Горячие источники, Екатеринбург: описание, туры и отзывы туристов

Есть много приятных и полезных способов проведения досуга. Один из них - поездка на горячие источники. Екатеринбург - город, который предлагает несколько популярных маршрутов. Что они из себя представляют? Предлагаем вам информацию о том, какие туры на горячие источники из Екатеринбурга существуют. А также отзывы туристов, любопытные факты, и другие полезные сведения для тех, кто выбрал данный вид досуга. Начнем по порядку.

горячие источники екатеринбург

Немного истории

  • Первые горячие источники были открыты ещё в Древнем Риме. Купаясь в целебных водах, воины залечивали раны, полученные в бою.
  • Выдающиеся ученые Гиппократ и Авиценна высоко оценивали пользу от горячих источников.
  • Одним из открывателей, благотворного воздействия термальных вод на организм человека, считают крестьянина из Австрии. Он приложил тряпку, смоченную в горячей воде к ране, и та сразу же затянулась.
    горячие источники тюмень из екатеринбурга

Любопытные факты о горячих источниках

  • В Японии есть водоем, в котором из-за повышенного содержания железа, вода окрашена в красный цвет.
  • В Исландии есть горячий источник, который излечивает многие кожные заболевания.
  • Самый высокий горячий источник находится в Ирландии. Но купаться в нем невозможно, так как температура воды достигает ста градусов.
  • Существует большое количество легенд, связанных с пользой целебных источников. Например, если сюда попадал израненный человек или животное, выходили из воды, они уже полностью здоровыми.

Семь причин для посещения горячих источников

  1. Восстанавливается нервная система.
  2. Происходит омоложение всего организма.
  3. Вылечиваются многие болезни, укрепляется иммунитет.
  4. Получаешь большое количество позитивных эмоций.
  5. Горячие источники - один из наиболее приятных вариантов для похудения.
  6. Можно получить новые необычные впечатления.
  7. Позволяют снять физическую и эмоциональную усталость.
    туры на горячие источники из екатеринбурга

Горячие источники: Екатеринбург

Можно совершить поездку на термальные воды самостоятельно, но лучше всего воспользоваться специальными предложениями. У вас есть изумительная возможность сделать это в Екатеринбурге. Одна из лучших транспортных компаний, осуществляющих поездки - Панавто. Здесь можно заранее забронировать поездку на любые горячие источники Тюмень из Екатеринбурга и другие близлежащие города. Воспользовавшись услугами компании можно быть уверенным, что поездка принесет только удовольствие и комфорт.

Автобусные туры на горячие источники из Екатеринбурга

Самые популярные маршруты - это Тюмень и Реж. Рассмотрим основные туры. К ним относятся:

