Bangtan Boys (BTS), состав группы: Ким Сокчин, Мин Юнги, Чон Хосок

Сегодня мы поговорим о проекте BTS. Состав группы и особенности творчества будут рассмотрены далее.

В настоящее время в Азии возникает всё большее количество достойных музыкантов. Они творят в самых разных жанрах. У нас в стране южнокорейское творчество довольно популярно. Оно объединяет массу групп, которые играют качественную и достаточно нестандартную музыку. Если согласиться, что европейские коллективы обладают некоторым однообразием, то следует сказать, что представители Южной Кореи, напротив, стараются воплотить неповторимый стиль. Нередко им это удается. Они хороши и в роке, и в поп-музыке. Отдельного упоминания заслуживает проект BTS.

Биография этого коллектива доказывает, что корейские музыканты могут играть хип-хоп наравне с представителями западных стран. Кроме того, данным музыкантам удалось развеять множество мифов. Далее мы рассмотрим особо важные этапы творчества данного коллектива, а также расскажем о его участниках.

Старт

Начинаем подробный разговор о BTS. Состав группы менялся с течением времени. Сегодня в коллектив входит несколько человек, каждый из которых имеет свою роль. Лидер группы называет себя Рэп-монстром. Композитором выступает Шуга. Лицо коллектива – Чин. Главным танцором является Джей-Хоуп. Чимин зарекомендовал себя как вокалист. Место саб-рэпера занял Чонгук. Ви является вокалистом. Именно эти люди входят в BTS.

Состав группы был сформирован в 2011 году. Тогда отбор молодых исполнителей проходил по всей стране. Первую группу участников приняли в коллектив во время прослушивания на крупнейшей студии в Корее. Многим исполнителям тогда еще не исполнилось 18. Однако благодаря настойчивости и таланту молодым людям без труда удалось заявить о себе и показать себя на крупных лейблах.

Лидером коллектива стал Рэп-монстр - андерграундный исполнитель. К тому времени на его счету уже был опыт выступлений и несколько выпущенных композиций. Его сразу же признали самым ярким из участников группы. Будучи лидером, этот человек занялся организацией шоу и взялся за написание большей части композиций. Рэп-монстр - любимчик фанатов, однако не самый старший из участников коллектива. У этого музыканта появились поклонники в разных уголках света.

Далее к группе присоединился Джей-Хоуп. Он стал главным танцором. Его невероятный талант быстро увидели корейские студии. Прежде чем попасть в BTS, он участвовал в уличной танцевальной группе, с которой добился немалых успехов. Джей-Хоуп быстро добился взаимопонимания с остальными участниками коллектива. Его можно отнести к ключевым фигурам проекта. Давнее знакомство с лидером группы Рэп-монстром способствовало тому, что его приняли в команду. Эти музыканты еще до образования группы несколько раз выступали вместе. Они давно дружили.

Музыка

Продолжаем говорить об участниках BTS. Биография Шуги будет коротко рассмотрена далее. Этот исполнитель давно зарекомендовал себя как профессиональный аранжировщик. У него превосходный музыкальный слух и отличный голос. Он создал запоминающиеся биты, именно они помогли Bangtan Boys записывать по-настоящему яркие хип-хоповые песни. Музыкант быстро подружился с Рэп-монстром и Джей-Хоупом. Во многом благодаря этому участнику группа добилась такого масштабного и внезапного успеха. Этот человек написал музыку почти для вех композиций коллектива.

Самым молодым участником группы является Чонгук. Он последним присоединился к основному составу коллектива. Несмотря на свою юность, этот человек сразу же привлек внимание поклонников. Он проявил себя как отличный певец и хороший танцор.

Успех

В результате успех пришел к BTS. Состав группы - один из основных факторов, поспособствовавших такому взлету. Проект превратился в дружную команду единомышленников. Bangtan Boys сегодня нередко причисляют к лучшим бойз-бэндам. Для успеха у этих ребят есть запоминающийся имидж, упорство и талант.

Состав и перемены в нем

Другие музыканты присоединились к коллективу позднее. Группа BTS отметила свой полноценный дебют лишь после окончательного формирования состава. На раннем этапе творчества начались разногласия. В результате группа BTS лишилась двух участников. Из девяти молодых людей в составе осталось семь. Однако коллектив продолжил свою деятельность.

