Фильм "Шоколад": отзывы и описание

У каждого человека в его фильмотеке есть лента, которую он готов пересматривать снова и снова. У многих таким является «Шоколад» (фильм), отзывы на «Имхонете» о котором в большинстве случаев положительные. Чем же он привлекает внимание зрителей, в чем состоит основа его сюжета и какие отзывы можно узнать о данной ленте? Давайте познакомимся с базовой информацией об известной кинокартине.

Важная информация о ленте

Фильм был снят в 2000 году, его длительность составляет чуть менее полутора часа. На съемки был заложен бюджет в 25 миллионов долларов, а созданием кино занимались Великобритания и США. Однако в большинстве своем фильм «Шоколад» отзывы положительные получил за счет главных героев, которые идеально были подобраны.

Фильм "Шоколад": отзывы

Роли исполнили Жюльет Бинош, Джонни Депп, Джуди Денч. Многие девушки пошли на премьеру этого фильма и просматривали его дома после из-за любимца публики Джонни Деппа, который великолепно сыграл в известной кинокартине.

Важные нюансы съемок

Местом съемок был выбран бургундский город Флавиньи-сюр-Озрен. Поскольку много сцен были созданы у реки, в этом случае местом съемок выступил перигорский Бейнак.

Дополнен фильм великолепными саундтреками, которые были номинированы на «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми». В основной альбом их вошло 18 штук. Это одна из причин, почему фильм «Шоколад» отзывы получает положительные, а многие после его просмотра скачали мелодии себе на телефон.

Кратко о сюжете

Просматривая фильм «Шоколад» (отзывы отмечают интересную сюжетную линию), можно погрузиться в атмосферу провинциального городка. Действие развивается приблизительно в 1950-х годах в небольшом городе во Франции. Там течет спокойная и размеренная жизнь, жители города постоянно ходят в церковь, считаются с местной властью и авторитетным мэром города.

"Шоколад" (фильм): отзывы на "Имхонете"

После приезда в города Виен и ее дочери все сильно меняется. Женщина открывает свою кондитерскую, где готовит шоколад по уникальным индейским рецептам. Открытие происходит накануне поста, поэтому масса жителей возмущаются такому поступку, тем не менее каждый день в заведении становится все больше и больше клиентов.

Виен старается не только угодить местным жителям, но еще и решает их вопросы. Например, помогает хозяйке закусочной с семейными проблемами, а также дает возможность наладить отношения мамы и ребенка, причем до этого женщина относилась достаточно сурово к своему отпрыску.

Другими словами, главная героиня делает все для того, чтобы жизнь жителей города стала лучше. Уже зная такую информацию о ленте, стоит посмотреть фильм «Шоколад», отзывы критиков о котором также благосклонны, дополнительно изучить информацию по нему, а также предварительно глянуть трейлер.

Фильм "Шоколад": отзывы критиков

Однако есть и те люди, которым поведение этой женщины не по нраву. Тем более когда она не сторонится кочующих цыган, которые останавливаются недалеко от городка. Вскоре к одному из них у главной героини фильма возникает симпатия. Однако далее события развиваются не по плану, ведь табор цыган поджигает одного из жителей города. Только чудом обходится без жертв, а далее происходит череда неприятных событий, в которых всю вину на себя берет именно Виен. Она желает уехать из города, однако ее новые друзья и знакомые убеждают женщину в обратном. В итоге недавние приезжие остаются жить в небольшом провинциальном городке, а жизнь каждого жителя за счет этого заметно изменяется.

Казусы в фильме

Если вы ознакомились с тем, что собой представляет фильм «Шоколад», отзывы, описание и рецензии к нему также изучили, давайте рассмотрим несостыковки, которые имеются в ленте. В основном они связаны с книгой, по которой был экранизирован роман. Например, указано, что мать главной героини уходила из жизни от рака, но погибла она из-за того, что была сбита таксистом.

В итоге главная героиня решает уехать из города. Кроме того, оказывается, что от цыгана, роль которого исполнил Джонни Депп, главная героиня беременна, а в фильме этот момент не указан.

Отзывы о фильме "Шоколад" с Джонни Деппом

Несмотря на такие недоработки либо аргументированное желание режиссера изменить сюжет, отзывы о фильме «Шоколад» с Джонни Деппом в 90 % случаев положительные. Естественно, есть и приверженцы книжного варианта экранизации романа, которые говорят о заметных изменениях, что произошли необоснованно. С другой стороны, экранизация происходила по сюжету книги, а не полностью пересказывала ее.

Что сказали критики?

Для некоторых людей этот пункт являются более чем важным, поскольку, отталкиваясь от такой информации, многие любители кино решают, смотреть фильм или нет.

