буржуа» (омбре) отзывы покупателей:

  • упаковки хватает очень надолго;
  • приятный и удобный дизайн коробочки;
  • качество теней позволяет наносить их влажной или сухой кисточкой;
  • не раздражают нежную кожу вокруг глаз;
  • цвета приятные, не вульгарные;
  • оттенок №05 почти совпадает с цветом кожи, он позволяет сделать глаза более выразительными, выравнивая рельеф кожи, скрывая следы усталости;
  • тени не скатываются в складки, если кожа век не жирная, а также не осыпаются, если кожа вокруг глаз не пересушена.

«Буржуа» (тени) отзывы покупательниц получили и за такие качества:

  • лучше проявляют цвет и дольше держатся при влажном их нанесении или поверх основы;
  • стойкость этих теней зависит от способа нанесения и особенностей кожи век (жирная или сухая кожа), стойкость может длиться от 2 до 8 часов;
  • качество и поведение каждого оттенка будет индивидуальным, так как их отличает размер помола, добавленные частицы и другие нюансы;
  • оттенок № 07 – смесь серого и изумрудного цветов, которая при разном освещении отливает золотом, синевой или ультрамарином;
  • темными оттенками теней красиво и легко удается нарисовать стрелочки на веках;
  • оттенок № 08 – нежнейший, чуть сверкающий, но без блесток – это отличный вариант в качестве хайлайтера.

Как вы могли убедиться, данные тени «Буржуа» отзывы имеют весьма лестные. А теперь рассмотрим другую линейку продукта от того же производителя.

тени для век буржуа отзывы

Тени для век Bourjois Smoky Stories

Название говорит о том, что эти тени созданы для макияжа глаз в стиле «смоки айс».

В коробочке находятся 4 цвета, подходящие друг другу для создания нужного эффекта «смоки айс». Один из цветов (центральный) представляет собой светлый оттенок с перламутровыми частичками. Текстура теней пудрово-кремовая, благодаря этому они очень стойкие. Как утверждают те, кто уже приобрел и испытал данные тени «Буржуа» (отзывы это подтверждают), они отлично держатся на веках в течение 6-8, а то и 12 часов.

Коробочка имеет округлые формы и прозрачную крышку, через которую хорошо видно все цвета, представленные в ней.

тени буржуа омбре отзывы

Макияж с тенями Bourjois Smoky Stories

Принцип макияжа в стиле «смоки» предусматривает следующее нанесение цветов выбранной палитры: светлого оттенка - на внутренний уголок глаза, среднего – на подвижное веко, темного – по росту ресниц и на внешний угол глаза. В центре коробочки расположены тени с блестящими частицами для создания более яркого или праздничного макияжа.

В футляре с тенями имеется аппликатор, широкая сторона которого предназначена для растушевки, а тонкая и узкая – для создания контура.

 тени буржуа отзывы палетка

Отзывы о Bourjois Smoky Stories

Тени «Буржуа Смоки Сториес» отзывы покупательниц заслужили следующие:

  • очень хорошо пигментированы и выразительно смотрятся на глазах;
  • все цвета в коробочке оптимально подобраны для создания макияжа «смоки айс»;
  • держатся достаточно долго, но могут немного осыпаться;
  • цвет теней на веках остается интенсивным в течение долгих часов и не тускнеет;
  • тени с блестками (глиттер) из этой палитры непросто использовать, так как они довольно сильно осыпаются.

«Буржуа» - тени (отзывы вселяют оптимизм), которые хорошо держатся в течение дня, не «плывут» и не забиваются в складочки даже при жирной коже век. Палитра представлена оттенками, которые оптимальны для «смоки айс»: зеленые, серые, коричневые, сиреневые, розовые. Их можно наносить без базы, это не снизит интенсивность цвета благодаря кремовой основе. Три основных цвета палетки имеют нежную, бархатистую, сатиновую текстуру, благодаря этому они имеют легкий шелковистый блеск, а не выглядят как чересчур матовые. Все цвета палитры имеют дымчатый оттенок, благодаря этому макияж глаз получается изысканным и не вульгарным.

Эти тени («Буржуа») отзывы называют очень удобной косметикой, которую легко растушевать и создать нужный переход от цвета к цвету. Пластиковый корпус коробочки соответствует цвету палитры теней и прозрачная крышка позволяют легко выбрать нужные цвета. Упаковка теней выглядит не очень надежно, следует быть аккуратным в обращении с ней, чтобы не сломать. Тени хорошо наслаиваются друг на друга. Удобно и просто пользоваться такой косметикой даже новичку.

Тени "Буржуа" отзывы (палетка в том числе) положительные заслужили за свою экономичность. Их хватает надолго благодаря не только их весу, но и тому, что цвета очень интенсивные и достаточно небольшого их количества для создания макияжа.

Ну и напоследок рассмотрим еще одну линейку теней от «Буржуа».

тени буржуа отзывы

Тени для век Bourjois Paris Little Round Pot Intense Eyeshadow

По внешнему виду круглая коробочка этих теней очень напоминает серию «Омбре» от того же «Буржуа». Отличие заключается в отсутствии аппликатора и весе продукта (вес почти вдвое меньше, чем у теней «Омбре»).

Свойства теней для век Bourjois Intense:

  • не имеют запаха;
  • без парабенов в составе;
  • содержат интенсивный пигмент;
  • подходят для чувствительной кожи глаз.

Текстура теней шелковистая, благодаря чему они не скатываются и равномерно растушевываются. Стойкость – 16 часов (обещание производителя).

Мнения покупателей

Тени "Буржуа" отзывы получают такого плана:

  • содержат блестки, которые в зависимости от выбранного оттенка могут быть разного помола: крупнее или мельче;
  • не всеми оттенками удобно и легко пользоваться, некоторые очень капризны и нужно «набить руку» для их нанесения;
  • оттенок 01 – золотисто-бежевый, очень красивый, полупрозрачный, на ощупь шершавый (крупный помол), немного пылит;
  • эти тени лучше наносить на основу, так как они немного суховатые;
  • оттенок 03 – бледно-розовый, на коже едва заметен, но придает взгляду свежести и выразительности;
  • тени долго держатся и приятно мерцают;
  • не скатываются в течение дня;
  • некоторые оттенки имеют суховатую текстуру и плохо видны на коже;
  • при влажном нанесении этих теней можно добиться более яркого и выразительного цвета;
  • оттенок 08 – шоколадный (коричнево-красный), очень интенсивный, хорошо растушевывается, но блестки в нем практически незаметны на глазах.

Подводя итог рассмотрения всех плюсов и минусов различных теней от «Буржуа», нелишним будет напомнить, что все эти мнения строго индивидуальны. Многое зависит от личных качеств (особенности кожи век), способа нанесения теней, вспомогательных средств (основа под макияж) и навыков нанесения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.