Эмиль Галимов - популярный игрок "Локомотива"

Эмиль Галимов является профессиональным хоккеистом, который в настоящий момент играет в ярославском "Локомотиве". В этом клубе он выступает уже довольно долго. Для местных болельщиков данный нападающий является настоящим кумиром.

Начало спортивного пути

Эмиль Галимов родился 9 мая 1992 года в городе Нижнекамске. В детстве у мальчика было множество увлечений. Он брал уроки на фортепиано, а затем долгое время занимался боевыми единоборствами. В этом виде спорта он даже становился призёром детских турниров. Но однажды Эмиль с мамой проходили рядом с ледовым дворцом спорта и вдруг решили зайти в него и посмотреть на молодых ребят. Мальчику понравились занятия, и он решил, что будет заниматься профессионально хоккеем. Поначалу Галимов хотел играть на вратарской позиции. Но отец настоял на том, чтобы он стал нападающим и забивал голы. У спортсмена имеется старший брат, который также профессионально играет в хоккей. Свой путь в данном виде спорта Эмиль начал в сезоне 2009-2010, подписав контракт с Нижнекамской командой "Реактор", которая играет в МХЛ. В своём первом сезоне игры за данный молодежный клуб Эмиль Галимов провёл 32 игры и набрал 10 результативных очков. Уже в следующем году этот нападающий набрал 18 результативных очков в 27 играх.

Эмиль Галимов

Профессиональная карьера

Игру Эмиля отметил тренерский штаб основной команды "Нефтяник", и в сезоне 2010 - 2011 он дебютировал в КХЛ. В своём первом сезоне за 18 проведённых игр он набрал всего лишь 2 очка. Из-за плохой статистики свой следующий сезон Галимов снова начал в молодёжной команде. После Эмилю все-таки дали шанс закрепиться в основном составе "Нефтехимика". Но за 8 матчей он не набрал ни одного очка. Руководство клуба не устраивала игра этого молодого нападающего, и Эмиль принял решение покинуть родной клуб.

Эмиль Галимов хоккеист

Переход в "Локомотив"

7 сентября 2011 года в Ярославле произошла страшная трагедия. Весь основной состав хоккейного клуба "Локомотив" разбился в авиакатастрофе. Весь мир сочувствовал родным спортсменов. Руководство клуба приняло решение, что в год трагедии команда будет играть в высшей лиге. Был создан новый клуб. В основном в нем играли молодые игроки. Руководство "Локомотива" связалось с Галимовым и пригласило его в клуб. У них на него были долгосрочные планы. В Нижнекамске Галимова не сильно ценили, поэтому этот нападающий принял решение перебраться в Ярославль. Эмиль Галимов, приехав в новую команду, отыграл 8 матчей в МХЛ. Ранее в "Локомотиве" играл однофамилец Александр Галимов. Этот хоккеист многое сделал для команды, а также активно занимался благотворительностью. После авиакатастрофы он выжил и до последнего боролся за свою жизнь. Все страна поддерживала его. Но Александр Галимов скончался в больнице. Болельщики ярославской команды верят, что молодой Эмиль Галимов выйдет на такой же высокий уровень игры. Эмиль хорошо знаком с родителями Александра. Они часто приходят на хоккей болеть за однофамильца.

Эмиль Галимов. Личная жизнь

Дебют за основную команду

По ходу сезона этого нападающего перевели в основную команду. Играя в высшей лиге, за 17 матчей Галимов набрал 14 очков. Этот игрок из Татарстана понравился ярославским болельщикам хоккея, которые долго отходили от произошедшей трагедии.

В сезоне 2012-2013 Эмиль Галимов вместе с ярославским клубом вернулся в КХЛ. В свой дебютный сезон в самой масштабной лиге планеты он провёл 33 игры. В наши дни Галимов продолжает выступать за "Локомотив" Ярославль. За длительный срок проведенный в клубе, он набрался опыта и сильно прибавил как игрок. В 2014 году Галимов вместе с командой завоевал бронзовые награды КХЛ.

Локомотив" Ярославль

Международная карьера

Галимов принял участие в чемпионате мира в 2010 году. У нашей команды собрался отличный состав, который вполне мог выиграть чемпионат. Однако юношеская сборная России заняла лишь четвертое место. В 2013 году Эмиль начал своё выступление за основную команду. Он участвовал в подготовке к чемпионату мира. Однако в самом чемпионате ему отыграть не удалось.

Интерес со стороны клубов НХЛ

Эмиль Галимов пользуется большой любовью фанатов ярославского клуба. Руководство также всячески поддерживает форварда. Пока молодой игрок хочет продолжать выступать в "Локомотиве". Однако не исключает, что в будущем может перебраться в один из клубов НХЛ. Еще в 2013 году этого игрока задрафтовал в седьмом раунде клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс". Селекционеры этой команды следят за выступления Эмиля в КХЛ.

Личная жизнь спортсмена

В России пользуется большой популярностью хоккеист Эмиль Галимов. Личная жизнь спортсмена часто становится темой для обсуждения. У Эмиля есть девушка по имени Ляйсан. Они редко видятся, так как она учится в Нижнекамске. Пока у ярославских болельщиц есть шансы пообщаться со знаменитым спортсменом.

Эмиль Галимов - хоккеист, который пока еще находится на начальном этапе своей карьеры. Ему еще предстоит многое доказать, чтобы стать настоящей звездой мирового уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.