  • Поездка на базу отдыха "Верхний бор". Здесь любят отдыхать не только местные жители, но и туристы из разных городов. База отдыха расположена на берегу озера Верхнее Кривое. Лучше всего приезжать сюда на несколько дней, остановиться можно в коттедже или гостинице. На территории базы расположен СПА-отель "Источник". Что он из себя представляет? Открытый бассейн с горячей водой, богатой микроэлементами; кафе; сауны; солярии; массажные кабинеты и многое другое. Незабываемое времяпровождение вам обеспечено. Температура воды в бассейне около сорока градусов, поэтому здесь вам будет тепло, даже в самые сильные уральские морозы.
  • Поездка в Реж - база отдыха "Баден-Баден". Адрес горячего источника: Ленина, 118. Когда приезжаешь сюда, то забываешь не только о времени, но и обо всем на свете. К услугам туристов самые высококвалифицированные специалисты, которые помогут сделать отдых поистине незабываемым. Обслуживающий персонал всегда вежливый и внимательный. А вода в горячем источнике заставляет забыть обо всех проблемах и неприятностях. Это самый лучший отдых для души и тела. Потраченных денег абсолютно не жалко, ведь они тратятся на здоровье, а оно, как известно, бесценно. Входной билет на территорию комплекса стоит - 1100 рублей за шесть часов.
  • Поездка на горячий источник "Аван" (Тюмень). Предлагаются две программы. Первая - поездка на один день, которая включает только купание в термальных водах. Вторая - обед по прибытии; активный отдых; обзорную экскурсию по городу; пребывание на горячих источниках до девяти часов. Стоимости программ: от 2000 тысяч рублей. Выбирая данный тур, вы сможете прекрасно отдохнуть не только телом, но и душой.
  • Тур выходного дня - на два дня и одну ночь. Горячие источники Тюмени из Екатеринбурга. Стоимость взрослого билета - 5200, детского (до 10 лет) -2700. В эту цену входит проезд туда и обратно; проживание в отеле; питание; купание в горячем источнике и сауна. За время поездки туристы посетят два места: оздоровительный комплекс "Весна" и загородный клуб "Аван". Плавание в горячих источниках доставит вам огромное удовольствие.
  • Поездка на базу отдыха "Волна" (Тюмень). Это место было открыто недавно, в 2015 году. Несмотря на это, пользуется популярностью у туристов, так как находится неподалеку от центра Тюмени. Здесь можно подлечить свое здоровье, расслабиться и хорошо отдохнуть. Вы сможете не только искупаться в горячем источнике, но и прогуляться по парку, в котором растут сосны и березу.
    тур на горячие источники тюмень из екатеринбурга

Советы для туристов

Что необходимо знать, если вы хотите совершить поездку на горячие источники (Екатеринбург)?

  • Если есть проблемы со здоровьем, то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о возможности поездки.
  • Лучше всего ехать сюда зимой. Удовольствие от купания под открытым небом, когда вокруг лежит снег, ни с чем не сравнимо.
  • Необходимо взять с собой следующие вещи: купальные принадлежности; непромокаемую обувь; полотенце; головной убор; гель для душа; крем для тела; халат.
  • Ни в коем случае не берите в поездку спиртное.
  • Как бы вам ни не хотелось выходить из теплой воды, помните о том, что время пребывания в источнике не должно быть больше 20 минут.
  • Можно сделать несколько заходов, с обязательным отдыхом после каждого раза не менее сорока минут.
  • Не забудьте принять душ после купания.
  • Возьмите с собой в поездку чай из шиповника, или клюквенный морс.
  • Лучше всего ехать на несколько дней, чтобы можно было хорошо отдохнуть и никуда не торопиться.
    екатеринбург горячие источники реж

Отзывы

Тур на горячие источники - Тюмень из Екатеринбурга - один из самых популярных и востребованных. Сюда едут с семьей и с большой компанией друзей. Кто-то приезжает на один день, а кто-то останавливается здесь и на целую неделю. В любом случае отличный отдых, при котором ещё и оздоравливаешься, обеспечен.

В Тюмень приезжают не только из Екатеринбурга, и других городов Урала, туристы приезжают сюда из разных городов России. Здешняя вода оказывает удивительное воздействие на человеческий организм. Вылечиваются кожные заболевания, укрепляется иммунитет, уходит усталость. После посещения горячих источников можно похудеть даже на несколько килограмм.

Очень востребованным в последние годы оказывается направление Екатеринбург - горячие источники - Реж. Места здесь потрясающе красивые и уникальные. Вдали от городского шума и суеты, так хорошо отдыхать и набираться сил, купаясь в бассейне под открытым небом. Необычность происходящего буквально завораживает. Здесь заряжаешься энергией на долгое время, а когда опять начинаешь чувствовать усталость, то необходимо снова посетить горячие источники. Многие туристы говорят о том, что лучшего отдыха просто не найти.

автобусные туры на горячие источники из екатеринбурга

Вывод

Здоровье, радость, энергию - несут нам горячие источники. Екатеринбург готов не только предоставить полную информацию обо всех подобных местах на Урале, но и организовать саму поездку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.