Изучая фильм «Шоколад», отзывы критиков и прочую информацию, необходимо указать, что самым главным обозревателем является зритель. Проще всего рассмотреть чужое мнение. Из 10 баллов лента получила 7,8. Естественно, есть рейтинг и повыше, однако от нехватки нескольких баллов до максимального показателя фильм хуже не стал.

Рассматривая разнообразные отзывы, которые оставляют зрители после увиденного, можно сказать, что картина просматривается под настроение. По факту, это милая романтическая комедия, где удачно совмещается сказка и интересная игра актеров. Многие ожидали, что картина будет более захватывающей и интригующей. Некоторые отзывы отмечают особый магнетизм во время озвучивания фильма за кадром, что также придает ему особый оттенок мистицизма и фантастики. Отзывы о фильме «Шоколад» в большинстве своем положительные, что и побуждает людей, которые не знакомы с этой лентой, посмотреть ее на выходных. Что ж, давайте продолжим!

Фотографии и постеры

Если вы хотите просмотреть фильм «Шоколад», отзывы, фото из фильма, то необходимо это сделать до просмотра. Отметим, что многие девушки и женщины после этого сделали основное фото заставкой своего телефона. Это несложно объяснить, ведь постер создан в красивых теплых оттенках.

Фильм "Шоколад": отзывы, описание

Естественно, во время просмотра либо после него можно рассмотреть кадры, которые были вырезаны из картины, а также фотографии определенных сцен и моментов. Отметим, что ленту можно полюбить даже во время просмотра таких кадров, не говоря уже о полноценном изучении картины.

Интересные факты о съемках

Один из эпизодов, где главный герой танцует на вечеринке на корабле, отсутствует в европейской версии фильма, хотя в рекламном ролике этот эпизод видели все.

В оригинальном романе участвует не кенгуру, а кролик.

Кладбище города, которое экранизировано в фильме, не существует. Сами декорации специально создавались для съемок.

Во время посещения магазина Армандо читает внуку стихотворение из сборника «Одно лето в аду» (1873).

В финальных эпизодах фильма видно, что есть человек, который проходит через одну из частей сквера. Так режиссер попытался указать всем зрителям на то, что деревня на самом деле существует.

Для того чтобы сыграть в фильме максимально правдиво, главная героиня посещала кондитерский магазин в Париже. Именно так она узнала, как на самом деле проводится производство сладостей.

Пикантные подробности ленты

Любовная сцена между главными героями была полностью декорирована – она проходила в павильоне, где устанавливалось специальное оборудование, приводившее в качку лодку.

Фильм "Шоколад": отзывы, фото из фильма

Силуэты героев на воде создавались при использовании последних на тот момент технологий и компьютерной графики. Несмотря на это, отзывы о фильме «Шоколад» не акцентировали внимания на таких деталях, да и зрителями не были замечены подобного рода недостатки.

Неучтенный фактор

Есть моменты, которые режиссеры забыли выделить в фильме либо просто эти детали связаны с недосмотром и невнимательностью:

  1. В тот момент, когда цыган приходит шоколадный магазин, главная героиня дает попробовать ему шоколад. А на камере заметно, что он откусывает продукт. Однако спустя пару мгновений шоколадка оказывается полностью съеденной, хотя дополнительные движения не производились.
  2. Не раз на протяжении фильма встречаются моменты, в которых главный герой с гитарой то появляется, то исчезает, причем на том месте, где ранее его не было.
  3. Два раза в конце фильма герою вручают одну и ту же чашку горячего шоколада.
  4. В тот момент, когда приезжают цыгане, герой входит в таверну вместе с девочкой, у малышки аккуратно сделана прическа и уложены волосы. Однако через пару мгновений ей отказывают в обслуживании из-за того, что она выглядит неопрятно. После перевода камеры становится заметно, что она действительно взлохмачена. Через мгновение, когда пара заходит в магазин Виен, у девочки волосы опять аккуратно уложены.

Стоит ли смотреть?

Несмотря на массу несостыковок, которые есть в фильме, многие критики советуют его посмотреть, ведь он является действительно интересной сказочной кинокартиной. К тому же в нем сыграли актеры первой величины. Для семейного просмотра данная лента не совсем подойдет, однако для романтического вечера и желания расслабиться за бокалом вина как раз то, что необходимо.

Отзывы о фильме "Шоколад"

Кстати, также за просмотром данной ленты можно насладиться великолепной игрой Джонни Деппа, который является известным мастером перевоплощений.

Вот мы и обсудили фильм «Шоколад», отзывы (актеры также оценены положительно) и многое другое. Приятного просмотра и отличного настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.