Праздничный маникюр на день рождения: фото

Каждая женщина любит праздники. Ведь в эти дни можно надевать свои любимые наряды и привлекать восторженные взгляды всех окружающих мужчин. Как гармонично завершить свой образ? Конечно же, сделать красивый макияж и маникюр на день рождения! Кстати, здесь необходимо не только благозвучное сочетание с вашим платьем. Маникюр на день рождения может зависеть и от тематики предстоящего мероприятия. Кроме того, необходимо соблюдать и ещё кое-какие правила.

маникюр на день рождения

Маникюр на день рождения: подготавливаем ногти

Итак, по порядку. Первое, о чём необходимо позаботиться, делая маникюр на день рождения, это уделить внимание внешнему виду и состоянию ваших ногтей. Кожа рук также должна быть увлажнена и очищена. Подровняйте все ноготки под одну длину при помощи пилочки. Подчистите боковые валики и избавьтесь от кутикулы. Гигиенический маникюр делать лучше всего за день до праздника. От раздражений и от порезов никто застрахован быть не может.

Между прочим, если вам нравятся короткие ногти, отращивать их к торжеству совершенно не обязательно. На сегодняшний день хорошие специалисты предлагают своим клиентам так много дизайнов, что подобрать для себя именно то, что вам необходимо, можно независимо от длины.

Удивляем шикарным дизайном

Маникюр на день рождения в цветовой гамме с нарядом и макияжем, как уже упоминалось выше, должен гармонировать. То есть, если дизайн костюма выдерживается в едином тоне, дизайн ногтей также предпочтительнее выбирать в одном оттенке. Для того чтобы добавить маникюру немного праздничного настроения, попробуйте декорировать его рисунками, узорами, глиттером или стразами. Кстати, немалую роль играет также и текстура материала, из которого изготовлен ваш наряд. К атласным или шёлковым костюмам подойдут глянцевые лаки. Если блеска и лоска платья лишены, остановитесь на выборе матового покрытия ногтей.

Можно усилить эффект также и при помощи специальных наклеек. Они без труда наносятся на ногтевую пластину, делая её зеркальной, невероятно красивой. Ещё один популярный вариант праздничного дизайна – фольга для маникюра. Такие ногти сделают вас настоящей королевой бала.

маникюр на день рождения фото

Французский маникюр

Хотите чего-то более изысканного? Делайте французский маникюр на день рождения! Фото в каталогах любого салона приведут вас в полный восторг. Только не забывайте о некоторых деталях. К нарядам светлых оттенков желательно подбирать классический френч, декорированный глиттером или стразами. Если вы собираетесь надеть броский и яркий костюм, можно сделать красивый вечерний маникюр, окрасив кончики ногтей насыщенными цветами. Украшать в таких случаях маникюр можно только при помощи блёсток. Единичные стразики допускаются лишь на одном из пальчиков.

красивый маникюр на день рождения

Blackberry Bling

Это красивый маникюр на день рождения, который приобрёл огромную популярность в последнее время. Ногти при этом красят разными цветами.

Данная тенденция имеет второе название – «маникюр для общительных». В Америке она завоевала внимание множества поклонниц уже достаточно давно. Продемонстрирована она была во время проведения последней Недели Моды в одном нью-йоркском спа-салоне. Одним словом, в абсолютно отличающийся от прочих ногтей цвет красится один или два ногтя.

А предыстория появления такого дизайна связана с современными технологиями напрямую. Ведь вовсе не просто так в названии этого стиля присутствует слово Blackberry (название марки одного из производителей смартфонов). Дело в том, что на общение по мобильному телефону и на использование прочих его функций (игры, интернет, смс-сообщения, заметки, контакты) девушки тратят немалое количество времени. Из-за этого на самых активных пальцах очень быстро приходит в негодность лаковое покрытие. Пусть даже самое крепкое. Авторы Blackberry Bling придумали замечательную вещь – делать покрытие ногтей «рабочих» особо плотным. Хоть и отличающимся от прочих ногтей на руках по цвету. Эта идея очень быстро вошла в моду, и именно ей пророчат большое будущее. В общем, такая тенденция является не просто яркой и красивой, но также стильной и современной.

маникюр на день рождения на коротких ногтях

Фэн-шуй

Мода на покрытие ногтей лаками различных цветов захватила уже весь мир. Как правило, другие оттенки предназначаются для среднего и безымянного пальцев. Если доверять утверждениям астрологов, средний палец является пальцем Сатурна. То есть заключает в себе успех в творчестве, бизнесе и карьере. Безымянный же палец несёт ответственность за энергию Солнца, способную притягивать и подчинять себе прочие планеты. Получается, что, обращая внимание на эти пальцы, вы стимулируете в своей жизни сферу любви и карьеры. Выделяя эти пальчики, девушка отвечает за женскую востребованность и успешность. Причём желательно делать цветовые акценты на правой руке, ведь она является отдающей. А чем больше вы отдаете, тем, соответственно, больше получаете.

И вовсе неважно, будет ли сделан маникюр на день рождения на коротких ногтях или на длинных. Разнообразие цветов – это всегда несколько оптимистично. Какие из них вы будете использовать, зависит от вашего стиля одежды, привычек и настроения. Цвета могут быть контрастными и родственными. Однако, как бы то ни было, такой дуэт обязательно должен смотреться гармонично. Хотя многие девушки и не придерживаются данных правил, а создают свои собственные. Встречается, к примеру, маникюр бежевого цвета с двумя красными ногтями, выделенными на каждой руке несимметрично. И другие подобные решения. Одним словом, многое зависит от ваших желаний, вкусов и предпочтений. Главное, не перестарайтесь с экстравагантностью.

маникюр на день рождения в домашних условиях

И напоследок

Если вы собираетесь делать маникюр в хорошем салоне красоты, будьте уверены в том, что профессионалы не разочаруют вас своей работой. Всё будет сделано на высшем уровне. А вот маникюр на день рождения в домашних условиях может включать в дизайн ваши некоторые ошибки. Не допустите их. Не украшайте ногти слишком большим количеством бульонок, стразиков и прочих аксессуаров. Во время праздника о них можно забыть и зацепиться за колготки или одежду. Таким образом, испорчен будет не только маникюр, но также и ваше настроение. И не забывайте о том, что всё должно быть в меру. Приятного праздника!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.