Отель Citrus Waskaduwa 5* (Калутара, Шри-Ланка): описание, услуги, отзывы

Давно хотели посетить Шри-Ланку? Привыкли к комфорту и отличному сервису? Хотите иметь возможность любоваться из номера океаном? В этом случае в качестве варианта для проживания обязательно рассмотрите пятизвездочный Citrus Waskaduwa.

citrus waskaduwa 5

Локация

Рассматриваемый отель располагается на юго-западном побережье Шри-Ланки, в курортном районе Васкадува. Ближайший город Калутара находится в семи километрах. Расстояние до аэропорта составляет 78 километров. По словам туристов, трансфер из воздушной гавани занимает около двух часов. Курорт Васкадува славится своими пляжами, теплым океаном, богатым подводным миром и массой достопримечательностей.

спа салон

Описание

Citrus Waskaduwa 5* был построен в 2014 году. Он находится всего в паре сотен метров от берега океана. Площадь его территории составляет 3,2 га. Жилой фонд отеля представлен 149 комфортабельными номерами. Все апартаменты имеют роскошный вид на океан.

Гостиница предлагает питание по следующим системам: только завтраки, завтрак и ужин, полный пансион и «все включено». Большинство туристов выбирают одну из первых двух опций. Рестораны отеля работают в формате шведского стола. Здесь вы сможете отведать отлично приготовленные блюда как местной, так и европейской кухни.

В отеле имеется фитнес-центр, открытые бассейны (детский и взрослый), два бара, конференц-залы, читальный зал, круглосуточно работающий ресепшен, экскурсионное бюро, прачечная. Спа-салон гостиницы предлагает постояльцам широкий спектр услуг. Также на всей территории отеля туристы могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом.

citrus waskaduwa 5 шри ланка

Citrus Waskaduwa 5*: отзывы туристов

Каждый опытный путешественник знает о том, как важно заранее готовиться к любой поездке за рубеж. Это касается не только выбора направления и покупки билетов, но и поиска отеля, в котором вы планируете проживать несколько дней, а то и недель отпуска. Особенно важным этот пункт становится для тех туристов, кто привык к комфортабельным гостиницам 4- и 5-звездочных категорий. Так как же не ошибиться с выбором? Опытные путешественники советуют ориентироваться не только на официальное описание и советы турагентов, но и внимательно изучить как можно больше отзывов реальных людей, уже останавливавшихся в интересующем вас отеле. В своих комментариях бывшие постояльцы стараются поделиться собственным опытом. Поэтому вы сможете получить более полное и близкое к реальному положению дел представление о том, что будет вас ожидать во время пребывания в той или иной гостинице. Сегодня предлагаем узнать о том, остались ли довольны наши соотечественники проживанием в отеле Citrus Waskaduwa 5* на Шри-Ланке.

Рейтинг

Судя по выставленным постояльцами оценкам, данный отель вполне оправдал их ожидания. Так, общий рейтинг гостиницы составляет 4,4 балла из максимально возможных пяти. Наивысших оценок удостоились инфраструктура, оснащение номеров и качество обслуживания. Некоторые же недовольства туристы выражали по поводу сервиса для детей. Однако предлагаем узнать обо всем более подробно.

отель citrus waskaduwa

Номера

Несмотря на то что Citrus Waskaduwa 5* (Шри-Ланка) – это новый отель, по мнению многих туристов, обстановка частично уже нуждается в ремонте. Что касается номеров, то все они просторные и стильно оформленные. Правда, кое-где на стенах уже заметны трещинки. Некоторые постояльцы предполагают, что всему виной не очень качественные материалы, использованные при постройке гостиницы. На самом деле переживать по этому поводу не стоит. Ведь подобные мелочи совершенно не портят общее впечатление от жилого фонда. Практически все путешественники в своих отзывах с восторгом отмечали открывающийся из окон номеров роскошный вид на океан. Находится он очень близко, поэтому здесь вы получите уникальную возможность, встав утром и открыв балконную дверь, впустить в комнату шум волн и насыщенный морской воздух.

