Робот Пылесос Керхер – Отличный Помощник По Дому От Брендового Производителя!

 «Красна изба не пирогами, а углами».

 Эта пословица звучит совсем наоборот, но когда сталкиваешься с чудом, которое изобрели немецкие инженеры, понимаешь, что что-то в этом мире поменялось в лучшую сторону. Подарок для любой женщины мужчины делают по- настоящему один раз в году – в Международный женский день. 8 Марта сильный пол, пытаясь радовать свою слабую половину, готовит обед, моет посуду, пылесосит полы. Вечером этого же дня каждый мужчина потихоньку думает, что хорошо, что такой замечательный праздник один в году.

Представить себе можно все что угодно, но немецкие изобретатели создали робот пылесос Керхер, который ползает как огромный жук по всей комнате и «высасывает» грязь и пыль из всех углов. Собирает мусор, потом едет на свою базу и скидывает его в мусоросборник. При длительной работе неутомимый уборщик становится на зарядку: встроенный аккумулятор восстанавливает потерянную мощность, и процедура обхода начинается заново. Пылесос находит путь к своей базе, которая играет роль накопителя всего того, что собрал электрический дворник; и заодно – заряжает аккумулятор. «Общаются» они с помощью навигационного луча, работающего по прямой линии. Расстояние между ними составляет не более 30 метров.

 Когда количество превращается в качество…

 Неля сказать точно, что мы имеем дело с настоящим, как в фантастических фильмах, думающем «железе»: до настоящего робота - роботу пылесосу Керхер далеко. Ползает он очень долго по комнате, передвигаясь как игрушка-луноход: наткнется на препятствие – объедет. Подобная форма прохождения всей дистанции не гарантирует, что он двигается только по новому маршруту.

«Домашний луноход» может проходить одни и те же участки дважды. Иногда он может просто заблудиться, так как луч работает только по прямой и в зоне видимости. Эти два недоразумения быстро становятся незаметными, так как аппарат работает без устали часами, пока не заполнится принимающий мусорный контейнер базы. Ползает этот «кругленький жучок» долго и в любом случае пройдет все уголки комнаты. Еще одно достоинство – тихое неслышное бормотание двигателя, которое по громкости напоминает журчание воды в кране. Поэтому пусть работает – никому не мешает. Обязанность человека по уборке помещения заключается в том, что иногда надо нажимать на кнопку включения и выносить наполненный мусор, потому что робот пылесос Керхер это делать пока не умеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.