Топик: что такое топ? Самые распространенные модели

Повседневный женский гардероб трудно представить без этой практичной и стильной детали одежды. Вписывается она и в праздничные, нарядные образы. Топ имеет целый ряд моделей, которые можно сочетать с юбками, брюками, джинсами, костюмами. По определению это верхняя часть женской одежды. У топа нет рукавов. Также в данную категорию попадает верхняя часть купальника или нижнего белья. Уменьшительно эту деталь одежды называют топик. Что такое топы и какие в них различия, можно понять, просмотрев подборку моделей и стилей.

Топики для женщин

Эту деталь одежды наиболее часто шьют из легких струящихся тканей. Традиционно топ считается элементом весенне-летнего гардероба, однако хорошо сочетается с другими элементами в многослойных ансамблях на протяжении всего года. Может быть выполнен из теплых плотных тканей. В таком случае он дополняет осенне-зимние костюмы с жакетами.

топик что такое

Наиболее распространены следующие модели топов:

  • Топ-труба: обтягивающий, высотой до подмышек, без бретелей. Модель чаще всего шьют из эластичных тканей или прострачивают резинками.
  • Танк-топ: майка на тонких или широких бретелях. Модели отличаются длиной, вариантом выреза.
  • Халтер-топ: открытая спина, завязывается на шее. Бретели могут быть тонкими или широкими. Пляж – идеальное место, куда можно надеть такой топик. Что такое «халтер», понятно из англо-русского словаря, где приводится обозначение – «крепление петлей».
  • Кроп-топ: укороченный вариант, открывает живот. Верх может быть как на тонких, так и на широких бретелях.

Названия топиков являются производными от английских слов. За последние десять лет они прижились не только в лексиконе, но и в гардеробе модниц разных возрастов.

Топики для девочек

Детская мода во многих аспектах не уступает взрослой. Можно подобрать целый ряд моделей для малышей и подростков. Популярными являются удлиненные изделия с декором из цветков и бантов. Пользуются спросом также вязаные и трикотажные топики ярких расцветок.

Советы

Место, время, возраст и особенности строения фигуры являются ведущими факторами, на которые стоит обратить внимание, выбирая новый топик. Что такое базовый гардероб, знают многие, и эта деталь одежды станет в нём незаменимой. Классический топ нейтрального цвета с широкими бретелями можно назвать универсальным. Далее его легко будет адаптировать к большинству ансамблей в одежде.

топики для девочек

Подбирая практичные и удобные наряды на каждый день, в офис и для занятий спортом, стоит помнить о такой детали гардероба, как топик. Что такое топ и с чем его носить, было рассмотрено выше. Остается лишь продумать цветовую гамму и нюансы, чтобы приобретение было удачным и поднимало настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.