Влад Сташевский: биография и личная жизнь

Влад Сташевский - известный российский поп-исполнитель, популярность которого выпала на лихие девяностые. Многие помнят его как секс-символ 90-х, кумира женского пола всех возрастов. Его песни и голос трогали до глубины души, но запомнился он всем, скорее всего, одним знаменитым хитом - «Любовь здесь больше не живет» и клипом на эту песню. Хотя у певца Сташевского немало других весьма интересных песен. Несмотря на то что певец снискал популярность влюбчивого, ветреного и сексуального парня, это всего лишь его сценический образ. Какой же он на самом деле - Влад Сташевский? Биография, личная жизнь певца - чем они примечательны?

Влад Сташевский. Биография

Детские и школьные годы Влада

Поклонники знают певца под фамилией Сташевский, но это его псевдоним. По паспорту Влад Твердохлебов, начиная карьеру в шоу-бизнесе, он изменил её на более благозвучную. Родился будущий певец в Молдавской ССР, в городе Тирасполе. Отец ушёл из семьи, когда Влад был двухлетним мальчиком. Его растила и воспитывала одна мать, Наталья Львовна, при активном участии бабушки. Несмотря на то, что мальчиком занимались только женщины, они сумели воспитать настоящего, сильного, ответственного мужчину.

Вскоре семья переезжает в Крым, где и провёл всё своё детство Влад Сташевский. Биография его интересная и разнообразная начиная с детства. Ведь чем только не занимался в свои юные годы Владислав! Будущий певец серьёзно увлекался различными видами спорта: бегом, восточными единоборствами, гимнастикой, академической греблей, парашютным спортом. Даже имеет юниорские разряды. Кроме этого ему нравилось заниматься музыкой. Влад учился в музыкальной школе по классу фортепиано, которую окончил с отличием.

Влад Сташевский: биография. Поиски себя после окончания школы

Влад Сташевский. Биография, фото

Будучи спортивным, закалённым мальчиком, Владислав с детства мечтал о карьере военного. Он видел себя офицером, считая эту профессию весьма романтичной. Поэтому после восьмого класса Влад Твердохлебов поступает в Суворовское училище. Но, проучившись там около месяца, будущий певец понимает, что ошибся. Не такой он видел военную службу, а если так, то это не его стихия.

Долго не задумываясь, юноша бросает учёбу и решает продолжить своё образование в Московском торговом техникуме. Но что интересно, музыку Влад не бросает, хотя это и была просто художественная самодеятельность в стенах техникума. Выступая в местном музыкальном ансамбле, не единожды побеждает в разных конкурсах самодеятельности.

После окончания техникума Сташевский идёт учиться дальше. Его дальнейшим выбором стал Московский коммерческий институт, но вскоре он решает перевестись в МГУ. Учился Влад на факультете коммерции заочно.

Первые шаги Сташевского на большой эстраде

Влад Сташевский. Биография, личная жизнь, семья

Однажды, когда 19-летний студент Твердохлебов отмечал с одногруппниками сдачу очередной сессии в клубе «Мастер», играл на рояле и пел, его заметил Юрий Айзеншпис, известный на то время продюсер. Ему понравилось исполнение Владом блатных песен, и он оставляет ему свои координаты.

Первая песня под названием «Дороги, по которым мы идём» появляется уже через неделю после этого знаменательного знакомства. И вот летом 1993 года перед широкой публикой в Батуми, на фестивале «Солнечная Аджария», появляется неизвестный молодой певец Влад Сташевский. Биография его складывается так, что уже спустя год у многочисленных поклонников певца появился подарок в виде вышедшего альбома под названием «Любовь здесь больше не живёт».

Успешное сотрудничество с Ю. Айзеншписом и В. Матецким

Первый альбом стал прекрасным началом для начинающего певца, теперь ежегодно у него появлялся новый успешный альбом. Так на музыкальном Олимпе возникает ещё одна звезда - Влад Сташевский. Биография этих лет творчества и успеха была самой яркой в жизни Влада. Таким образом, музыкальная карьера шла вверх, и за пять лет творчества у певца появляется пять популярных альбомов: "Любовь здесь больше не живёт", "Не верь мне, милая", "21", "Глаза чайного цвета", "Вечерочки-вечерки". И всё благодаря своему продюсеру Ю. Айзеншпису и композитору, поэту В. Матецкому.

В. Сташевский снимает клипы на свои песни, выступает на больших сценах, по телевидению и радио, принимает участие в различных фестивалях. Он становится мегапопулярным певцом, у которого толпы поклонников, миллионы проданных альбомов. Заслуженные награды, премии, ротация клипов на телевидении - всего этого за короткое время добился известный певец Влад Сташевский.

Влад Сташевский. Биография, личная жизнь

Биография, личная жизнь, семья певца

Поклонники всегда стараются узнать всё о личной жизни своих кумиров. Особенно представительницы прекрасного пола интересуются секс-символами, плейбоями эстрады, покорителями женских сердец. Таким для публики всегда был Влад Сташевский. Неудивительно, что, узнав о том, что любимый певец решил жениться, поклонницы были в шоке. Это была для них настоящая неожиданность.

Влад Сташевский. Биография, личная

Избранницей Влада стала Ольга Алёшина, которая была дочерью гендиректора олимпийского комплекса "Лужники". Свадьба состоялась в 1997 году, несмотря на то, что родители невесты не были слишком рады выбору дочери, понимая, что такое муж-певец, да ещё такой, как Влад Сташевский. Биография, личная жизнь творческих, популярных людей всегда на виду, окружена сплетнями и домыслами. О Сташевском также ходили слухи, что он решил жениться по расчету. Однако это не помешало молодым влюблённым быть счастливыми в браке. Вскоре у них родился сын Даниил.

Но по разным причинам спустя пять лет брак распался. Трудно поверить, зная только сценический образ артиста, что на самом деле семья для него значит очень много. Несмотря на то, что певец всегда был окружён женщинами, у него были недлительные романы, он серьёзно подходил к решению жениться второй раз.

Влад Сташевский. Биография

В 2006 году это всё же случилось. Сташевский женился на Ирине Мигуле, которую считает своей судьбой. Ирина, по образованию психолог, стала директором певца. В 2008 году у пары родился сын Тимофей. Влад Сташевский, биография, фото которого представлены в статье, твёрдо уверен, что это его последний брак, к которому он так долго шёл. Будем надеяться, что это так.

Какой он сегодня?

Биография певца с 1999 года - это новый этап в его творческой карьере. Неожиданно для всех, поддавшись эмоциям, Сташевский разрывает сотрудничество со своим продюсером. Но у него в планах - выпуск шестого альбома, его собственного творения под названием "Лабиринты". Но публика не оценила работу Влада, в которой он выступил серьёзным лириком. Альбом провалился. Это был конец его певческой карьеры. С 2002 года популярный раньше певец полностью исчез с экранов. Но в 2003 году, к десятилетию своего творчества, Влад Сташевский выпускает двойной альбом "С нами рядом" с лучшими хитами за десять лет. Сейчас он занят бизнесом, иногда выступает с концертами, но очень редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.