Волшебница гильдии «Хвост Феи» Леви МакГарден

Аниме Fairy Tail стартовало в 2009 году, на сегодняшний момент фанаты анимации ожидают выхода третьего сезона, который назначен на 30 марта 2017 года. Аниме имеет много отличительных особенностей, но главное его достоинство – персонажи. В этой статье читатель познакомится с одной из героинь аниме – Леви МакГарден.

О чем аниме?

Стоит послушать закадровый голос одной из первых серий, как можно уловить общую тему всего сериала. Альтернативное название аниме Fairy Tail - «Сказка о Хвосте Феи». Сюжет сериала повествует о приключениях, в которые попадают члены гильдии «Хвост Феи». Особенность этой гильдии в том, что все дорожат своими узами, очень дружны, дружелюбны и добры. Хотя в это слабо верится, когда волшебники затевают очередную потасовку между собой или крушат все направо и налево. Не со зла, конечно, просто так получается. Но все они словно большая семья, и эти их узы поддаются многим испытаниям на протяжении всего аниме.

Знакомство с Леви

Впервые зритель встречается с Леви МакГарден в 3-й серии первого сезона аниме. Она вместе с напарниками из команды стоит у доски объявлений и негодует относительно того, что кто-то забрал задание, в котором нужно было сжечь книгу.

леви макгарден

Внешне она похожа на подростка, хотя ей уже 17 лет. Острый ум и обширный багаж знаний – отличительная черта Леви МакГарден. Рост девушки ниже среднего, всего 169 сантиметров. Волосы синие, в основном подвязаны оранжевой лентой, глаза карие. Леви маленькая и хрупкая, но это не мешает ей состоять в Команде Теней и быть идейным лидером.

В основном девушка носит яркое платье с бантом на груди, в первых сериях ее можно увидеть в белых шортах, синей жилетке и желтом топе. Выглядит достаточно мило, поэтому имеет успех у противоположного пола.

Черты характера

Леви МакГарден отличается добрым и веселым нравом, легко уживается с членами гильдии и может с каждым найти общий язык. Девушка не понимает, в чем смысл драк, поэтому выступает против постоянных разборок, что происходят в здании «Хвоста Феи». Она умеет прощать, о чем говорит ее поведение относительно нового товарища по гильдии Гажила, который ранее был врагом.

аниме fairy tail

Леви просто обожает книги, ее комната в общежитии «Холмы Феи» напоминает огромную библиотеку. Девушка знает много языков и быстро овладевает новой информацией. Благодаря своему влечению к книгам быстро подружилась с Люси Хартфилией, которая не только любит читать, но и пишет собственный роман.

Тьма прошлого

Уже прошло более 10 лет, как в гильдию впервые пришла Леви МакГарден. Биография этой девушки покрыта тайной. Никто не знает, что было с ней до вступления в «Хвост Феи». Известно лишь, что она лишилась родителей и с 11 лет состояла в гильдии как ее полноценный член. В 14 лет ее приглашают в свою команду Джет и Дрой, так появляется Команда Теней, в которой девушка становится лидером. Ее товарищи по команде испытывают к девушке симпатию, и однажды они признались в этом, но были отвергнуты. А в целом девушка никогда не теряет оптимизма, всегда хорошо выглядит и отлично со всеми ладит.

Ужас будущего

Но в аниме есть момент, когда можно увидеть Леви МакГарден совсем другой. В будущем Леви становится свидетелем ужасных происшествий – из Врат Затмений на волю вырываются 10 тысяч драконов, и в королевстве наступает кромешный ад. На глазах девушки погибло много ее товарищей из гильдии и любимый человек. На ее лице видны шрамы от глубоких царапин, руки и верхняя часть теля покрыты бинтами, а одежда грязная и потрепанная.

леви макгарден рост

В 175-й серии (последняя серия первого сезона) Леви из будущего пишет письмо своей подруге Люси, где в подробностях описывает события, что произошли после Больших Магических Игр. Она находится в подвальном помещении, на столе горит свеча, а на стене напротив прибит порванный флаг с гербом гильдии. Леви плачет, прося о помощи. Это был первый и последний раз за все время выхода аниме, когда девушка пребывала на грани отчаяния.

Способности

Магия Леви – Письмена. Она может материализовать слова, то есть писать в воздухе и воплощать написанное в реальном мире. Также ей подвластно волшебство Начертания, с помощью которого девушка способна переписывать барьеры и ставить защиту. Письмена Леви могут иметь разную форму и предназначение. Она легко может использовать как атакующие заклятия, так и защитные формулы, к тому же ее Письмена могут эстетически красиво смотреться. Еще у девушки есть Очки Ураганного Чтения, которые помогают за считаные минуты освоить книгу. Особое внимание стоит уделить ее знаниям, которые не раз выручали товарищей из гильдии.

леви макгарден биография

Леви – обычная девушка-волшебница, которая обожает книги и не любит драк. Но, как и каждый член «Хвоста феи», она несет что-то в себе, и пускай сейчас это тайна, но однажды она доверит ее своим друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.