Клиника Алмазова в Санкт-Петербурге - крупнейший федеральный научно-лечебный комплекс

Клиника Алмазова – это крупный медицинский центр, который оказывает многопрофильные лечебно-диагностические услуги. Сегодня это одно из самых больших научно-лечебных учреждений во всей России. Здесь оказывается не только специализированная, но и высокотехнологичная медицинская помощь людям.

клиника Алмазова

Клиника Алмазова в Санкт-Петербурге располагает 6 научно-исследовательскими институтами. При этом постоянно открываются всё новые научные подразделения. Нередко на территории Центра проводят семинары, мастер-классы, симпозиумы и конференции.

История

Медицинский центр Алмазова – это федеральное учреждение, основанное в 1980 году. Изначально его сотрудники занимались исключительно кардиологией. В начале 21 века клиника получила имя своего первого директора, В. А. Алмазова, который был её основателем.

В Центре активно стали развиваться дополнительные направления, расширились возможности клинической базы. Поэтому в 2006 году учреждение переименовали в Центр сердца, крови и эндокринологии. Ещё через 7 лет клиника стала заниматься и иными направлениями медицинской деятельности, став «Федеральным медицинским исследовательским центром».

Структура

Клиника Алмазова располагает:

  • Клиническо-поликлиническим корпусом, который считается главным.
  • Лечебно-реабилитационным комплексом, рассчитанным на 316 мест.
  • Станцией переливания крови.
  • Современным перинатальным центром на 166 мест.
  • РНХИ им. Плеханова.

На сегодняшний день это одно из ведущих учреждений в России, которое оказывает высокотехнологичную и специализированную помощь.

Услуги

клиника Алмазова в Санкт-Петербурге

Клиника Алмазова предоставляет следующую медицинскую помощь своим пациентам:

  1. Диагностика: лучевая (УЗИ, рентгенография, рентгенотомография, МРТ, денситометрия); функциональная (ЭКГ, ЭХГ, велоэргометрия, электромиография, электроэнцефалография, сканирование вен и артерий); эндоскопия; лабораторная (все виды анализов: общие, иммунологические, гормональные, биохимические).
  2. Амбулаторная помощь по таким направлениям, как: гематология, кардиология, гинекология, гастроэнтерология, эндокринология, офтальмология, ортопедия, хирургия, урология, пульмонология, стоматология, педиатрия, эндокринология, неврология, дерматология, нейрохирургия, отоларингология, ревматология.
  3. Стационарная помощь в гинекологии, неврологии, ЭКО, кардиологии, неонатологии.
  4. Высокотехнологическую помощь по трансплантации костного мозга и сердца, абдоминальной хирургии, гематологии, онкологии, неонатологии, педиатрии, детской хирургии, челюстно-лицевой хирургии, ортопедии, торакальной хирургии, офтальмологии и др.

Как попасть на приём?

Тысячи пациентов приезжают на лечение в Петербург. Клиника Алмазова оказывает консультативную помощь по предварительной записи:

  1. Если пациент направлен в Клинику из районной поликлиники, необходимо обращаться в бесплатное отделение по полису ОМС.
  2. Можно записаться на консультацию или обследование на платной основе.
  3. Специально для женщин по проблемам акушерства и гинекологии существует Перинатальный центр.
  4. Для детей существует педиатрическое консультативно-диагностическое отделение.
  5. Записаться на приём по вопросам нейрохирургии следует в РНХИ им. Плеханова.

Обращаясь в Центр Алмазова с собой нужно не забыть:

Петербург клиника Алмазова

  1. Все медицинские документы, которые могут потребоваться во время приёма.
  2. Направление (если приём на бесплатной основе).
  3. СНИЛС.
  4. Паспорт.
  5. ОМС.

Если предстоит консультация кардиолога, следует позаботиться о наличии:

  • Анализа крови.
  • ЭКГ.
  • ФЛГ.
  • Анализа на общий холестерин.
  • ЭХГ.

Для гематолога нужно дополнительно подготовить развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, ретикулоцитами и тромбоцитами.

Клиника Алмазова принимает жителей Санкт-Петербурга по направлению из районной поликлиники. Остальное население России может обратиться в Центр со специальным талоном из Органа управления здравоохранением региона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, посоветуйте меня хорошего гематолога в клинике Алмазова
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, а каких гематологов Вы можете посоветовать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.