"Оникс": фланцы и их разновидности

Фланцы сегодня просто незаменимы для присоединения элементов трубопровода. В компании «Оникс» вы можете приобрести эти составляющие, которые изготавливаются по ГОСТ 12821-80. Цена будет зависеть от особенности конструкции, диаметра, а также марки стали. За одну штуку минимальная стоимость составляет 111 руб.

Описание

оникс фланцы

«Оникс» фланцы предлагает приобрести. Они представляют собой конструкционные элементы, которые ложатся в основу трубопровода. С их помощью можно обеспечить соединение трубопровода с арматурой. Среди основных разновидностей фланцев можно выделить:

  • плоские;
  • воротниковые.

Вторая разновидность приваривается встык. В качестве дополнительной особенности воротникового типа фланца выступает то, что он обладает кольцом, которое называется юбочным. Эта часть обеспечивает способность узла работать при более тяжелых условиях, в широком температурном диапазоне и при высоких показателях давления до 20 МПа.

«Оникс» фланцы предлагает приобрести, которые изготавливаются из стали разных марок, это может быть:

  • углеродистая;
  • нержавеющая;
  • низколегированная;
  • коррозионностойкая сталь.

Имеются сегодня разновидности, которые используются в производстве, но не столь распространены. В продаже можно встретить 9 разновидностей фланцев, они получили наиболее широкое распространение.

Описание свободных фланцев

оникс фланцы спб

Если вас заинтересовала продукция компании «Оникс», фланцы от этого поставщика необходимо рассмотреть. Они бывают еще и свободными. Состоит этот элемент из двух частей, самого фланца и кольца. Они обладают условным давлением и диаметром.

Основное преимущество этого варианта в том, что к трубе приваривается лишь кольцо, тогда как фланец остается свободным, это гарантирует легкое соединение отверстий самого элемента с отверстиями фланца арматуры. «Оникс» фланцы предлагает приобрести, которые нашли наиболее широкое распространение в следующих отраслях:

  • пищевой;
  • нефтяной;
  • ЖКХ;
  • газовой;
  • химической.

Описание фланцев 10Х17Н13М2Т

оникс фланцы отзывы

Данные варианты имеют определенные характеристики, среди которых: низкая износоустойчивость, высокая кислотостойкость, малая коррозионность и устойчивость к воздействию высоких температур. Такие изделия выполняются из стали 10Х17Н13М2Т и обладают превосходными характеристиками, могут работать в агрессивных средах. Использовать их можно при температуре до +600 °С. Дополнительным плюсом выступает длительный срок эксплуатации.

Описание прижимных фланцев от компании «Оникс»

Достаточно распространена сегодня на рынке продукция компании «Оникс». Фланцы СПб предлагает приобрести по низкой стоимости. Среди прочих вы сможете отыскать прижимные фланцы, которые изготавливаются из конструкционной стали. Они используются для соединения полиэтиленовых труб и изготавливаются методом переточки фланца по государственным стандартам 12820. В итоге удается получить изделия нужного размера.

Заключение

Вы тоже можете приобрести при прокладке трубопровода продукцию компании «Оникс». Фланцы, отзывы о которых только самые положительные, могут использоваться ещё и для присоединения стальных трубопроводов к пластиковым. При этом к запорной арматуре может подключаться труба промышленного оборудования, что расширяет область использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.