Как в "Телеграмм" удалить аккаунт?

В современном мире популярным способом общения является отправка сообщений с помощью специальных мессенджеров. Одним из таковых является приложение Telegramm, профиль которого привязывается к номеру телефона. Однако бывают случаи, когда номер меняется, из-за чего необходимо в "Телеграмм" удалить аккаунт вместе с перепиской или перенести его на другой телефон.

Как удалить Telegramm-аккаунт?

Причина желания завершить общение через мессенджер может быть любой. И вне зависимости от неё в "Телеграмм" удалить аккаунт очень просто - для этого даже не требуется иметь установленное приложение. Достаточно иметь доступ в интернет и телефон с той сим-картой, на которую зарегистрирован профиль. Зайдя на официальный сайт Telegramm, необходимо перейти в раздел вопросов и ответов - FAQ, где располагается ссылка на страницу деактивации.

телеграмм удалить аккаунт

После ввода номера телефона следует нажать кнопку "Далее" и ждать прихода смс-сообщения с кодом подтверждения, который следует ввести в появившемся на экране поле. После завершения этой операции будут очищены все логи профиля в "Телеграмм". Удалить аккаунт можно, воспользовавшись функцией автоматической очистки. Для этого следует зайти в настройки безопасности приложения, где в графе "Деактивация аккаунта" нужно определить время, через которое при отсутствии активности в профиле аккаунт будет удалён.

Как поменять номер телефона?

Иногда из-за смены номера телефона пользователи пытаются скопировать все контакты и сообщения в специализированное хранилище, чтобы затем перенести их на другой профиль, не зная, как поменять аккаунт. В "Телеграмме" для таких случаев есть специальная функция, позволяющая в несколько кликов совершить смену номера.

как поменять аккаунт в телеграмме

Для этого необходимо зайти в раздел "Настройки", где кликнуть по номеру телефона аккаунта. В открывшемся окне будет предложено сменить номер с автоматическим переносом всех чатов и контактов. После подтверждения намерений пользователю будет предложено ввести новый номер телефона, после чего останется лишь указать код подтверждения в появившееся поле.

Как восстановить аккаунт?

В случае утери пароля для входа на свою страницу некоторые пользователи не могут найти способ того, как восстановить аккаунт в "Телеграмме". А сделать это достаточно просто - достаточно иметь под рукой устройство с доступом в интернет, а также телефон, по номеру которого была произведена регистрация. Зайдя на сайт веб-доступа или открыв приложение, необходимо ввести номер телефона, на который придет код авторизации. С помощью него и можно будет восстановить доступ к своему профилю.

как восстановить аккаунт в телеграмме

Если же аккаунтом завладело постороннее лицо, то вернуть себе единоличный контроль над профилем, обеспечив конфиденциальность личных контактов и переписки, можно, не удаляя профиль. Зайдя в настройки, необходимо перейти в закладку "Активные сессии", в которой выбрать пункт "Завершить все другие сеансы". После этого будет произведена деавторизация на всех других устройствах, за исключением используемого. Стоит отметить, что если в "Телеграмм" удалить аккаунт, то вернуть переписку и добавленные контакты будет невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.