"Майнкрафт": железная дорога. Что это? Как создать?

Сегодня вниманию будет представлена одна из наиболее популярных игрушек для ПК под названием "Майнкрафт". Железная дорога - вот предмет, который придется научиться создавать. Это далеко не самая простая задача, о которой известно пользователям. Придется проявить настойчивость и смекалку. К счастью, следуя некоторым советам и рекомендациям, можно воплотить задумку в жизнь. Так как сделать железную дорогу в "Майнкрафте"? О чем должен знать каждый игрок во время строительства? Что именно ему пригодится?

майнкрафт железная дорога

Рельсы или дорога

Изначально важно понимать, что конкретно хочет получить игрок. Дело все в том, в "Майнкрафте" есть несколько схожих объектов. Первый - это рельсы. Это весьма распространенный предмет, который используется в игрушке. Зачастую применяются для ловушек. Второй - железная дорога. Обычно под ней подразумевается сложная конструкция, состоящая из множества разнообразных объектов. Основу составляют рельсы.

Соответственно, игрок должен четко понимать, что ему хочется получить в игре "Майнкрафт". Железная дорога - стоительством этого объекта придется заняться. Заодно получится понять, как создаются рельсы.

Что потребуется для дороги

Итак, первым делом предстоит понять, какие именно составляющие пригодятся игроку. В игре Minecraft строительство сложной железной дороги может проводиться так, как желает пользователь. В изучаемой схеме придется отыскать и подготовить такие предметы, как:

  • дорожки в "Майнкрафте";
  • рельсы электрические;
  • кирка (алмазная);
  • топор (алмазный);
  • лопата (из алмаза);
  • место для обнаруженных вещей;
  • факел.

Помимо этого, желательно заранее составить схему постройки в игре "Майнкрафт". Железная дорога здесь будет строиться по определенному алгоритму, который придумает пользователь. Главное, что все действия происходят непосредственно на карте. Поэтому рекомендуется подыскать подходящее место для строительства.

майнкрафт 1 7 10

Система создания

Как только все перечисленные составляющие будут у пользователя (о том, как их получить, будет рассказано немного позже), можно приступать к строительству. Какие советы и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь?

Можно руководствоваться следующими инструкциями:

  1. Начинать строительство железной дороги в игре "Майнкрафт 1.7.10" (или любой другой версии) лучше со ступенек. Рыть напрямую вниз не рекомендуется. Для того чтобы сделать ступеньки, достаточно дырки в 2-3 блока шириной.
  2. Обустроить подземный переход. Он должен быть не слишком глубоким. Так как речь идет о сложной железной дороге, необходимо сделать переход с несколькими выходами к станции.
  3. На каждом выходе лучше всего поставить табличку (например, деревянную) с названием ж/д.
  4. Рядом с выходами (желательно из камня) построить табличку для расписания. На нее повесить деревянные таблицы и написать время отправления поездов-вагонеток.
  5. Неподалеку от места прокладывания дороги рекомендуется поставить сундук. Это необязательный шаг. Требуется он для того, чтобы максимально быстро доставать все необходимые предметы.
  6. Как только с отделкой будет покончено, можно начинать основное строительство в игре "Майнкрафт". Железная дорога состоит из железных рельсов. Именно они нужны в большом количестве.
  7. Разместить рельсы по всему планируемому пути. В самом начале придется поставить 2-3 блока с электрическими рельсами без факелов и с красным камнем. Подобную процедуру повторить на каждой остановке.
  8. Через каждые 10-14 блоков с рельсами добавить по паре электрических с красным камнем на стене и с факелом. Этот прием помогает ускорять вагонетки.
  9. Подобные процедуры проделать со всеми ветками предполагаемой станции.

Соответственно, в конце процесса получится железная дорога высокого класса. Основная проблема - это продумывание путей. Работать можно и с игрой "Майнкрафт 1.7.10", и с любой другой версией.

мод железная дорога майнкрафт

Обычная дорога

Тем не менее на практике важнее освоить строительство железной дороги эконом-класса. Этот процесс ничего трудного не подразумевает. Главное - научиться создавать обычные рельсы. А сложные конструкции поможет возводить скаченный мод. Железная дорога ("Майнкрафт") - это весьма распространенный объект, который можно скачать и установить себе в качестве модификации для игры.

Обычная железная дорога представлена цепочкой рельс. Ничего трудного или особенного. Для поддержания скорости придется добавить несколько электрических рельс.

В остальном алгоритм действий сводится к:

  1. Созданию группы обычных и электрических рельс.
  2. Прокладыванию небольшой цепочки созданных ранее объектов, олицетворяющих железную дорогу.
  3. Обеспечению красным камнем и факелами в местах, где это необходимо.

Вот и все. Теперь понятно, по каким схемам создаются рельсы. Но, как уже было сказано, изначально придется подготовить некоторые составляющие. Как именно они создаются?

О создании предметов для дороги

На самом деле нет ничего трудного в обеспечении ж/д всем необходимым. Достаточно руководствоваться рецептами создания предметов в игре "Майнкрафт". Железная дорога предусматривает следующие методы крафтинга:

  • топор, лопата и мотыга - создаются из двух палок и нескольких блоков алмаза;
  • факел красного камня - один красный камень и одна палка;
  • обычные рельсы - 1 палка и 6 блоков железа (добывается из железной руды);
  • электрические рельсы - палка, 1 редстоун и 6 золотых слитков;
  • нажимные рельсы - 1 каменная нажимная плита, 1 красный камень, 6 железных слитков.

как сделать железную дорогу в майнкрафте

Ничего трудного или особенного. Теперь понятно, что поможет построить станцию в игре "Майнкрафт". Железная дорога здесь - это далеко не самая сложная конструкция. Некоторые проблемы могут возникать при добыче красного камня и алмазов. Но в остальном процесс не отнимет много сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.