После 2 лет подготовки музыканты набрались опыта, и наступило время показать свои таланты на публике. Впервые это случилось в 2013 г. Этот год для коллектива стал весьма удачным. Кроме живых выступлений, к достижениям коллектива в тот период следует отнести выпуск дебютного сингла. Данная работа вошла в основные музыкальные рейтинги страны и была высоко оценена профессиональными критиками и меломанами. Диск назвали 2 Cool 4 Skool. В него вошли семь композиций. Наиболее удачной песней на данной пластинке считается No more dream. Вскоре для нее был создан музыкальный клип. Он регулярно транслировался на многочисленных корейских каналах. В то время BTS назвали лучшей молодой группой страны.

Для данного коллектива первым масштабным успехом стало участие в популярном фестивале под названием M! Countdown. Там группа спела композицию No more dream. Позже под влиянием такого успеха был создан клип для композиции We Are Bulletproof Pt.2.

Сочетание культур

BTS предпочитают творить на английском. На заре своего карьерного пути музыканты, за исключением Рэп-монстра, знали его не очень хорошо, со временем они отточили свои навыки - сейчас каждый из участников группы отлично владеет этим языком. Интересно, что в песнях BTS ни в прежние времена, ни в настоящие не было даже намека на акцент. Помимо этого, парни искусно смешивают корейский и английский языки в текстах. Благодаря такому подходу они добились оригинального и необычного звучания.

Тур

Важным в истории группы стал и 2014 год. Ребята выпустили очередной мини-альбом. Продажи данного диска превзошли ожидания. За год участники группы добились права выступать на крупнейших музыкальных площадках страны. Настало время организовать первое крупное турне. В итоге было создано шоу мирового уровня.

Поклонники

Музыканты добились признания на родине и решили попробовать свои силы за рубежом. В Европе отметился резкий подъем популярности проекта. Есть свои поклонники коллектива и среди жителей России. Композиция группы под названием Fire попало в число двадцати самых популярных за историю iTunes. Клип на эту песню за 2 дня набрал 4 миллиона просмотров в Интернете.

Интересные факты

В переводе название группы означает «пуленепробиваемые». Говоря о составе группы, нельзя не рассказать подробнее о том, кто такой Ким Сокчин. Он занимает место лица и вокалиста проекта.

Ким Сокчин появился на свет в Аняне в 1992 году, 4 декабря. Учился в Konkuk University, в качестве профессии выбрал актёрское мастерство. Дебют этого музыканта в группе состоялся в 2013 году. Именно тогда был выпущен сингл No More Dream.

Следующий музыкант, примкнувший к группе - Чон Хосок. Речь идет о рэпере и танцоре. Родился музыкант в Кванджу в 1994 году, 18 февраля. У исполнителя есть старшая сестра. В группу BTS музыкант пришел в 2013 году. Участвовал в записи композиции No More Dream. В альбоме WINGS данный участник проявил себя как композитор половины песен.

Теперь приведем несколько любопытных фактов об участнике по имени Мин Юнги. Он является рэпером, композитором и звукозаписывающим продюсером. Будущий музыкант появился на свет в Тэгу в 1993 году, 9 марта. У него есть старший брат. Присоединился к BTS в 2013 году. Работал над созданием композиции No More Dream. Он написал тексты и музыку для ряда песен BTS. В 2013 г. у молодого человека обнаружили аппендицит. Он был вынужден вернуться в Корею для операции. В результате этого он не участвовал в нескольких концертах группы.

Любопытно, что коллектив начал создавать связь с будущими поклонниками еще до официального дебюта. Тогда команда заявила о себе в «Твиттере», а также опубликовала каверы на SoundCloud и YouTube.

РэпМон перед присоединением к проекту успел запомниться коллаборацией с Zico. Чонгук участвовал в шоу Superstar K. Группа запустила собственное шоу, которое выходит на SBS MTV. Оно было названо Rookie King Channel Bangtan. В рамках шоу участники пародируют различные телевизионные проекты.

Группа участвовала в фестивале под названием Bridge to Korea. Данное мероприятие проходило в России. Его цель - укрепление туризма между странами. В рамках фестиваля участники коллектива стали судьями соревнования k-pop. Позже в рамках этого мероприятие прошло выступление группы перед аудиторией 10000 человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не все они владеют английским. Насколько я знаю, только Ким НамДжун и Мин ЮнГи. Остальные на уровне "привет, как дела".
Копировать ссылку
0
разве юнги не наоборот тяжело дается английский?
Копировать ссылку
0
Юнги трудно разговаривать на английском ,а читает и пишет на этом языке он довольно свободно так как обучался английскому в школе .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.