Что же касается обстановки, то в номерах есть все, что нужно: современная техника, удобная мебель, надежный сейф. Правда, по словам постояльцев, служащие отеля порой забывали принести халат, тапочки и дополнительный комплект полотенец (если вы приехали с ребенком). Но стоит только сообщить об этом на ресепшен, как проблема будет решена в кратчайшие сроки.

citrus waskaduwa 5 отзывы

Еда

Многие наши соотечественники, побывавшие в отеле Citrus Waskaduwa 5* (Калутара), советуют при бронировании оплачивать либо опцию питания, предполагающую только завтраки, либо полупансион. Ведь на Шри-Ланке имеется масса интереснейших мест. Поэтому большинство туристов практически каждый день отправляются куда-нибудь на экскурсию. Покушать же в течение дня всегда можно и вне отеля. Тем более что в его окрестностях имеется несколько отличных заведений с хорошей кухней и доступными ценами.

Что же касается питания в самой гостинице, то, как отмечают постояльцы, здесь оно организовано на очень хорошем уровне. Так, меню всегда разнообразно и включает в себя всевозможные блюда из мяса и морепродуктов, овощи, экзотические фрукты, вкусные десерты. Завтраки в отеле европейские. Правда, туристы советуют обратить внимание на тот факт, что большинство блюд являются острыми. Стоит иметь в виду этот факт, особенно если вам необходимо по медицинским показаниям соблюдать определенную диету или же если вы приезжаете на отдых с детьми.

citrus waskaduwa 5 отзывы

Сервис

По этому пункту постояльцы Citrus Waskaduwa 5* в основном выражают удовлетворение. Правда, некоторые гости отеля отмечали, что уборки номеров могли бы быть и покачественнее. Так, по их словам, горничные нечасто протирают пыль и практически никогда не заглядывают в труднодоступные места (под кроватью, за тумбочкой и т. д.). Однако гостей порадовало, что каждый день после уборки они находят в своей комнате забавные фигурки из полотенец. Также горничные оставляют на подушках постояльцев мандаринки и конфетки. Особенно таким презентам радовались дети. А если ваш день рождения придется на время пребывания в отеле, то администрация поздравит вас тортиком и бутылкой вина. Что касается в целом персонала гостиницы, то наши соотечественники отмечают его приветливость, расторопность и готовность всегда помочь в решении всех вопросов.

citrus waskaduwa 5 калутара

Развлечения

Как отмечают многие туристы в своих отзывах, отель Citrus Waskaduwa 5* - это отличное место для спокойного отдыха. Здесь нет ежедневной анимации, как, к примеру, в гостиницах Турции и Египта. Вместо этого постояльцы могут погулять по большой и ухоженной территории отеля, наблюдая за огромными ящерицами и проворными барсуками, поиграть в бильярд, расслабиться в спа-салоне, посетить тренажерный зал. Также в гостинице имеется открытый бассейн и терраса для загара. Кроме того, бывалые туристы советуют обязательно посетить хотя бы несколько экскурсий. Ведь Шри-Ланка – это удивительная страна с интереснейшей культурой и потрясающей природой. Заказать экскурсию можно как на ресепшене отеля, так и в одной из местных фирм.

Пляж

Как отмечают постояльцы, от отеля до океана можно дойти буквально за пару минут неспешным шагом. Пляж здесь довольно просторный, людей немного. Обратите внимание, что поплавать в океане в прямом смысле этого слова вам вряд ли удастся по причине постоянных волн. Поэтому зайти в воду получится только по пояс. Но туристы с удовольствием прыгают на волнах. Бывалые путешественники также предупреждают о том, что на пляже не стоит оставлять вещи без присмотра, ведь он является общественным. Поэтому, чтобы оградить себя от воровства, желательно постоянно быть начеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.